Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитательницы мешают спать

Дочка неделю как спит в садике, раньше я забирала ее в обед. Несколько дней она вроде бы засыпала, а последние два дня как не спит, лежит. Спрашиваю: "ты спала сегодня в садике?"
Отвечает: "Нет, не смогла заснуть, мне воспитательницы мешают спать своими разговорами".
О как! :)
Воспитатери неплохие, меньше всего хочется портить с ними отношения. Как бы вы поступили в этом случае?

ХОтя конечно есть вероятность, что она не заметила, как поспала. Вечером была уставшей, но ровно в девять не вырубилась. ДО сих пор тих возится в постели.
23.09.2008 22:34:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ответившим. Значит, проблема распространенная, буду знать.
А дома конечно не полной тишине, ее кровать в проходной комнате. Но дома засыпает.
24.09.2008 19:49:45, ЮлияФ
Энн
то, что не заснула вечером может быть и признаком перевозбуждения, а не итогом отсыпанием в обед. Такая же проблема, всё чаёвничают и хлопают дверями... 24.09.2008 18:23:44, Энн
Березка
нда, есть такая проблема... у нас вообще отдельной спальни нет в логогруппе, старший жаловался, как сейчас помню. У младшего такая же группа, когда забирала днем - слышала, что воспитатели разговаривают. Не громко, но все=таки... Но Илюшка пока не жаловался, ТТТЧНС. 24.09.2008 11:27:59, Березка
Мой тоже жалуется что ему дети не дают спать, воспитатели укладывают и идут обедать да чаи гонять, а дети которые спать не хотят погром устраивают и мешают.
Да... мой дома спит в практически абсолютной тишине (ну не считая сигнализаций, соседей и изредка дрелей), я и сама люблю спать когда мне не мешают и кругом тишина.
24.09.2008 08:43:12, Madam_sha and son
Бесконечно далекая
у меня в прошлом году плохо в саду спала, говорила, что дети мешали. В этом году спит, как миленькая...(задумалась, а спит ли?:) здесь главное, что когда дискомфорт у ребенка, ему все мешает...он даже понять не может, кто именно. Но воспитателям-то сказать надо, хоть в полушутливой манере. Я лично так и делаю:) или через психолога передаю;) 24.09.2008 06:53:37, Бесконечно далекая
Oker
Неужели дома ребенок в абсолютной тишине засыпает)? 23.09.2008 23:57:54, Oker
Дождик
Вот и мне про это подумалось,это за городом надо жить.Мы наоборот стараемся поддерживать небольшой шум, телевизо тихо но звучит,разговоры (по телефону и личностные:)) 24.09.2008 00:06:39, Дождик
почему за городом?:)
я дома укладываю Тефтелю, и сижу за компом. Да, дома таки тихо:) не буду же я сама с собой разговаривать:) телевизор фоном у нас никогда не работает:)
Но моя и в саду нормально засыпает
24.09.2008 09:31:12, Шарлотка
AQUA
да, у нас тоже воспитатели не стесняются.. прямо в голос разговаривают рядом со спальней(( 23.09.2008 23:49:24, AQUA
Саша мне второй год ноет: "Дети мне мешают спать". Прямо с выражением ноет. В этом году заняла ему кровать отдельную (у нас или сдвоенные, есть одиночные)
Зато теперь он сам не спит.
23.09.2008 23:22:29, ex_muha
Разговорами мешаете спать?;)) 23.09.2008 23:18:22, Кетчуп
Пока молчала бы. Если б это повторялось неделя - тихонько поговорила бы об особо чутком сне ребенка. 23.09.2008 22:44:15, ЮлияС

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!