Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад. Кто меньше? И вопросы

Пошли мы в сад, гордо и радостно 4 дня отходили, пятницу решили пропустить. Ну а в воскресенье вечером - сопли. Закалялись, оздоравливались и все равно. Теперь дома сидим. И погода-то ведь какая была (в Москве)! Что будет дальше - даже и думать неохота. А у вас как?
Еще вопросы (особенно по первому году хождения в сад). Сколько дней вы выдерживаете ребенка дома после выздоровления (После легкого ОРЗ/ после серьезного с а/б)? Ходите ли выписываться в поликлинику или в саду вас отмечают как присутствующих? Если ребенок поправился, но в сад еще не пошел - ходите ли в какие-то общественные места? У меня эта главная проблема - старшую на занятия водить некому.
10.09.2008 12:57:03,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Девочки расскажите про таблетку АНАФЕРОНА? А как вы даете? У нас тоже дочке 2 годика решили водить в сад 2 раза в неделю пока маленькая, есть такая опция здесь (мы не в России живем) ну так вот отxодили 2 дня доче понравилось страшно веселая-всегда занятая. Влилась в коллектив так сказать, но я заболелеа и она следом и она плюс и сад наверное 2 недели не ходим (зараза ужастная, сопли, кашель, тимпература каждыи день, а если кажется что на поправку пошла это обманчиво. Все заново и по новои уже ждусь не дождусь кода вылечимся.:(( Нам уже из садика звонили спрашивают где это мы... Уже антибиотики нам выписали. 13.09.2008 05:23:02, Athena
ЯлО
3 дня в саду.И в больницу :( 2 й ребенок ттт. 11.09.2008 15:02:05, ЯлО
Ох :-( Выздоравливайте скорее!
У моего весной воспаление легких было, так я теперь на каждый кашель неадекватно реагирую :-(
11.09.2008 21:22:25, Ната Ф.
Это нормальная реакция на общение в коллективе. Мой старший весь первый год адаптировался, а младший - ничего обошлось. Только если сопли несильные, то водить можно в сад. Ведь дети там уже контактировали. Вы сейчас вылечите и снова в "сопливую группу". Ребятенок себя чувствует как? Да и перерыв делать не стоит в посещении первоначальном. Выздоравливайте. 11.09.2008 11:05:27, LENA67_09
Бодрый, соплюх нет почти, но кашляет... Боюсь вести. Нет, пока пусть посидит, пролечу как следует, а в понедельник (ттт) выйдем. Под утро сегодня верещал "Хочу в сад" и толкал меня :-) 11.09.2008 15:05:37, Ната Ф.
AQUA
Старшая отходила в школу неделю и заболела, сопли 38.. Младшая заразилась от нее, а не в группе 10.09.2008 22:00:06, AQUA
Чапка-Лапка
на третий день засопливился.
Таблетка анаферона и носки с горчишниками на ночь. И ТТТЧНС. На сл утро ничего не было.
Я обычно в случае всяких сопливых проблем сына оставляю с няней. Врача не вызываем, потом в поликлинику по факту за справкой о здоровье. Псевдохождение у нас не омечают. Болеет - значит болеет
10.09.2008 21:59:24, Чапка-Лапка
VERbA®
а расскажите про "носки с горчишниками на ночь" подробнее? Чо за горчишники? Сколько в носки насыпать? Носки какие? Х/б?Прям всю ночь должне ребзь в них спать?
спасибо.

11.09.2008 09:06:29, VERbA®
Горчичники нам нельзя, сын на запах может среагировать :-( Анаферон, пожалуй, прикуплю. Раньше не пользовалась, но так достало болеть... 10.09.2008 22:40:17, Ната Ф.
Oker
Скажите, плиз, а почему вы на сад грешите)? Ведь ребенок явно дома простудился? 10.09.2008 18:53:15, Oker
В данном случае действительно, похоже, что не в саду. Это скорее всего подхватил после поездки в метро на день города. Т.е. осенью-зимой любой выход в люди (в т.ч. в сад, в магазин, на занятия со старшей) будет сопровождаться болезнью. Летом весь транспорт/магазины обходились без последствий. 10.09.2008 19:24:05, Ната Ф.
Oker
А раньше сопровождался? Если нет, то почему сейчас вас это пугает)? 10.09.2008 19:42:59, Oker
Угу... Сопровождался. А в том году он в сад еще не ходил. Потому и страдаю. Конечно, ребенок подрос, все-таки окреп, закалился, но начало многообещающее :-( 10.09.2008 20:43:50, Ната Ф.
marinko
я к вам из соседней конфы, но вот тоже.. неделю отходили в садик на ура, а сегодня первый день дома.. уже с соплями и кашлем... лечимся
10.09.2008 17:21:55, marinko
lentiayka
Первого пошли в сад. Помимо него ходили на занятия: понедельник-среда дошколка, вторник-пятница у-шу, в субботу был бассейн. .. в воскресенье температура поднялась до 39. Кроме нее ничего- ни соплей, ни кашля не было. Просидели дома до сегодняшнего дня и-таки вызвали врача(прежде разговаривали по телефону) - оказалась ангина)))). Во рту узрела пробки и вообще все как-то не очень...а ведь собиралась Сына сегодня вечерком на шахматы тащить...эххх...
В первый год(сейчас третий - 6 лет) вообще после хождения в сад неделю три недели болели.
10.09.2008 16:47:48, lentiayka
VERbA®
Слушайте, ну прям как с нас списано. Все тоже самое.
И пошли 1-го и тоже в воскресенье темпа поднялась 39,8. Ангину правда не поставили, но горло отвратительное. Усиленно полоскаем и пшикаемся.

