Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

ситуЁвина - длинновато

как-то получилось, что последнее время все время жалуюсь.
у нас тут выдалась сложная неделя, прабабушка сломала шейку бедра, у нее стал прогрессировать маразм, и свекровь (65 лет), которая у нас няней работает, на 2 фронта разрывалась. Муж в командировке, укладываю двоих одна. Придумали старшую на дачу на 2 дня отвезти, ибо свекры оставили бабушку на ее другого сына и едут дачу закрывать. А у нас тут новый стресс - новый сад.
Бабушке с дедушкой было удобно ее забрать на ночь и утром отвезти.
Я ее 2 раза спрашиваю: пойдешь к ним ночевать,поедешь на дачу? (заодно расписываю дачу: грибы, соседи...). Она: да. собираемся? Да.
Приходят свекры, дочь в истерике, не поеду, я с мамой...Брат тоже проснулся, тоже на грани слез.
Свекровь недолго думая схватила дочь в охапку и тащит, та орет, я прошу отдать ее обратно, хочу поговорить. Чуть ли не с дракой пришлось ее вырывать. Я понимаю, у свекрови стресс, давление, из-за этой петрушки с бабушкой. Она свое коронное: она из тебя веревки вьет (Хм, когда мы детей заставляем, не вьем ли МЫ веревки из них??).
У меня сердце болит, я ведь понимаю, что всю неделю ей меня не хватало, мы ведь с июня вместе - на даче, на море...а тут так, еще и сад новый. А автокресло дед уже забрал и обратно ставить мне его не хочется заставлять. Уговорила ее заночевать у свекров и уехать на дачу первой, а я подтянусь с братом во второй половине дня...
Сижу , рыдаю.
Даже не знаю, что спросить. Сделали бы вы как я, или как-то иначе?
Да, и как бы свекрови сказать. что не надо у меня ребенка из рук вырывать и про веревки говорить? самой или мужа надоумить? надоело, это уже не в первый раз.
зы. со свекровью отношения вообще хорошие.

19.09.2008 21:24:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще свекровь права в том смысле, что если решили - то нужно идти, вы же ребенка предупреждали, что она пойдет с бабушкой а не с мамой! Если слезы - то может оттого что не выспалась, так не нужно заострять внимание, отвлечь мишкой или конфетой в конце концов...деток зацикливает, бывает! Вы же знаете, что ей с бабушкой не хуже чем с вами? Ну и сами успокойтесь - а то ваша чувствительность ребенку передается и только усугубляет, дети ведь впечатлительные и такого накрутят....мой старший вон из-за того что помял использованный билетик на электричку так разреветься может - что до обеда не успокоится...просто такая вот впечатлительная натура...Если вы доверяете бабушке - то вы с ней должны слаженно "против" :) ребенка выступать, т.е. если вы договорились, ребенка подготовили морально, расскзаали распорядок дня с бабушкой - то когда бабушка пришла и за руку берет, вы должны СПОСОБСТВОВАТь тому, чтобы ребенок эту руку с радостью взял, а не разрывать ребенка на части "ну еще разок дай тебя поцелую, ну давай еще минутку рядом посидим"...Чем быстрее и проще ВЫ расстаетесь с ребенком - тем ребенку проще расстаться с вами. 22.09.2008 10:18:03, Лукьяна
Larun + detki-konfetki
тоже правильно, спасибо!

22.09.2008 13:14:05, Larun + detki-konfetki
Лариса! Успокойся! Конечно сложно, но все наладится! Я вообще не могу слышать как мои плачут, и пусть говорят про веревки, но ведь детки плачут, когда им плохо и мама их защищает! Признаюсь, я со своими тоже боюсь одна оставаться, хотя по разному бывало...


20.09.2008 18:57:35, Алена-рыжая
Лучше постараться искать возможности укладываться вместе. Перерастут еще непростой период! У меня когда наська родилась, Пашику было всего 2,9. Он ужасно мешал ее укладывать, - ей нужно было в тишине у груди заснуть, а он болтал, смеялся и пр. Я, лежа на кровати, громким яростным шепотом пыталась его выпроводить из комнаты, мол, пашик, выйди, сейчас через 15 минут я к тебе приду, мы почитаем и пр. Встать-то не могу! ругалась на него, а он сам мааааленький...:( Потмо проще стало, он стал выходить, а потом уже вместе спать стали.Сейчас обожают, и мне нравится очень, когда мы заваливаемся вместе на нашу кровать; Настя мне подушку кладет под голову, ухаживает:)). Книжки берем, тискаемся. А часто и сами засыпают, под детское радио:)))
А свекровь я бы не стала сейчас трогать (гм, я вообще стараюсь ее не трогать:)))), - период у нее сейчас очень нервный, пусть мамой занимается. А как донести до нее другой стиль общения с/при детях - пусть муж поможет в этом, он же сын, скажет все по возможности менее обидно.
Удачи!:)вечно так не будет, скоро ритм сменится, все будет хорошо.

