Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кружки

Пытаюсь найти золотую середину. Как вы считаете, сколько кружков надо ребенку (девочка 4 года). Учитывая то, что в семье двое детей. У нас получается так: достаточно хороший садик, в нем два раза в неделю изостудия, два раза в неделю хореография в другом месте. У младшего - развивалки два раза в неделю. Помимо этого мы постоянно ходим в театры, выставки и т.д. В выходные катаемся на лыжах. Стоит ли старшему добавить? Есть возможность музыкалки (2 р в неделю по полтора часа), развивалки (чтение, логика, математика и т.д.), доп физкультура в саду, и под большим вопросом бассейн. На следующий год пойдем на подготовку к школе.
17.09.2008 20:27:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется в 4 года музыкалка не нужна, равно как и развивалки. Толку от этого - ноль. Подрастет, перед школой походите на подготовку, если сочтете нужным и необходимым. И в музыкалку самое удобное за год до школы идти.
Я бы не стала пока что ничем больше нагружать. Пускай играют и гуляют побольше, пока возможность есть.
Это больших надо грузить, иначе мозги не в том направлении работать начинают, а маленьких, ИМХО, ни к чему :)
18.09.2008 09:52:34, Яснотка
Веснушка и В.
Мне кажется слишком перегружать ребенка не следует. Зачем? Так и надорваться можно( 17.09.2008 22:53:33, Веснушка и В.
Спасибо, это в общем сходится с моими ощущениями. Для меян еще важно каждому ребенку дать что-то, и не убиться самой. 18.09.2008 06:56:53, miran
SvetLelya
я бы не добавляла. Может на следующий год, но сейчас,ИМХО, достаточно.


17.09.2008 21:09:48, SvetLelya
fatima
Тут можно только по ребенку смотреть. Моей бы этого хватило выше крыши, но все дети разные. 17.09.2008 20:56:14, fatima
krot-kat
У нас в прошлом году у сына получились занятия каждый день. Я старшую водила, ну и его за компанию. Через пол года такого режима от отказался на отрез от всех занятий, правда ему тогда еще не исполнилось 4 года. 17.09.2008 20:48:24, krot-kat
Льняна и бобрик
а зачем? и что? 17.09.2008 20:46:06, Льняна и бобрик
Зачем добавить? Не знаю. Мне кажется что этого вполне хватает. Просто меня сейчас активно в этом переубеждают, и мне как-то общественного мнения не хватает по этому поводу. 17.09.2008 20:48:11, miran
Льняна и бобрик
ну вот и спросите переубеждающих - зачем и что они предлагают добавить? от этого и надо танцевать:) 17.09.2008 20:54:11, Льняна и бобрик
Предлагают музыкалку и бассейн. Они так и делают. Но мне кажется музыкалка сейчас лишняя - тогда она точно спечется быстро. Бассейн - я не против, но хотела бы ходить вместе с детьми, но пока не нашла такой вариант... 17.09.2008 21:27:35, miran
Marfushenka
Влезу из младшей конфы))) Только ИМХО. Бассейн - это всегда очень хорошо - это спорт, закаливание, здоровье, выносливость... я бы с 4 лет отдала причем в группу или индивидуально с тренером, чтобы сразу учили правильно плавать (стилями). В этом вижу только пользу. Что касается музыкальной школы, лично я никакой пользы в этом не вижу ни для здоровья, ни для будущего, чтобы получить высокооплачиваемую работу (например такая польза есть у изучения языков, компьютера...). Музыкальная школа на протяжении многих лет - это ежедневное многочасовое сидение на попе и даже не на свежем воздухе. И главное зачем? Это мое мнение, ничуть не навязываю)) 18.09.2008 21:49:05, Marfushenka
Ну представьте, она в 4 года пойдет в музыкалку. И сколько ж лет она там учиться будет? Все равно в нормальный первый класс музыкалки возмут не раньше, чем в 6,5 и учиться нужно будет 7 лет.
А у нее получится - 9 :)) Зачем? В 4 года они ничего не изучают. Поют и ритмикой занимаются. У нас в музыкалке есть платная подготовка, я видела таких малышастиков :) И всегда удивлялась - к чему это? Оба моих сына поступили в музыкалку безо всяких подготовок на те инструменты, которые хотели. Без проблем.

Бассейн - хорошо. Если есть возможность, то почему бы и нет? Особенно если это семейный абонемент. Я вот уже который год хочу своих в бассейн записать, да все никак не получается. То возить некому, то бассейн на ремонт закрывается, то я беременна :))) Теперь вот буду ждать, когда в районе откроют новый оздоровит. комплекс, там обещали бассейн :)))))))
18.09.2008 09:58:06, Яснотка
Льняна и бобрик
Ну, насчет музыкалки - надо смотреть склонность самого ребенка... Он-то к чему проявляет интерес? К изостудии или к хореографии??? А физкультуру (бассейн) можно добавить, особенно если вместе найдете:) Ну, или если показания для бассейна есть:) Ну или что-то активное, вместо бассейна:) Что опять таки получается из разряда физкультуры, здесь все зависит от активности и энергичности:) 17.09.2008 21:46:09, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!