Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Будить совенка???

Ну, в отличие от многих здесь - мы еще до сада не дошли, пока медкарта, то да се, вот еще в отпуск планируем через пару недель дней на десять.
Думаю уже перед отпуском не водить его в сад - вообще-то основные данные будут в карте в этот понедельник, кроме хирурга, потом отловлю заведующую, подпишу договор, если она разрешит водить без хирурга, недели полторы будет... Стоит водить вообще??? Или не рисковать (болезни, адаптация, потом перерыв на 10 дней...)???
И второй вопрос - он ярко выраженный совенок. Последние дней пять я пытаюсь его будить рано... Очень тяжело... Пыталась и раньше, но невролог нам не рекомендует. На мой вопрос - как же сад, отвечает "Когда пойдет, тогда и будете будить, ему тогда будет чем заняться после просыпания". А тут мы ударно в поликлинику вставали... Смотрю теперь, часов в 8 начинает ворочаться, может, стоит продолжать будить??? Если не включать мульты - он спокойно спит до 10 часов, а под мульты (голоса, песенки) - просыпается:) Продолжать будить?
20.09.2008 00:06:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже стала вставать - по факту. ибо я не могла заставить себя без особой причины встать на 2 часа раньше:)
22.09.2008 09:28:34, Шарлотка
Льняна и бобрик
вот и я уже не в состоянии вставать на 2 часа раньше - а ведь когда-то это было мое реальное и удобное время вставания:) 22.09.2008 23:33:14, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Спасибо за ответы - решено не будить:))) 21.09.2008 22:45:12, Льняна и бобрик
MaryKa
Вот у меня тоже ярко выраженный совенок растет (есть в кого и мама и папа такие), так же перед садом думала, как облегчить раннее пробуждение, будильник заводила себе и ему, мультики с утра :( уговоры и прочее, сама только измучилась, ничего не получилось, забила на это. Когда пошли в сад деваться некуда, стали вставать, с трудом, конечно, зато днем в саду спит, т.к. вечером все равно ложится поздно и не высыпается. В выходные отсыпаемся с удовольствием, без всяких угрызений совести, летом на даче вообще бьет все рекорды. Я по себе сужу, если мне надо, проснусь рано, если нет, никакие силы меня не поднимут, поэтому решила не мучить ребенка. 21.09.2008 01:33:08, MaryKa
Льняна и бобрик
спасибо:)) 21.09.2008 22:44:17, Льняна и бобрик
Ма-Тари-Кари
я бы не будила, жалко:)
20.09.2008 18:01:14, Ма-Тари-Кари
Льняна и бобрик
То есть будить начать по факту??? 20.09.2008 18:29:30, Льняна и бобрик
Ма-Тари-Кари
ну да, у нас с мужем были споры, будить ли ребенка по выходным в 7 часов (у нас с дневным сном проблемы в саду - Лешка там редко когда спит, муж считал из-за того, что дома и в саду режимы разные), я тут спрашивала когда-то, после обсуждения единогласно было вынесено решение - не будить:)
20.09.2008 19:25:02, Ма-Тари-Кари
Oker
Моя девочка летом легко спала со мной до 12-ти))) Сейчас встает в 8.30) В будни)) В выходные отсыпаемся с ней - зачем будить))? 20.09.2008 01:56:50, Oker
Льняна и бобрик
то есть просто так не будить? оно действительно придет само??? я вспоминаю, как всю жизнь будила в сад сестру... уууу, тот еще гемморой 20.09.2008 18:33:11, Льняна и бобрик
крИСТИНА
Я никогда не будила, хотя вставал около 11 часов. Сейчас ходим на хоккей, бужу в 8. 20.09.2008 01:04:08, крИСТИНА
Я бы не будила. Сужу по себе - родители даже в школе нас с сестрой в выходные пытались раньше поднимать, а нам так хотелось поспать.
Мне с сыном легче - я не знаю, во сколько он встает. Но делает он это без будильника, и еще мужа будит - он его в сад водит.
Зато раньше было тяжко... теперь то он уже большой, сам себе утром поесть сделает.
20.09.2008 00:44:42, Marimax
LU
в выходные и мы не дураки поспать:))) причем - все мужчины без исключения - и муж, и все дети:) одна я с утра аки пчелка тружусь:)))
летом тоже - самое раннее в 9ть просыпались...
начался сад - бужу. а что делать? благо - сад рядом, бужу в 8, а в 8-15 мы уже в саду:) пытается ныть - но не сильно:) вроде уяснил, что в сад ходить надо - как старшие в школу и папа на работу - так и он в сад:)
20.09.2008 00:27:51, LU
Сима Полосатая
как вы быстро собираетесь:)) мы так не умеем:) 21.09.2008 00:46:51, Сима Полосатая
Аленкаа
Я не бужу. Обычно проблема встать только в первый день(правда мы накануне все равно уклыдваем пораньше), потом в саду режим, дневой сон и тыры-пыры... устаканивается само.

Обе совенки, пока речь только про старшую, про маленькую посмотрим:)

20.09.2008 00:14:29, Аленкаа
Apfelstrudel
мы тоже совы,к раннему подьему готовились так,прадва у нас времени на подготовку было больше,:за месяц до д.с. вставали на полчаса нашего обычного времени,за 3 недели отнимали еще полчаса от сна,за 2 недели еще полчаса...таким образом к моменту начала д.с. ребенок уже спокойно вставал в положенное время!Этим же споособом приучали его к тому,что днем есть дневной сон в определенное время!
по первому вопросу:думаю не водить,вдруг заболеет...а у вас отпуск..лучше перестраховаться..
20.09.2008 00:11:14, Apfelstrudel
Я бы не будила) Собственно своего и не бужу, если не надо. Сама поспать люблю :) Что ж это получается, в отпуске тоже надо с утра пораньше вставать, чтобы тренироваться? :))) 20.09.2008 19:59:53, sova_j
Льняна и бобрик
Вот ваша подготовка классическая, как я понимаю... Но нам невролог не рекомендовала почему-то:( Приводила своего сына в пример, что она как специалист все перепробовала методы раннего подъема, но у нее ничего не вышло, пока в сад не пошел... Мотивирует, что для совенка - это стресс... А вставать рано при условии, что никакой цели нет (сад, поликлиника и т.п.) - бессмысленный стресс... Как-то так:(
Про вождение до отпуска тоже думаю, что не стоит... Но пока не решила окончательно:)
20.09.2008 18:31:58, Льняна и бобрик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!