Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя Кларочка ходит в садик, в следущем г

моя Кларочка ходит в садик, в следущем году группа будет выпускаться, все ребята идут в школу, а мы на год их всех младше и в школу пойдем через годик только. вопрос в том, куда девать дочку на этот год и участвовать ли в общем выпускном?
пока мысли такие:
1. участвовать вместе со всеми, на следущий год в сад не ходить, а ходить по кружкам и готовится к школе
2. участвовать, но незначительно, следующей осенью перейти в группу, которая будет выпускаться, и вот там уже полноценно участвовать в выпускном
пока склоняюсь к первому пункту, но хочу услышать и ваши мнения.
спасибо!
25.09.2008 13:56:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
первый пункт я бы выбрала, и смотря куда вы пойдёте на развивалки и сколько раз они будут в неделю и по скольку часов, я вчера узнавала ,например, при школе,куда хочу младшего отдать 3 раза в нед по 2 часа подготовка правда в вечерние часы,но думаю, что ребёнку будет нелегко с утра сад, вечером развивалки, хотя все дети разные..., а как это участвовать, но незначительно? 25.09.2008 18:19:39, Стамеска
Oker
может тогда в этом году не ходить, а в следующем как раз пойти в подготовительную? Насколько я понимаю, сад вам вообще не особо нужен? 25.09.2008 17:06:16, Oker
мы именно в эту группу пошли из-за подружки,это был и есть очень весомый аргумент, то есть сад то нужен,ведь сидеть с доченькой некому. из садика нас соседка забирает, но на следующий год мы планируем взять соседку няней, если остановимся на первом пункте, хотя для нас это очень затратно будет. 25.09.2008 17:43:33, Клара без корала
у меня наверное с Алинкой получится пункт 2. 25.09.2008 16:14:44, мАлинка
Olga&Paha
У нас сейчас в группу перешли 2 ребенка, которые в том году выпускались(они учавствовали в выпускном) И в нашей группе тоже 2 человека остануться на следующий год и тоже собираются приходить на праздник. Мне ближе 2-ой вариант. 25.09.2008 15:55:49, Olga&Paha
Я старшего оставляла два года в старшей группе. У нас в саду тогда не было подготовительной. В выпускном для тех детей, которые уходили в школу не участвовала никак. Мы туда даже и не ходили.
Кроме сада записала его на разные занятия, чтоб не скучал. Так и провели год до школы.
Вобщем, я за пункт 2 + доп.занятия
25.09.2008 15:55:36, Яснотка
Абракадабра
пункт 1,однозначно:) 25.09.2008 14:50:35, Абракадабра
экс-Пенелопа
странно, что вы сейчас об этом задумались.

вообще, с мой т.з, логично было на второй год остаться в средней или уж в старшей группе.
а потом по возрасту быть в подготовительной. в обоих вариантах вижу минусы: в первом случае за год ребенок выбьется из "режимной" жизни, вы же не будете с ней жить как по часам. а потом опять втягиваться придется. во втором - та же программа подготовки, что и в этом году.

раз вы готовы ее в новую группу отдавать на след. год, может, сейчас ее перевести в более "младшую" группу. так она с ребятами 2 года будет вместе. а то год в группе, а потом опять новые дети в школе.

но если сад для вас не критичен, то лучше уж первый вариант

25.09.2008 14:27:28, экс-Пенелопа
MrsTodd
+1
если все дети выпускаются.
если таких как Кларочка человек 5 - тогда вариант 1, но в сад можно и походить.
25.09.2008 14:37:49, MrsTodd
Я за пункт 1. 25.09.2008 14:25:36, Pink


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!