Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Голову сломала уже

Уже второй день пытаюсь устаканить расписание Ксенькино. Мозги уже раком встали, а ведь еще не на все занятия есть расписание. Что-то придется вставлять потом. Вот сегодня мучаюсь выбором: бальные танцы или современные. Современные мне лично нравятся больше, да и больше перекликаются со спортивными, которыми она год худо-бедно отзанималась. Но начало занятий в 16:15, т.е. из сада забирать сразу после тихого часа. Т.е. все вечерние занятия она там пропустит. А группа платная и занятия вечером есть всегда. С другой стороны одно из занятий в среду, а в среду мы так и так уходим после обеда, т.к. ходим в бассейн. И хорошо ли танцы через 45 минут после бассейна? Вот прикидывая, что не хочется терять 2 вечера в саду, и сомневаясь, что она физически сможет отплясывать после бассейна, я сегодня позвонила насчет бальных танцев. Сказали, приходите. Там занятия начинаются в 17:45, т.е. с садом проблем никаких. Вот были бы современные танцы в 17:45 - был бы идеальный вариант. Вот почему большие по 5, но вчера, а сегодня маленькие и по 3?:)) С другой стороны, не будет ли она уже уставшая после сада для танцев в 17:45, а закончатся значит в 18:30, т.е. домой только к 19 - вроде длинноватый "рабочий день" получается у ребенка.
Сумбур в голове полный. Главное, не знаю, как все это состыкуется с занятиями мальчишек и Ксениным изо:(А с танцами надо определиться в ближайшие дни, т.к. либо в понедельник уже идти на современные, либо во вторник на бальные. Туда и сюда попробовать не могу, т.к. там очень жесткие и не очень удобные условия оплаты, т.е. определиться желательно сразу и на весь год. Вы бы что выбрали?


05.09.2008 19:33:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Мы сегодня первый раз пойдем на бальные. Современных рядом нет, выбирать было не из чего:( В прошлом году занимались спортивными, но в этом году решили попробовать что-то другое: Дина сказала, что хочет танцевать, а на спортивных была одна бесконечная растяжка, нудновато как-то, хотя ценность растяжки признаю:)
Бальные сейчас выбрали, так как там сказали, что дети будут именно двигаться,танцевать плюс учить слушать музыку и двигаться в такт.
Занятия по вечерам, саду не мешают. Но у нас на сад остается только 2 дня - у Дины еще английский и подготовка к школе. И рисование скоро начнется...
08.09.2008 13:41:57, Мышикова мама
Olga&Paha
Осмелюсь предложить выбрать Вам бальные танцы. Мы ходим 3 год. Вальс и классический рок-н-ролл уж точно научат танцевать, а какая у них осанка-просто заглядение.По поводу двух тренеровок- у нас тоже бассейн и тацы. В понедельник вроде все ок. К пятнице на танцах уже фелонит по полной. 08.09.2008 10:26:52, Olga&Paha
Мне по сути больше нравятся бальные, но скорее отдала бы на современные, т.к. там нет завязки на партнера, без которого в бальных просто нечего делать.
После бассейна, мне кажется, что запросто сможет танцевать. Ну, а 2 дня пропущенных занятий, ИМХО, не критично, даже если и группа платная :)

А если все ж выберете бальные, то могу сказать, что мой сын тоже 2 раза в неделю ходил в том году на спортивные бальные после сада. Занятия начинались в 17-30, около 19 мы были дома. И он ничуть не уставал, летел туда, как на крыльях. Правда, мы не общественным транспортом, а на машине передвигались.
06.09.2008 11:03:00, Яснотка
Не знаю как с точки зрения "что лучше в таком возрасте пойдет", но я бы, наверное, с бальных начала. Если не получится, то перевела бы в спортивные/ современные.

