Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест в саду:(

Пошли мы в сад на пол дня до сна, все хорошо, ходит с удовольствием, активный, веселый, но проблема - ничего не ест в саду, кормят хорошо, подобное дома кушает, например суп фасолевый, макарончики, а в саду ничего, хлеб кусочек скушает и все, сидит со всеми за столом и не ест, говорит не нравится, в чем дело, не пойму, может еще будет есть, когда освоится?
Я попросила воспитательницу не настаивать на еде, утром дома кормлю, привожу из сада и обедает.
Дома есть довольно таки хорошо, почти все.
18.09.2008 21:11:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
это меню как у вас дома, а по вкусу это приготовлено в саду далеко от домашней еды, даже те же макароны :), вы дома какие варите? я дорогие - итальянские часто с добавлением помидоров, шпината и т.п., 100% из твердых сортов муки и варю их аль-денте с оливковым маслом, а в саду - они обычные макфа в лучшем случае, разваренные и на сливочном масле или маргарине :) - почуствуйте разницу - моя это есть не будет - и будет права 100 раз :), среднестатистически - так как готовят в саду вы готовить не будете дома, поверьте :), поэтому ребенок и не есть + психологический протест против сада может накладываться :) 19.09.2008 10:28:10, Желток
Musenka
Ах, как просили мои дети сварить борщ "как в саду"! У меня, говорят, не такой вкусный получается, а вот там... Ну не умею я так готовить, тут вы правы, но только очень часто садовская еда по сравнению с домашней не проигрывает, а напротив... 19.09.2008 13:13:49, Musenka
Желток
не знаю, по меню она не очень, по вкусу то что дают сейчас не пробовала, по воспоминаниям из детства - ужас и жуть, есть это не возможно было, но я привереда в еде - абы что не ем. :(. про борщь вполне возможно там усилители вкуса сыпят - потому вкуснее получается :( 19.09.2008 13:41:00, Желток
Musenka
Вряд ли усилители добавляют, тогда бы их во все супы и прочие блюда добавляли. Видимо, просто действительно хорошо готовят. Моя дочь вчера, увидев, что я за ней пришла и сейчас заберу (они еще гуляли), ринулась в группу и попросила няню "быстро-быстро ее покормить, а то мама заберет и я не пообедаю". Пришлось ждать. 19.09.2008 14:10:59, Musenka
Марусятина
Нормально их кормят:) Я пшеную кашу с тыквой себе выпросила попробовать и сырники - я так дома не готовлю точно:) 19.09.2008 10:38:02, Марусятина
Желток
гы, про сырники :) - они же с манкой :) - если дома ее добавить + разрыхлителя чуток, то тоже так получится :) и в котлеты побольше хлеба и картошки :), про каши не знаю в моем дестве были отвратительные, но я и сейчас их не ем :), но вкус реально может отличаться от домашнего :), у моей подружки другой вариант - мама не буду есть домашнее, хочу как в саду :), пришлось допрашивать сад что они докладывают - вердит подружки - это дома ест только ребенок :) 19.09.2008 10:43:40, Желток
Марусятина
более того, они сладкие и с изюмом, и сверху сметаной политы или джемом:) меня на такие подвиги не хватает, у меня сугубо спартанское питание - несоленое, несладкое, один суп на три дня. У ребенка было сильное впечатление- ах, там КАЖДЫЙ день НОВЫЙ суп. Меня воспитатели осторожно спрашивал, а Вы дома-то её кормили?))) Позорище какое))))
Я, кстати, в сад не ходила, в школе не ела, а вот в лагеря ездила - ах, я до сих пор с нежностью вспоминаю их каши:)
19.09.2008 10:51:36, Марусятина
Oazis
а я школьные хлебные оладьи и пышные нежные омлеты...ам.. 19.09.2008 14:47:07, Oazis
Желток
а я общепит не люблю, дорогие рестораны в коррых готовят и сразу подают люблю, а столовки нет - у меня организм против этого питания очень сильно возмущается, у меня не спартанское питание дома, смена блюд в основном - каждый день, редко готовлю на 2 дня, только разве что борщ, потому как возни много и мы его любим очень :), питание у меня не спартанское, но полезное и надеюсь что эстетически красивое, много овощей, никаких растишек, максимум - дорогой французкий йогурт с фруктами или ванилью с недолгим сроком хранения, на все долгоиграющее у нас реакция на щеках сразу же к счастью - хотя моя за растишку родину продаст - но мы ей не даем :(, имхо в меню сада очень много - жиров, калорий, консервантов, мало овощей, а то что овощное - что есть не выдерживает критики - по хорошему овощи вообще надо есть как только приготовили 19.09.2008 11:33:52, Желток
Марусятина
даже если вдруг в саду дадут растишку, пельмени, суп из консервов (хотя я такого пока в меню не углядела) - вот это 100% Татьяна есть не будет))) Она растишку даже на запах не переносит. А остальное пусть ест))) 19.09.2008 11:49:20, Марусятина
Желток
моя будет к сожалению :(, она вообще всеядна. если вкусно - много сахара - например- съест за милую душу, а ей нельзя :(. поэтому в сад она не пойдет :), в плане вредных пищевых привычек нам и папы хватит за глаза :), а потом еще школа прибавится :(. 19.09.2008 12:19:42, Желток
мамуля с дочуркой
У нас это продолжается уже третий год((((( Как пошли в сад так и не едим, правда со временем стали кушать почти весь обед, и если каша на завтрак то же съедим, а ужин НИКОГДА, только дома, хотя я дома стараюсь готовить такие же блюда как и в саду, дома ест, там нет((( Уже отчаилась вот меня обнадежили что годам к 5 аппетит должен проснуться (типа нагрузок будет больши и пр.)
19.09.2008 07:51:51, мамуля с дочуркой
попробуйте не завтракать дома.ребенок в садик у вас приходит сытый-конечно есть не будет уж точно! 19.09.2008 03:42:03, katrin24
Будет есть, когда освоиться и останется на полный день. у моего те же сложности были поначалу. 18.09.2008 23:02:01, Иртим
+1 у моей дочки на это ушел месяц. похудела :( но потом попривыкла и все вернулось :) 18.09.2008 23:17:13, Партизан-ка
ленУлЯ
У меня Улька не ест... Но она и дома не ест :)

