Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Опять садик...

Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) с одной воспитательницей у Тима налаживатся - она с ним ласково, и он ее слушаться начал, лучше себя ведет, помогает ей.
Сегодня попросила вторую быть поласковее. И услышала, какой он хулиган, что он все время дерется, что его приходится наказывать, иначе он совсем на шею сядет. Какими бы доходчивыми словами ей объяснить, что она делает только хуже? Или если ребенка мысленно записали в хулиганы - это уже насовсем?

Я сама мама строгая, и наказываю бывает, да... Но при этом у нас в отношениях очень-очень много ласки. Мне кажется, именно это помогает ему слушаться.

11.09.2008 09:25:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Я так понимаю, что вы только-только пошли в сад. Это и оправдывает и подтверждает ваше поведение и слова.
Поймите, абсолютно все пришедшие в сад трехлетки- это пупы земли ,и таковыми считают их мамы. "С моим надо мягче, мою надо только лаской, моего надо только по головке гладить, т.к он очень нежный мальчик" и тырпыр. Вы все это перерастете, дети начнут периобретать самостоятельность, сейчас разделят роли в группе, кто-то обязательно будет лидером, кто-то останется котом, который гуляет сам по себе, а кто-то окажется слишком мягким и слабым, что окажется под давлением более сильного. Увы, это социум. И сейчас от вас вообще уже ничего не зависит, а вмешательство воспитателя будет носить характер рефери и наставника. Пройдет пол года и все устаканится.
11.09.2008 16:27:21, gera
Strawberry
ПРОДОЛЖЕНИЕ :)
Пришла забирать - сегодня вроде хорошо себя вел, только не ел сам (значит обиделся, а она-то не знает).
Спрашиваю: А вот скажите мне пожалуйста, как ребенок должен ПРАВИЛЬНО поступать, если у него игрушку отнимают?
Ответ: Да пусть отдаст, жалко ему что ли?

Я отпала...

Игрушкой Тимкиной сегодня все поиграли, сломали (отстегнули кабину), починить воспитательнице некогда было... На это видимо и обиделся.

11.09.2008 14:24:32, Strawberry
Бесконечно далекая
я считаю, что личные игрушки. которые можно сломать, в сад давать не надо, чтоб не было обид. 12.09.2008 17:27:26, Бесконечно далекая
А зачем давать в сад личные игрушки? Если даете, нужно быть готовой к тому, что все поиграют и, возможно, сломают, и воспитательница может вообще не чинить. Зачем давать ребенку повод для обид? 12.09.2008 10:56:38, Текила
Я думаю, не стоит давать ЦУ воспитателю. Дайте ей время и не вмешивайтесь. Ни какого криминала нет. Через пол года многое само станет ясно. 11.09.2008 10:35:13, К.
Strawberry
Это не ЦУ, а просьба была. Если б она сама не жаловалась на моего ребенка ДРУГИМ родителям, я бы тоже считала, что она сама справится.

11.09.2008 10:42:51, Strawberry
Попросите не жаловаться другим родителям. Скажите, что это не очень этично и что вам это не нравится, но ей дайте свободу в плане взаимодействия с вашим ребенком. А жалуется пусть вам. 11.09.2008 11:18:16, К.
А я поддержу воспитательницу, так как у нас в группе такой же мальчик есть, никому житья не дает всех уже избил, нет ни одного ребенка которого он не укусил, в том числе и воспитательницу...и вы предлагаете после этого с такими ласково разговаривать? Причем в нашем случае мамочка то же его защищает и говорит, что ее сынок на такое не способен. Сейчас пришла у нас новая воспитка, взяла его в ежовые рукавицы и тьфу-тьфу мальчик посмирнее стал...делайте выводы. ИМХО, если мать не может справиться с ребенком и объяснить ему, что так делать нельзя, то наверно вмешательство воспитательницы как раз кстати. Извините, если грубовато, но просто так достало поведение мальчика из нашей группы, что просто бесят мамы, которые начинают защищать своих чад, даже если они в корне не правы. 11.09.2008 10:21:16, Янинамама
Веснушка и В.
Есть разница- в корне не правы, и некоторая предвзятость к ребенку. 11.09.2008 13:33:12, Веснушка и В.
KatMarin
А кто еще защитит ребенка, если не его мама. У меня тоже сынок "боевой". Причем старший наоборот, его в садике все обижали и я расстраивалась, как же он не может сдачи дать. Вот дорасстраивалась... Маленького не успеют обидеть, он уже сдачи дал. Я борюсь. Но была свидетельницей неоднократно того, что его исподтишка пихают, он налетает на обидчика, а ему: "Денис, ты опять дерешься?" Репутация уже у нас.((( 11.09.2008 11:04:24, KatMarin
Strawberry
Вот и мне кажется, что не на пустом месте конфликты начинаются. А видят уже когда он сдачи дает. Его ругают, а он не чувствует вины. Вот и не слушается :(

11.09.2008 11:13:14, Strawberry
Strawberry
А еще вам все-таки 5, а нам только 3,5 и слов пока не хватает.

11.09.2008 10:31:58, Strawberry
Strawberry
Я ооочень стараюсь понять вас, так как моего мальчика тоже сильно укусили на прошлой неделе. И если бы сын вел себя плохо при обеих воспитательницах - возможно даже поняла бы.

Что драться в садике нельзя и нужно слушаться ему повторяется каждое утро. Но у него так проходит адаптация... Кто-то рыдает, а он держит в себе и от этого становится вспыльчивым.

А мамы должны защищать своих чад всегда, ага...

11.09.2008 10:29:47, Strawberry
так и сказать, грубостью Вы от него ни чего не добьетесь, лучше лаской и вниманием. Моя тоже была записана в хулиганы, переросли, теперь из списка вычеркнуты. 11.09.2008 09:45:14, мАлинка
Kapelka
Угу...и мы всех кусали:(((Сейчас самый спокойный и ласковый ребёнок в группе:) 11.09.2008 11:06:27, Kapelka
Strawberry
Мама советует сопроводить маленьким подарочком. Как думаете?

11.09.2008 10:02:25, Strawberry
Kapelka
Подарочек будет очень кстати.И если финансы позволяют,то можно переидически одаривать то конфетами,то шампанским или просто хорошей шоколадкой.не часто но время от времени... 11.09.2008 11:07:59, Kapelka
Веснушка и В.
Не будет ли как подхалимаж? с такой просьбой и подарочек вам? я серьезно спрашиваю, т.сказ.на будущее. Чтоб не ухудшить положение 11.09.2008 13:05:44, Веснушка и В.
Kapelka
Ну сначала подарочек,а потом уже всё остальное.ВОспитатели тоже люди:))Ей приятно будет и отношение соотв.тоже изменится 11.09.2008 15:12:45, Kapelka
marinko
может сначало сделать подарочек.. просто так.. а на другой день обратиться с просьбой?
11.09.2008 13:23:52, marinko
Веснушка и В.
Ммм.. ой не знаю, сама начинаю постигать эту науку) 11.09.2008 13:51:40, Веснушка и В.
Strawberry
Я уже запланировала на день воспитателя :)



11.09.2008 14:20:06, Strawberry
Веснушка и В.
Я тоже собираюсь. Вот придумать что именно надо)) 11.09.2008 17:06:18, Веснушка и В.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!