Тем более, что они вам и удобнее...
Вечерние занятия - да, жалко, но, может, не так уж и страшно пропускать? В общем, определиться надо, что полезнее и приятнее - вечерние садовские занятия или танцы:)
А еще - надо на ребенка смотреть, на его натуру - будет ли бальными заниматься? (Хотя я 2-й год удивляюсь, что моя на хореографию ходит, я б не смогла ТАКОЕ столько делать - скучно!:) С ее-то подвижной натурой:))
06.09.2008 01:03:53, Vanilla
Шиколоне
Тоже со сломанной головой по такому же вопросу с сегодняшнего дня. Полгода детка бредила балетом, а сегодня попала на день открытых дверей на бальных (для старшего) и от балета отреклась... Надолго ли? 05.09.2008 23:21:18, Шиколоне
Симба
Я бы выбрала современные, бальные танцы в таком возрасте мне не очень, ИМХО. Но с расписанием вас понимаю очень хорошо, сама сижу парюсь, не знаю, как впихнуть наши желания во временные возможности 05.09.2008 22:59:53, Симба
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Танцы после бассейна - нормально. У нас так в воскресенье получается.Оделись высушились, чаю попили, и на танцы. :-) 05.09.2008 22:51:50, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Правда у нас это всё с утра.. 05.09.2008 22:57:43, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Бесконечно далекая
если не думать о сочетании всех остальных занятий...ну, короче, если б ты столько вводных не накрутила, то современные:)грю тебе как бальный танцор:)в 6 лет надо быть очень целеустремленным, и педагог должен уметь дать все правильно малышам, чтоб не отбить охоту к танцам, чтобы бальные "покатили". а вообще идеально в таком возрасте хореография. 05.09.2008 20:36:41, Бесконечно далекая
Мусулунга
Идеальной хореографии у нас поблизости нет:(, т.ч. выбираем из того, что есть. Я бы ее с удовольствием на спортивные продолжала водить, но там ремонт:(, который неизвестно когда закончится:(


05.09.2008 20:39:40, Мусулунга
Бесконечно далекая
если б было, то хореография была бы хороша:)бальные танцы, если нет сильной мотивации, полюбить сложно...чаще всего в таком возрасте, это родительские амбиции. А в современных танцах, они же эстрадные, учат слушать музыку, чувствовать ритм, двигаться.... 05.09.2008 21:52:11, Бесконечно далекая
Но в более старшем возрасте будет больше предубеждений перед бальными танцами, а в таком возрасте все интересно и с бОльшим энтузиазмом воспринимается:)

И еще мне почему-то кажется, что бальные - более классические и основополагающие (может не права, но по моим ощущениям:))
Также как "классика" в хореографии - скукота жуткая:), но без нее никак. А вот дальше можно заниматься чем угодно:)
06.09.2008 01:06:52, Vanilla
Бесконечно далекая
не будет. Я в бальные из хореографии пришла в 7 классе, какие предубеждения, вы что? с первого класса хореографией занималась, какая скука в классике (это вы занятия у станка так называете?)?это ж красиво:)малышей еще на красоту бальных танцев не возьмешь. До красоты уйма труда физического. Я просто перед тем, как отдать свою в прошлом году в современный...изучала то, что есть. Дл малышей бальных по методикам почти нет:( а современных-сколько угодно. Да у нас в прошлом году и партер был, и образный танец. И мы всего лишь первый год подготовишек были. Сейчас второй будем ходить. 06.09.2008 11:43:09, Бесконечно далекая
pelenka
бальные 05.09.2008 19:50:12, pelenka
KatiaKu
Я бы бальные, но мне они больше нравятся и сад у нас не платный, так что ребенок ничего не теряет уходя после сна. А сама девочка в выборе не участвует?

05.09.2008 19:47:29, KatiaKu
Мусулунга
Девочке просто хочется танцевать:)) Остальное ей не принципиально:)


05.09.2008 19:50:06, Мусулунга
KatiaKu
Понятно.

05.09.2008 19:56:11, KatiaKu
KengaLU
бальные. 05.09.2008 19:44:26, KengaLU

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!