20.09.2008 17:16:44, Arabeska
Косатка
Лар, я вообще не могу Лешку отдавать куда-то, темпаче на ночь, колупаюсь одна с ними двумя, если помочь некому, даже удовольствие от этого получаю. И еще- когда я сними одна- оба спокойнее, можем валяться, бардак наводить втроем, дурачиться, научилась расслабляться короче, а они это чувствуют))) Мамы, свекрови, какие они бы не были любимые или понимающие- у них своя жизнь и свои проблемы, они нам только могут помочь по-возможности, дети-то наши))) 20.09.2008 01:31:17, Косатка
Ларис, ну и про уклдаывание - у меня овка всегда поздно ложился - Женя приучена была ложиться сама, но зато она знала четко - пока Вовка спит утром-днем -время ее. мы и обнимались, и болтали, и играли - все во время Вовкиного сна. если есть уж совсем необходимость рядом сесть-лесь -мелкого на пол на одеяло - как минимум не упадет, мой так с 3 мес. и жил - все руки свободные:))) 20.09.2008 00:22:42, Иртим
Ларис, с двумя тяжело одной, конечно, но свекрови сейчас точно сложнее. Я бы перестроилась на то, что сейчас если и брать няню, то младшему,а Жене ты сама нужна.
20.09.2008 00:16:33, Иртим
Oazis (Ваня 6,4 + Ната 2,3)
Имхо, ну случается иногда вот так все сразу и неудачно. Мне кажется, это разовый такой не очень глубокий скандал. И дочка назавтра все забудет под разговоры с бабушками, поездку. дачу и прочее.
Расслабьтесь. Имхо.
19.09.2008 23:50:02, Oazis (Ваня 6,4 + Ната 2,3)
Чапка-Лапка
Лар, ей Богу... не дергайся
Я по жизни стараюсь поступать так как мне удобно, но не очень больно другим.
Забей.
Маме своей пусть муж объясняет. А ты главное не дергайся... и поступай так как лучше тебе и твоим детям.
Держись :-{}
19.09.2008 22:53:32, Чапка-Лапка
Larun + detki-konfetki
спасибо. спасибо за поддержку.
про не очень больно другим - это в точку. Я ведь тоже так хотела. И не хотела обижать свекров, которые и так с прабабушкой измучились. И язык не поворачивается наезжать на человека с давлением 200 на 130 или как там, который только что выгребал ... от лежащего маразматика :(

19.09.2008 23:06:30, Larun + detki-konfetki
Всякие ситуации бывают. По мойму, ни чего страшного не произошло. Ну захотел ребенок с мамой, оно понятно, удобнее по другому + все на нервах. Не может быть в ткой ситуации правых и виноватых. Всем успокоиться и главное ни с кем не поссориться. Возьмите паузу, все наладится само. 19.09.2008 22:53:09, К.
Веснушка и В.
Ларис, гланое успокоиться, на нервах чего только не сделаешь неправильного(((. Вы справитесь обязательно.
Я не в курсе всего вашего, но может няню какую надо для помощи?
19.09.2008 22:46:05, Веснушка и В.
Larun + detki-konfetki
да свекровь на ставке, точнее полставки няни. все думаю искать няню, но боюсь, была такая отличная няня у Жени 2 года, но сплыла, другую тетку не представляю :( а свекрови уже тяжко

19.09.2008 23:08:41, Larun + detki-konfetki
Веснушка и В.
Конечно тяжело. Я имею ввиду именно другую няню, и тебе легче и бабушкам-дед-кам. Главное найти хорошую, вот еще проблема. 19.09.2008 23:11:57, Веснушка и В.
Свекрови все выссказать, это вообще ни в какие ворота!!!!
....а в чем проблема в укладывании двоих? у меня тоже муж приходит домой ну очень поздно, сама их укладываю вот уже почти 2,5 года. И вроде ничего, справляюсь))

