Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Размышления о жизни)

Навеяно сегодняшним разговором с ребенком перед полкой с игрушками)
- Мам, мне вот это нравится и вот это
- Ок, подарим тебе на праздник
- На день рождения?
- Нет, до дня рождения еще долго, на Новый год, например
- А новый год скоро?
- Да, Ален, уже скоро.

Вот сказала и задумалась) Закончилось лето, теперь все мечты-планы-приготовления в основном с новым годом связаны, пройдет новый год - начинаем мечтать о весне. Наступает весна - мечтаем о море-отдыхе.
Потом лето - "маленькая жизнь" ) О-о-очень маленькая( И опять мечты о НГ) Так и живем)?
07.09.2008 20:22:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неа, я в послендее время стараюсь жить от отдыха до отдыха :) Так оно интереснее. А если учесть организацию процесса - так вообще не заскучаешь :))))
Но весны жду всегда! Вне зависимости от отдыха :)
08.09.2008 12:20:54, Тиграs
нет, я пока к НГ не готовлюсь,я ещё за лето зубами держусь:) хотя вот бродила недавно по славным бретонским городкам и намечала себе маршруты следующей поездки туда уже с Олегом. даже нашла ему музей железных дорог:)) так что о следующем лете, конечно, думаю, но пока очень отвлечённо. ещё столько всяких разных событий впереди:) 08.09.2008 10:36:28, Подсолнух и ёж
Морская птица
У нас вчера состоялся совершенно аналогичный разговор в магазине:) Старшему на ДР надарили денег, ходили тратить, он купил себе лего, а Лёньке какую-то мелочевку. 07.09.2008 23:58:32, Морская птица
Ага, так и живем. Для меня особенно трудно пережить осень (не тот коротенький ее кусочек, который сейчас, а дожди, слякоть, холод в квартире, которые длятся и длятся). Потому что потом уже ждешь НГ (даже если в декабре слякоть и дождь), а после НГ ждешь весны. Весна прекрасна сама по себе и ожиданием лета :-) 07.09.2008 23:51:38, Florence
Аnny+
я как и ты. уже мечтаю о след лете. 07.09.2008 23:06:38, Аnny+
Tyka
Неа, я так не живу)) Больше, все же, сегодняшним днем. У нас осенью как раз ничинается кутерьма дней рождений, и после НГ наступает, наконец то, долгожданная передышка. Правда ненадолго, там уже 23 февраля, потом 8 марта...Да и вообще как то все динамично, я вот порой задумываться начала - блин, как жизнь то быстро несется вперед... 07.09.2008 22:22:24, Tyka
LU
весь август я ждала сентября - вот распихаю всех по садам/школам - и будет мне щастье:))) неделя сентября прошла - вымоталась хуже,чем за весь бешенный август с предшкольными покупками...
а уже через неделю стартует наш ДеньРожденный "марафон" - сплошные "даты": Данила, оба родителя, оба старших, Настя, Димка (Танькин муж) и сама Танька... и это еще не говоря о подругах и их детях...
веришь - мне дальше,чем след.неделя даже думать/загадывать не хочется...

а НГ жду - ттт - без особых волнений:) мы его празднуем в Австрии, а подарочки-сувенирчики для всей нашей горнолыжной компании я уже заказала:)))
07.09.2008 22:14:44, LU
Мусулунга
Именно так)) Сегодня как раз муж спрашивает "Что на новый год делать будем?":)))


07.09.2008 21:36:04, Мусулунга
natmet (две наташки)
Вот и я задумалась... а мы так не живем... Мы живем сегодня, и НГ нас особо не волнует. И подарки мы делаем просто так, ведь он намного приятнее когда его хочется... а там - пока дождешься, может он и не нужен уже будет)))

07.09.2008 21:21:57, natmet (две наташки)
Знаешь, я тоже живу сегодняшним днем, покуда не наступят холода;) Как только холодает, я начинаю жить ожиданием:))) 07.09.2008 22:03:45, пани Кёрша
Oker
думаете, я "просто так" им не покупаю))))? Просто когда считаю что-то покупать нецелееобразным, предлагаю такой вариант. Забудет - значит, я права) 07.09.2008 21:32:22, Oker
natmet (две наташки)
Я тоже не жена олигарха))) и просто так не покупаю)))
пытаюсь как-то понять, что важно ребенку, а что нет... вот совсем недавно купили ребенку собачку: мне казалось, что у нее таких полсотни дома, но она согласилась не покупать любимые сладости и пошла на довольно ощутимые "жертвы"... и что уж совсем оказалось неожиданно для меня - носится с этой собачкой как с писаной торбой уже полгода... ))) нам не понять частенько, жизненные ценности у нас очень разные)))

07.09.2008 21:37:57, natmet (две наташки)
ленУлЯ
ага, я так с детства живу :))) И жалко, что время так быстро пролетает, и хочется побыстрее новый год - лето - ДР...

07.09.2008 21:11:57, ленУлЯ
ага, круговорот мечт ;) я уже давно за собой такое заметила, что время измеряется отпусками и поездками. мы планируем очень задолго, поэтому это вроде как ориентиры во времени получаются. 07.09.2008 20:42:05, Хибискус
Бесконечно далекая
:))да, так и живем: НГ, весна, лето (в основном, из-за моря)...я, правда, осень золотую ОЧЕНЬ люблю....гораздо больше лета. 07.09.2008 20:39:19, Бесконечно далекая
Реально. Я только летом живу, а остальное время жду лета. Холод я не переношу;) 07.09.2008 20:38:13, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!