Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наглые бесстыжие рожи

Пришла новая воспитательница с 1 сентября и с ходу заявила, что она "дорогой и очень ценный педагог". На день учителя попросила подарить хороший сотовый телефон.
Хочется визжать. Это сад. В школе у старшего еще хуже.
Вы дарите воспитателям подарки по их желанию?
25.09.2008 15:59:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Это просто наглость. Мы сдаем деньги род. комитету, они покупают подарки от всей группы, воспитателя не спрашивают. Сама от себя дарю то, что могу себе позволить по деньгам и тем, кто действительно нравится мне и ребенку.

26.09.2008 13:27:40, KatiaKu
Ну, насчет "дорогого", она , может быть, и права.
И ценность в собственных глазах имеет немалую, кто б спорил.
А может быть, ценость такая, что пробу ставить некуда? :)

Нет, ну мы, когда колебались, что подарить, то подсылали какое-нибудь "доверенное лицо" с неофициальным опросом, кому что. И однажды воспитательница попросила денежку на хорошую сковородку. Что она к нашим добавит, сколько не хватает ей до выбранной. И купит сама. Мы были рады, что подарок придется кстати.

Но наша группа в саду отличалась "плохой собираемостью" на всякие поборы. Поэтому обои в группу нам КУПИЛ САД. И краску купил сад. А все остальные- с родителей собирали. :)
26.09.2008 13:08:13, Змея Скарапея
ТанИчка
ненавижу таких педагогов, которые требуют подарки
Надо жаловаться
Я подарки дарю воспитателям, но они никогда не просили, и дарю, потому что действительно хочется
26.09.2008 12:41:59, ТанИчка
Еще как вариант, чтобы не ошибится с подарком и он пришелся по вкусу можно дарить подарочные сертификаты самых разных магазинов (техника, косметика, очки,белье, посуда и пр.) Номинал у этих карточек опять же таки разный можно от Род. Ком. и на 3000 подарить, а можно и на 500 и голову ломать не надо и человеку приятно будет! Вот если кому нужно примите к рассмотрению
26.09.2008 10:10:05, Milka
Tiffany
я так думаю, что у "дорогого и ценного" педагога дорогой и ценный сотовый уже па-любому должен быть, а если нет, то это чиста "бубнеж и провокация":) и можно на подобные просьбы смело забить:) и подарить традиционные банно-конфетные принадлежности. 26.09.2008 08:16:46, Tiffany
Саблезубая Белка
Послать ее подальше и дело с концом 26.09.2008 01:53:50, Саблезубая Белка
Liporella
Еще чего!!!!! А ауди ей не нужно, а то вы быстренько с родителями денежку соберете и купите ей.
Я когда стала родительским комитетом, спрашивала у вос-ля чего бы она хотела на день рождения, ответ был денежку, в прошлом году от группы подарили цветы и 1500р в конверте, а на день учителя все очень скромненько
25.09.2008 21:40:38, Liporella
dear_girl
у нас сад под окном, мамочки рассказывают, что воспитатели там заказывают наборы посуда Gipfel, постельные наборы из Бель Постель и т.п. я каждый разх содрогаюсь и думаю, как же хорошо, что мы туда не ходим :)))
25.09.2008 20:34:34, dear_girl
Елена elvie
Обалдеть! Наши воспитатели ни разу ничего не просили, все подарки сугубо от чистого сердца и очень-очень бюджетные, скорее просто знак внимания, поэтому даже представить не могу такого требования.
25.09.2008 20:31:51, Елена elvie
Аленкаа
Ну так подарите ей нокию...игрушечную.

за гранью добра и зла....

25.09.2008 20:14:17, Аленкаа
Орешник
Вот-вот, я тоже об этом подумала! Сотик-книжку, с лампочками и музоном *-) 25.09.2008 23:55:26, Орешник
ленУлЯ
ни разу не слышала пожеланий в нашем саду. на праздники что-то дарит РК - но не представляю, что, ибо денег совсем мало собирают в год... и мы что-то от себя дарим, но совсем пустячок - тортик, конфеты, зонтик, ручки...

25.09.2008 19:35:43, ленУлЯ
Кошмар!!:( У нас такого ни разу не было, воспитатели никогде не просят подарки, всегда дарю по собственному желанию, и что хочу.
При таком заявлении она б вообще ничего не получила.
25.09.2008 19:06:50, Marimax
Мусулунга
Если бы мне такое заявили, то не получили бы даже дежурной коробки конфет. Обнаглели совсем! Я, правда, к своему счастью, с такой наглостью еще ни разу не сталкивалась, хотя уже и сад с третьим ребенком проходим и в двух школах до 7 класса доучились.


25.09.2008 18:51:18, Мусулунга
tanyak
Да уж, слов нет....
Ну что вы решили? Будете покупать или нет? Я бы не покупала, честно.
И потом понятие "хороший сотовый" у всех разные.
Может для нее за 1500 рэ кажется хорошим? Может какой-нить б/у хороший купить? ;)
25.09.2008 18:27:29, tanyak
Нет, решили не дарить. Сегодня в ярости пожаловалась подруге, у них в школе на выпускном, начальную заканчивала девочка, учительница попросила золотую цепочку, родители возмутились, купили цветы и конфеты, она взяла, а потом бросила на стол и сказала - мне ничего не надо вообщу.
Наша просила телефон за 9800,00.
Пусть попробует выразит хоть тень недовольства, я ее в порошок сотру, в отдел образования пойду, на сайт Министерства образования РФ напишу.
Мне ни один клиент на работе такие подрки не делает. А вам? Попросить что ли?))))
25.09.2008 20:33:44, Мама Маша1
Oazis
Имхо имхастое, но тонкие цепочки совсем недорогие, думаю в те же 1500 в конверте уложились бы... А вот то, что она подаренное бросила -это очень красноречиво. 25.09.2008 23:04:14, Oazis
Liporella
А у вас сад обычный или частный? 25.09.2008 21:42:31, Liporella
Самый что ни на есть муниципальный, обычный 26.09.2008 09:20:39, Мама Маша1
Веснушка и В.
Нифигасе.. ну и аппетиты у некоторых. ((и наглость! 25.09.2008 17:41:50, Веснушка и В.
Nasta
+1