18.09.2008 22:41:06, ленУлЯ
AQUA
видимо не воспринимает сад, как безопасное место(( мне кажется так стресс проявляется
18.09.2008 22:10:00, AQUA
Юффи
весь год?
18.09.2008 22:35:04, Юффи
AQUA
ну если не ест весь год, то весь... я в своем детстве вообще терпеть не могла сад и даже не год, а все 5 лет мне там было плохо и тягостно 18.09.2008 22:56:58, AQUA
Мой аналогично ни ест, ни пьет, ни в туалет не ходит. Приходим из сада в одну руку чашку с водой в другую печенье и на горшок 18.09.2008 21:32:22, NECROMANTSER
Юффи
моя стала по большому в туалет ходить вечером. Даже анализ на дисбактериоз не могу сдать. И все потому, что не хотела ходить по большому в садике
18.09.2008 21:42:32, Юффи
Беатрис
Аналогичная ситуация: туалет только дома:)

18.09.2008 21:57:28, Беатрис
мой так и говорит- в саду какать не буду, только писать. я говорю: а если захочешь, он- не захочу. 18.09.2008 22:44:25, изюминка
SvetLelya
второй год ребенок наш ходит в сад и не ест там.
ну,то есть не совсем не ест, но то,что ест можно по пальцам одной руки перечесть.
Я все-равно прошу не кормить насильно. Утром завтракает дома тем,что любит. Вечером плотно ужинает. опять же дома. Ничего, с голоду не умирает:)


18.09.2008 21:24:27, SvetLelya
Oker
можно я расскажу, как моя девочка ест в саду))? На обед было мясо с подливой и гарниром, девочка съела свою порцию, воспитательница ей добавки предложила, она согласилась. Дали ей, а есть уже не хочет) Воспитательница говорит, мол, не хочешь, давай уберем, а Алена - не, не надо убирать! оставьте, я после сна съем))) 19.09.2008 02:05:21, Oker
SvetLelya
:)))) надо попросить Алену аппетитом поделиться:)


19.09.2008 12:29:59, SvetLelya
KengaLU
:)))

У меня Аня как–то, опустошив свою тарелку супа (4 половника на минуточку), заглядывает в тарелку к Натке и говорит мне "а давай я и за ней доем" :)
19.09.2008 07:05:37, KengaLU
Бесконечно далекая
и доела?:)))ты мне адрес когда пришлешь? (грозно хмурю брови) 19.09.2008 17:15:31, Бесконечно далекая
Oker
ты по этому адресу будешь отправлять то, что Наташка не доедает)))? 19.09.2008 17:44:00, Oker
Бренда
+1 :((((((((((((( 19.09.2008 00:36:51, Бренда
Юффи
Это временно, многие детки не едят. У двух моих подруг так было
18.09.2008 21:16:12, Юффи

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!