19.09.2008 22:45:08, хемуленок
LU
мать! а ну-ка бросай себя жалеть!!! как это тебе тяжело двоих укладывать??? ты че??? это ж твои любимые детки!!! Женьке щас в сто раз больше ты нужна - просто чтоб рядом была, не надо с ней заниматься-развивать-носиться - просто,чтоб была рядом!
в общем - щас успокаивайся. уже отправились на дачу, уже успокоилась она без тебя, бабушка с дедушкой уж ей точно скучать не дают:)
а сама кончай хандрить!!! деть должен быть уверен в тебе - в любой ситуации. поэтому не создавай таких, о которых вы обе потом сможете пожалеть (Женька, может, и быстро забудет - на то они и дети:), а ты будешь переживать и страдать:(((. тебе оно надо? лучше с двумя одной дома - чем с одним и вот так себя мучить...
19.09.2008 22:42:29, LU
Larun + detki-konfetki
Люсь, я вот тоже к этому выводу пришла - последнее твое предложение. Пошла мозг перестраивать

19.09.2008 23:20:19, Larun + detki-konfetki
LU
:)не переживай - все будет!:) 19.09.2008 23:42:47, LU
Yulyasha
Ларис, а чего такого сложного в двух детях? Зачем Женьку отдавать? она же взрослая уже, понимает, что ежели ты Костика укладываешь, то надо тихонечко все делать... У нас вообще не возникает проблем, Даник все сразу усек, бывают, конечно, промахи, но это редко. Папа наш поздно приходит, мы уже спим, в сад мы не ходим, но справляемся :)))Главное, позитивный настрой!
а в сегодняшней ситуации, извинилась бы и сказала, что оставишь ребенка дома. А затем бы, когда ребенка успокоилась, и т.д. и т.п. поговорила бы с ней, объяснила рассказала. А после, когда дети заснут, позвонила бы свекрови и обсудила ситуацию, чтобы не было недомолвок и обид.


19.09.2008 22:38:22, Yulyasha
Larun + detki-konfetki
слушай, у свекрови сейчас такой немеряный стресс, я даже не хочу именно сейчас выяснять.
вот мне сложно, сложно аж до слез. а все осуждают :( наверное, я такая слабая, или не адаптировалась,но с мая не было ни одного вечера, чтобы я укладывала ОДНА. я же писала в До года про траблы с укладкой, нужно, чтобы я лежала с ней, а Кост не спит в это время, просто кошмар.
а насчет большая - у всех разные характеры. Она вот шумит, скачет, не понимает :( Либо я плохая мамаша, либо у меня дурной ребенок, так что ли?

19.09.2008 22:41:55, Larun + detki-konfetki
KatiaKu
Вот глупости какие, были бы "плохой мамашей" не переживали бы, и детки на фотках чудесные, и не осуждает никто. Приспособитесь, привыкнете, с каждым месяцем должно быть все легче и легче.

20.09.2008 09:45:35, KatiaKu
Yulyasha
ой, ты отличная мама, ну что ты!!! мы так делаем: ложимся ВМЕСТЕ!!!! :) Ксеник кушает, Данику сказку тихонечко рассказываю или мульт посматривает, засыпает с нами на кровати и потом переношу его в его кроватку :) Или же, если Данька не хочет спать - даю ему задание :паззл собрать, картинку нарисовать, гараж построить, пока он ковыряется, кормлю Ксеню, она начинает засыпать, а я иду восторгаться! :))) Попридумывай, чего вам лучше. Может, мульт тот же самый поставить, чтобы посидела... Давай не хандри, все у вас хорошо!

19.09.2008 22:48:05, Yulyasha
Larun + detki-konfetki
да не получается так! Кост не хочет рядом с Женей укладываться, экшна хочет, и соответственно круговая порука :( я пока не придумала, как сочетать, без ругани и психоза....
вы все молодцы, с 2-мя детьми смотрю всем раз плюнуть. У ОДНОЙ МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :(

19.09.2008 22:54:18, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
ага-ага!:)) ты вон, все лето путешествовала с ними, а мы дома сидели, я боюсь с ними с двумя ехать куда-то,даже к родственникам на дачу:))) у всех, короче, свои тараканы!
а какого экшена Костяну требуется?????и ругаться не стоит, спокойней, дорогая, спокойней!