10.09.2008 17:15:12, VERbA®
lentiayka
экак мы с вами))).Тоже пшикаем и полощем. Выздоравливайте! 10.09.2008 18:02:47, lentiayka
Мантикора
Тоже с воскресенья шмыгает носом, но как таковые сопли не текут. В сад пока ходим. После болезни нисколько не выдерживаю, если врач выписал. Если болеем больше 3 дней, то хожу в поликлинику за справкой. Общественные места после болезни посещаем, рецидивов не было. 10.09.2008 16:32:15, Мантикора
Пантерка
неделя и вся группа сопливая. ходим 3-й год 10.09.2008 15:57:11, Пантерка
Filia
У меня Егорка в первую осень в саду больше 2-3 дней подряд не ходил.
А болел потом очень долго.
В итоге до Нового года он успел сходить 2+3+3 дня, но зато ветрянку во вторые три дня подхватил, болел ею долго, с осложнениями и девятимесячную сестру заразил. Думаю, вряд ли нас кто обогнать может :)
10.09.2008 15:16:57, Filia
Оооооо, мы так же ходили в первый год, ровно, только не ветрянку подхватили в они из 3-х дней, а поимели бронхит 10.09.2008 17:18:18, граНата
У нас пока ходим в сад.Когда были сопли-от 7 до 10 дней дома с ними высиживали.Серьезного ОРЗ с антибиотиками не было слава богу.В поликлинике всегда выписываемся. 10.09.2008 15:07:21, Линдааа
Mary_Ann
В прошлом году (первый год в саду) болели так: проходили неделю в августе, месяц в сентябре сидели дома сначала с ангиной, переросшей в небольшой стоматит, потом долечивались. Потом весь октябрь ходили, весь ноябрь сидели дома с ветрянкой (садик при этом также был закрыт на карантин по ветрянке), потом ходили до конца февраля, потом неделю сидели дома с простудой, потом до июня ходили. Я считаю, что болела она немного. Иногда бывало простуда начиналась, и в садике же прекращалась, т.е. из-за соплей только я ее дома не оставляла, только если температура. 10.09.2008 15:06:29, Mary_Ann
krotichka
Неделя и ангина :(
10.09.2008 14:42:50, krotichka
После того, как симптомы простуды проходят, сразу в сад веду. Но при любом недомогании (даже легкие сопельки) сразу же оставляю дома -мне проще посидеть с ней день-два и интенсивно пролечить, чем потом долго и нудно вылечивать в лучшем случае затянувшееся ОРЗ, в худшем-осложнения:( Про общественные места -смотря по самочувствию. Хотя я до сих пор напугана тем, как после того, как я Олю водила с соплями на новогодние утренники, она слегла с очень сильным отитом:((((
10.09.2008 14:16:30, white-dove
А как вы интенсивно лечите легкий насморк? Мне актуально, т.к. насморк у сына непременно переходит в кашель, а то и в бронхит. 10.09.2008 15:18:42, Ната Ф.
много раз в день капли в нос+ афлубин (анаферон, арбидол)+ обильное питье (в частности, какой-нибудь детский чаек от кашля или травки)+мазь "Доктор Мом" под носик, и ей же намазать шейку-грудь-спинку-ножки (после чего одеть носочки и закутать, мажу 2 р. в день перед дневным и ночным сном). Через пару дней симптомы простуды идут на убыль, и можно вести в сад.
10.09.2008 22:31:54, white-dove
Такс... Пьем, промываем физиомером (а вы чем капаете?), анаферон и пр. не пробовала, но видно пришло его время. А вот Доктор МОМ нельзя сыну, аллергия может быть. 10.09.2008 22:42:37, Ната Ф.
капаю аквамарис или називин
11.09.2008 09:49:17, white-dove
VERbA®
Тоже постою-послушаю. 2 дня соплей и закашлял (((