25.09.2008 20:21:27, Nasta
ни х... себе, а у нее ничего не треснет? Вот это запросики %О
25.09.2008 17:15:19, Madam_sha and son
Еще ни разу не дарила ни воспитателям ни учителям. Т.е. подарки -дело добровольное. Кому хочется, когда хочется и что мне захочется то и подарю. А так вот день учителя - нужен подарок. Мне от этого не приятно. Если я и дарю учителям моего ребенка, которых ценю и уважаю, то вот специально, делаю это не в отведенные гос-вом дни, т.к. в отведенные, и без меня подарят что-нибудь. 25.09.2008 17:12:56, К.
ужас....я в шоке..... я вот сама теперь воспитатель,и работа мне моя нравится,я наоборот не понимаю всех этих подарков.......цветы -да,но я вообще по жизни люблю цветы,и мне все мои домашние их всегда дарят.....но вообще все зависит от людей,я в садике работаю всего ничего и от многого внутрисадиковского просто в шоке......один маленький пример и вы все поймете: у заведующей юбилей,так вот с каждого человека из коллектива собирают по 1000рублей,ей видите ли какое то колье понравилось....мне когда сказали,я чуть не упала,у меня оклад пока 8000 рублей....и самое что интересное,что как такого коллектива нет,каждый сам за себя,за спиной одно шу-шу,заведующую не очень любят....значит,кто такое решение принял на сбор денег,догадайтесь сами......так что вот так 25.09.2008 16:53:28, LUSY
tanyak
Люд, я в шоке! Ничего себе подарочки за счет других! А если сказать, что нет таких возможностей тясячей раскидываться? Что думаешь сделают? 25.09.2008 18:24:07, tanyak
даже не знаю,что сделают......слава богу у меня второй воспитатель в группе нормальный,мы сней сейчас подготовиткльную группу выпустим,и скажем этому детсокму саду "до свидания",очень тяжело работать,когда принципы не совпадают:( 25.09.2008 19:52:11, LUSY
Fiata
Проигнорируйте. Иначе дальше пойдет по нарастающей. Мало ли кто что хочет...
25.09.2008 16:40:25, Fiata
LU
никогда не спрашиваю, что подарить - а на такие заявы вообще ничего не подарю:) вот такая я бездушная жадная родительница, не понимающая острой нужды дорогого и ценного педагога в дорогом и ценном сотовом телефоне:))) 25.09.2008 16:27:15, LU
а я такая же, +1 25.09.2008 19:02:14, Marimax
и прально сделаешь!:) 25.09.2008 17:10:02, LUSY
Oker
а мне сегодня воспитательница сказала, не могли бы вы, мол, от родителей нам в группу чайник купить? Я сказала, конечно) А про себя подумала - супер, не буду мучиться выбором подарка) Подарю им лично от себя этот чайник))))) 25.09.2008 17:04:50, Oker
Tiffany
Таня, как ты могла согласиться на такое?:) теперь же они будут чаи распивать вместо того чтобы детьми заниматься:) 25.09.2008 22:30:41, Tiffany
Елена, не согласна с Вами в корне! Я сама работаю воспитателем, так вот чаи мы из чайника купленного на родительские деньги не распиваем в то время когда с детьми надо заниматься. А этим чайником пользуемся очень даже по назначению: делаем детям чай, вечером-тех кого поздно забирают, кипятим воду для того чтобы дети , которые не пьют какао и прочие вещи могли попить хоть что-то на тот же полдник или завтрак. Может это только у нас так- не знаю. Но грести всех воспитателей под одну гребенку- нельзя!
26.09.2008 09:44:34, Milka
LU
:)ну что Вы, не надо так:) Лена ж пошутила:) 26.09.2008 12:26:12, LU
Tiffany
вы, это, смайликов совсем не замечаете, да?:) 26.09.2008 11:19:47, Tiffany
Я поняла, что шутка. Вот только плохого про воспитателей пишут и думают гораздо больше чем хорошего! Обидно...... :-)))
26.09.2008 21:13:07, Milka
LU
Тань, ну чайник можно за 1-2тыщи купить от группы - не вопрос:)))
от себя я бы не купила - но "у богатых свои причуды":))) можешь - дари от себя, конечно:)

а телефон - за такие деньги только самый-самый простенький можно купить:) с такими даже мои старшие ходить не будут...
25.09.2008 17:56:12, LU
Я вообще не понимаю, что нужно о себе думать, чтобы иметь смелость это заявить? 25.09.2008 16:37:28, Мама Маша1
лисёныш
за всё время ни одного пожелания по поводу подарков не слышала
25.09.2008 16:24:17, лисёныш
поэтому никогда не спрашиваю, ибо на собранные деньги от группы сот телефон не купишь...
я в родительском комитете.
25.09.2008 16:13:28, мАлинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!