19.09.2008 22:58:39, Yulyasha
Larun + detki-konfetki
ползать он хочет, а на кровати ловить надо. Женька отвлекается, играть с ним хочет...
так путешествовала я ж не одна, в том-то все и дело

19.09.2008 23:03:40, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
ух, хулиганчик! а укладывать тогда, когда клиент уже "дозрел"? когда глазки трет??? Мы вот так только спать идем, иначе тоже, визги, писки, перевороты по кровати (благо хоть не ползаем :))))

19.09.2008 23:11:56, Yulyasha
Larun + detki-konfetki
тогда она в сад не выспится :((( дозревает он к 11 вечера.

19.09.2008 23:14:02, Larun + detki-konfetki
KatiaKu
Ну свекрови я бы так и сказала прямым текстом, сама так и делаю (отношения у нас с ней замечательные, но взгляды на многое сильно отличаются). С детьми так бы не поступила, я не вижу катастрофы в укладывании двоих детей, сама проделываю это уже 2 года 7 мес. Видимо, вы просто устали, но от такой ситуации, наверное, всем только хуже.

19.09.2008 22:31:21, KatiaKu
Larun + detki-konfetki
зависит от укладывания...я пока не адаптировалась, возможно, через месяц уже будет лучше...


19.09.2008 22:38:28, Larun + detki-konfetki
Oker
Наверно, дала бы свекрови передохнуть без ребенка) А ребенку побыть с мамой) И еще не поняла - ты сама-то собиралась на дачу ехать изначально? Зачем тогда весь этот сумбур с ночевками? 19.09.2008 22:05:30, Oker
Larun + detki-konfetki
да не собиралась я на дачу. с ночевкой это им так удобно, чтобы пораньше выехать, я тут не могла свои условия диктовать.
вот честно, дала бы уехать без ребенка, если бы не забрали автокресло. глупость, но вот так все вышло.

19.09.2008 22:07:15, Larun + detki-konfetki
Ларис, я вот искренне не понимаю, почему дочка не может быть с тобой? ты работаешь? если нет - то ничего страшного в двух детях нет. все решаемо, было бы желание 19.09.2008 22:03:46, ЛАЙМиК
Larun + detki-konfetki
да я знаю. уже второй вечер одна с ними была.
просто предложили мне облегчение, чтобы одного укладывать, у нас с укладкой вилы, я в до года писала.
завтра были планы похода без детей, хотела моей маме только одного оставить, чтобы ей легче было. вот и согласилась на предложение.

19.09.2008 22:06:10, Larun + detki-konfetki
просто из твоего топика чувствуется твоя какая то нервозность...отсуда и такое восприятие тобой дочкиных слез...успокойся...если так тебе проще, то не забивай себе голову и нервы...если тебе это не нра - возьми все на себя и делай как хочешь 19.09.2008 22:16:54, ЛАЙМиК
Larun + detki-konfetki
нервозность да, есть. просто стараюсь и свои планы осуществить, и детей распределить безболезненно для родственников. и мужа вечно нет. получаетсЯ ж*па.
А если честно - иногда бы мелкого сдала бы, но он плотно на гв и не признает бутылочек :(
скорее приду к последнему варианту, но там уже работа начнется, и опять.

19.09.2008 22:21:44, Larun + detki-konfetki
Martinika
Мое мнение - муж должен с родителями поговорить. У меня сын с Вашей дочкой ровестник - по нему могу сказать, что если не получается договориться ничего хорошего против воли не получиться. Но тут важно по ребенку судить - доча то ваша как быстро успокоилась?

19.09.2008 21:54:00, Martinika
Larun + detki-konfetki
шла в слезах к машине, пришлось реально менять все планы и обещать, что приеду. стопудово будет дуться, когда приеду. она вообще давление плохо переносит и долго расстраивается.

19.09.2008 22:02:32, Larun + detki-konfetki
ленУлЯ
Я бы, наверное, извинилась сразу перед свекрами и оставила ребенка дома. Про "вырывать ребенка" вообще жесть, после этого бы свекры точно дите не получили бы. "веревки вьет" - да пусть говорят, что хотят... Вообще, сложно, конечно, но лучше бы не отправлять ее никуда, имхо :(
Я не поняла, вы-то в итоге на дачу так и не "подтянулись"?

19.09.2008 21:41:13, ленУлЯ
ZanZarah
такого же мнения:)

20.09.2008 01:08:58, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
это все только что произошло, соответственно речь о завтрашнем дне. завтра и подтягиваемя

19.09.2008 22:10:29, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
завтра подтянусь, только утренние дело доделаю, и сразу с Костей рвану.

19.09.2008 22:03:04, Larun + detki-konfetki

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!