Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту и фтизиатр.

Сегодня в саду дали направление к фтизиатру, подписанное 22 числом. На руке уже ничего не видно. Показатели манту были раньше в норме 7, потом все время отрицательные - 3 раза, теперь 10.
Уверена на 99%, что ребенок руку намочил, и еще у него насморк небольшой был, но сделали все равно. Также у него аллергия на укусы насекомых. Хотя - раньше то была всегда реакция в норме.
Что делать - вести его завтра к фтизиатру, куда направили? Кабинет во взрослой поликлинике, в подростковом центре, принимают только детей.
Или вести к платному? Чем грозит этот поход к фтизиатру - уверена на 100%, что у него все в порядке. А становится на учет не хотелось бы совсем. И что будет, если мы вообще к фтизиатру не пойдем? Подойти к медсестре в саду, и сказать, что он намочил руку?
Я вся в растройстве и сомнениях, не знаю, что делать.
25.09.2008 21:38:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
было аналогично. сделали на фоне соплей и аллергии. Фтизиатр осмотрел, сказал, все нормально. ведите конечно,можно к обычному.

26.09.2008 17:22:07, Larun + detki-konfetki
Yashericca
мы ходили, сказали что он расчесал и поэтому она большая. Сделали рентген и все - ни анализов, ни повторных манту еще и дали справку об аллергической реакции и теперь ему манту вообще делать не будут.

26.09.2008 09:24:56, Yashericca
Liska
Как просто: рентген и все! Просто так ни за что ни про что дать облучать дите рентгеном! 26.09.2008 09:45:25, Liska
mila521
С двумя ходила примерный набор: анализы,ренген ребенку, флюрография взрослых,повторная манту у фтизиатара. При нормальном результате никто на учет не поставит.
Не огорчайтесь. Своим теперь всегда даю противоаллергическое, чтоб не дергали.
25.09.2008 23:24:09, mila521
Мусулунга
У нас обошлось без флюрографии и повторной манту.


25.09.2008 23:44:15, Мусулунга
Nessie
Важно не не мочить, а не тереть. Так что то, что просто намочил не полияло бы.

25.09.2008 22:51:32, Nessie
LU
да ничем не грозит - но раз послали, сходить надо.
а по поводу, что реакция такая, потому что Вы уверены, что намочил - не уверена: мы неск.раз мочили (случайно получалось) и мне на мой взгляд казалось,что все увеличено и нас сейчас тоже куда-то пошлют - но нет, посылали только один раз старшего давно-давно, сходили переделали манту и вроде все - не уверена,что нас куда-то там поставили на учет (по крайней мере - было это лет 10 назад, сейчас старшему 15 и никаких фтизиатров мы больше не посещали).
кстати, и вот недавно в поликлинике мне медсестра сказала, что тот факт, что намочили случайно не влияет на результат...
25.09.2008 22:43:51, LU
Я думаю, что послали из-за того, что вираж произошел - ведь до этого было отрицательно. А еще у него дурная привычка - чесать все укусы, боюсь, что он и манту эту начесал:( Он во сне чешет иногда.
26.09.2008 00:05:02, NewYear
ЛЯLУШКА
У меня дочь плавала в бассейне два часа с Манту-ничего,все нормально. 25.09.2008 23:10:02, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Вот нам в больнице тоже сказали, что намочил-не намочил это все фигня.


25.09.2008 22:47:02, Мусулунга
Мусулунга
Ничего страшного не будет. Максимум попросят анализы сдать. Я уже с двумя ходила. Не знаю, ставили на учет или нет, больше нас никто не трогал. прошло соответственно 5 лет и 2 года.


25.09.2008 22:42:37, Мусулунга
SvetLelya
а у нас и рентген Лельке сделали, и сейчас в октябре на повторное манту пойдем. Да еще и мы с мужем тоже флюорографию там же у них в диспансере сделали.так что вы легко отделались:)


26.09.2008 10:13:33, SvetLelya
Liska
А хороший способ избежать всей этой цепочки опасных для здоровья и никому не нужных исследований - просто не делать манту изначально. 26.09.2008 10:17:04, Liska
SvetLelya
Какая прелесть! Как только старшие у меня выжили? Сама удивляюсь. Исследования проводились, прививки прививались,флюорография тоже имела место быть. Все хорошо в меру.Залечивать не надо. Но если у меня есть подозрения на возможность тубинфицирования (а в Москве, увы, это сейчас вполне имеет место быть),я поведу ребенка на исследования.
Лучше перебдеть, знаете ли...



26.09.2008 15:32:14, SvetLelya
Отличный способ, но не всем подходит :))) 26.09.2008 10:37:23, К.
Oker
а вы знаете, что туберкулез в Москве - это совсем не экзотика? 26.09.2008 10:28:37, Oker
Да, там у человека подход принципиальный :). А когда такой подход, имеет место быть, то головой ведь можно, вообще не думать, т.к. мешает это сильно. 26.09.2008 10:36:14, К.
Liska
Несомненно, все вышеперечисленные манипуляции-издевательства, происходящие от визитов к фтизиатрам, - от усердного думания головой... 26.09.2008 10:50:33, Liska
Даже не спорю, именно от этого (от "думания головой" ) и происходит все. Но, не всем подходит вариант : "меньше знаешь, крепче спишь". Просто ваше счастье, что ваш мозг и ваши знания далеки от реалий и это вам даёт возможность быть уверенной в своей правоте. Даже не хочу вас переубеждать, так-как ваша позиция вполне законна. Любой родитель в России, имеет право не подпускать врачей к своему ребенку. Достаточно только, иметь стойкое убеждение на счет правильности своего выбора. 26.09.2008 10:59:56, К.
Nessie
Нууу, девушка против любых прививок (и манту туда же) и лекарственной терапии, насколько я понимаю.. :-)

26.09.2008 10:32:33, Nessie
Liska
Ага, именно так! Я против всех этих неразумных вмешательств в организм и здоровье... И ни разу об этом не пожалела, потому что вижу результат сравнения здоровья своих детей и детей "напичканных" и "залеченных". 26.09.2008 10:48:22, Liska
Oker
а-а-а... "само отвалится", поняла))) 26.09.2008 10:43:36, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!