Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka(Ольга)

Дачные игры

Подскажите идеи для дачи. Есть песок, камни, всякие веточки, еще формочки, ведерко, лопатка, машинки, разумеется... Что можно делать с ребенком 3х лет? И поделки какие можно делать дома на основе естественного материала? А то кроме печенья из формочек, или когда погода теплая, строить город (и то у ребенку строить плохо получается), в голову ничего не лезет. Скучновато выходит... Да и вообще, у кого какие идеи для игр на даче, поделитесь? Меня интересует еще идеи веселых стартов, где бы о таком почитать, из каких игр они складываются?
22.05.2002 16:26:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
Шалаш построить, от 3 до 6 лет у нас на ура шло. А теперь просит домик на дереве. В шалаше и читать и играть хорошо, а иногда (если место безопасное) и спать днем. 23.05.2002 10:21:24, Лена К.
remka
И мы мечтаем о домике на дереве, особенно прочитав А.Линдгрен "Дети с улицы Бузотеров", но мне жалко в дерево забивать гвозди. Как быть? 23.05.2002 10:46:50, remka
Кисточка
Мммм... Надо подумать... Это мысль! А если попробовать уговорить (что, мол, деревья жалко) и сделать не НА дереве, а ПОД деревом? Это можно попробовать без гвоздей. Окружить оргалитом и завесит покрывалами, на землю постелить что нибудь, столик поставить, стульчик, игрушки... Можно и разрисовать "стены"! Все! Сами так и сделаем, там, где у нас гамак висит между двумя большими деревьями - будет "секретный штаб"!:) 23.05.2002 12:14:36, Кисточка
Из опыта моего мелкого(тоже лет с 3 с бабулей там "развлекаются", очень любит это дело). Помимо всяких посадок и сборов урожая(со своим личным инвентарем - ведро, лейка, копалка, грабельки):
1. строит дом из настоящих кирпичей, палок-досок, листового железа.
2. сооружает "космическую станцию" на дереве, в этом году удалось водрузить туда маленький стульчик. Начало строительства станции в регистрации. :))
3. выкладывает кирпичами грядки.
4. рисует таблички "по газонам не ходить. Штраф 10 руб." и пытается отлавливать нарушителей.
5. выполняет бабушкины "ответственные поручения и задания".

23.05.2002 09:54:28, Натали_ДНИ
Повесить на стене доску для рисования мелками; выдать маленькую лейку и разрешить поливать; показать, что еду можно добывать прямо в огороде; выдать ребенку маленький молоток и отвертку; можно научить стирать мелкую одежду (носочки ,например)и , самое главное, давать ему активно участвовать в повседневной жизни на даче. 23.05.2002 00:58:57, Svetagul
remka
Прошлым летом на даче мы в овраге насобирали глину, размочили и устроили гончарную мастерскую. Слепили куклам шикарный чайный сервиз, когда высох - раскрасили гуашью, лепили зверей, а ежика даже обожгли на костре. Рядом с дачей находится древнегреческий город Танаис - заодно поизучали амфоры и др. утварь...
Купите водные пистолеты - так здорово в жару обливаться...
Около железного бака с водой всегда лежат мелочки и тряпочка, много рисуем...
Если детей несколько - поищите спрятанные сокровища по карте дачи...
22.05.2002 23:19:09, remka
мамАнечка
огород разводить:-))
горошек посадить, рассаду цветочную. Игры с мячом, кегли, баскетбольную корзину сварганить, если жарко - воды в таз налить и пусть ковыряется:-)
22.05.2002 20:00:23, мамАнечка
если есть еще в округе дети - веселые старты. Мы делали: на колышках натягивать веревочки - где-то пролезть, где-то перепрыгнуть, донести ведерко с водой, веревку перетянуть, и всем мелкие призы (конфетки) независимо от победы. 22.05.2002 17:04:06, Татьяна76
Туська
Можно собирать гербарии. Я тут вычитала, но еще не пробовала: сделайте ребенку браслет из чего-нибудь, обтянутый скотчем клейкой стороной вверх. Пока гуляете, собирайте все, что попадется на него: листья, веточки, камушки мелкие и т.д.
На даче можно рисовать пальчиковыми красками, а потом все это смыть шлангом (они не токсичные).
22.05.2002 16:56:38, Туська
Подвижные игры:
www.solnyshko.ee/games/g3.html
22.05.2002 16:44:57, Жу-жа
Кисточка
Можно сделать плотину и пустить воду. Можно делать тоннели из использованный пластиковых бутылок, обрезав горлышко и днище (осторожно, срезанные края будут острыми - Вы их ножовкой притупите). По тоннелям можно машины пускать, очень здоровско. Да! Не забудьте про "секретики". Помните в детстве? Создаете компазицию из фантиков, горошин, листиков, цветов и т.д. и накрываете куском прозрачного пластика, закапываете, потом можно гордо всем демонстрировать. А еще для 3-летнего интересно дать ему что-то посадить (в нашем случае хорошо пошла травка:) он ее и поливал, этакий свой газончик, и стриг ножницами:))) 22.05.2002 16:39:30, Кисточка
Мой сельхозработами любит заниматься - полоть, сеять, поливать, собирать урожай... :-)))
Еще дорожки подметает, секатором кусты постригает, забивает гвозди, строгает палочки, (шепотом) рубит топором :-)))
22.05.2002 16:38:35, Газель
Мои нервы топора в детских руках бы не выдержали :) 22.05.2002 16:57:16, ЮЛА
А ничьи не выдерживают :-))) кроме моих :-))) 22.05.2002 17:00:03, Газель
Кисточка
и моих:) и пила еще и дрель нервы испытывают, да где им:))) 22.05.2002 17:10:57, Кисточка
А! У нас еще все впереди - дрель мы еще не пробовали :-)))) Зато электропилой работали! :-))) 22.05.2002 17:15:36, Газель
Кисточка
Счастливые (с завистью)! У нас ее проводка поди не выдержит. Только бензу покупать:) А такая штука нужная в воспитании (шучу!) 22.05.2002 17:21:03, Кисточка
:-))) 22.05.2002 17:23:26, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!