10.09.2008 17:21:17, VERbA®
Каря
И мне очень интерсно, у нас в уши насморк переходит
10.09.2008 15:46:17, Каря
Kapelka
В конце недели были сопли,но мне они показались алергическими...три раза закапала виброцил и все нормально 10.09.2008 14:12:38, Kapelka
Скажите, пожалуйста, а виброцил - сосудосуживающее или как? 10.09.2008 14:47:00, katry
Сказочница
и сосудосуживающее и противоаллергийное.Я своему аллергику капаю 10.09.2008 18:50:13, Сказочница
Со 2 сентября в саду. В субботу на даче проснулись - сопли. НЕзначительные. Кроме насморка ничего не было. Тоже закалялись, настой шиповника, витамины... Все без толку. Хотя, почему без толку? Больше так ничего и не вылезло, да и сегодня уже в сад пошли, потому как вчера вообще 2 раза нос вытирала - не было соплей. Сегодня, правда есть. Но опять же, мало их. Никаких справок у меня не спросили. Ходим в общественные места, но только если надо, а с Мишкой остаться некому. 10.09.2008 14:06:22, katry
У нас тоже вроде незначительные были, вчера я вообще думала, что сегодня в сад пойдет. Нет, перешло в кашель, как всегда у нас, слабое место. Но, в целом, вроде полегче протекает, чем обычно. Может активное лето все-таки помогло. 10.09.2008 15:15:39, Ната Ф.
Я слышу, что у Мишки тоже МОЖЕТ перейти в кашель. Так бывает всегда. И каждый раз я морально готовлюсь к скорой. Сейчас пока, ттт, нет интенсивного, так, покашляет сразу после сна. Сегодня дам Эреспал. 10.09.2008 15:24:22, katry
А почему к Скорой? Обструкция? Круп? 10.09.2008 21:43:29, Мама двух
Круп. 10.09.2008 23:04:06, katry
Ага. Почти каждый раз сопли переходят в лающий кашель. ДЛя моих ушей и привычнй, и срашный одновременно.. :( 10.09.2008 23:03:53, katry
А у нас периодами в обструктивный бронхит. Но в этот раз (ТТТ), вроде обошлось. 11.09.2008 15:06:55, Ната Ф.
Ага :-) Мы тоже Эреспал начали 10.09.2008 18:36:36, Ната Ф.
я всегда выдерживала до полного выздоровления и потом со справкой вела в сад, в саду не отмечали, потому что за два дня разрешенных для отмечания без справки, никогда не удавалось вылечиться. у меня была возможность не водить его в сад с соплями поэтому всегда лечились до конца или просто отсиживались дома чтобы все простудные симптомы прошли. После тяжелых заболеваний специально не сидели дома после выздоровления, сразу шли в сад. Но практически всегда меньше недели - 10 дней дома не сидели.
При этом в общественные места - гулять в магазин в конце лечения, при отсутствия темпы выходили.
10.09.2008 14:05:43, kappa+Кирюша
Мы тоже отходили всю прошлую неделю и понедельник,а со вчерашнего дня слегли с темпой и кашлем.Вчера весь день в лежку,сегодня уже скачет бодрячком,но теперь с соплями (темпа спала и кашель на убыль пошел).До конца недели будем лечиться,в понедельник,если все ок будет,пойду за справкой в поликлинику,а во вторник в сад.Ну а когда наступит глубока осень,а потом зима-караул...Начнутся простуды по кругу:(((

10.09.2008 13:50:11, Tatyana__
KatiaKu
Мы неделю отходили, в выходные съездили на дачу и все вчетвером свалились с какой-то кишечной бякой. После выздоровления я ни сколько не выдерживаю ребенка, когда выздоравливает - иду к врачу в поликлинику за справкой (врача на дом из п-ки не вызываю, только за справками хожу). Очень часто бывает, что дочка практически поправилась, но в сад еще не пошла, а на доп. занятия ходит.

10.09.2008 13:30:06, KatiaKu
Веснушка и В.
МЫ отходили всю прошл.неделю, понедельник. С вторника болеем. (((( Всегда выдерживала всех детей после оздоровления. Дней 2-3 наврено. В обществен.места тоже сначала с осторожностью, но я вообще лишний раз куда то стараюсь не ездить, если только по делам. 10.09.2008 13:16:34, Веснушка и В.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!