Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про няню. Прошу мнений

Новая няня работает неделю, присматриваюсь, вроде устраивает. В/о, преподаватель философии, считает себя продвинутой во многих направлениях.
Сказала, что хорошо стрижет, я попросила одному ребенку подравнять концы. Мамадорогая, дочь стала похожа на пацана.
Сегодня утром я попросила не стричь второго ребенка, прихожу вечером - подстригла челку, изуродовала ребенка. Я ее не видела, сейчас буду звонить.
Девочки, увольняют ли за это? Гиморно новую искать.
05.09.2008 18:10:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
для начала оштрафовать 07.09.2008 15:11:14, ◊aloeVera◊
dilemma
Может второй ребенок сильно просил подстричь?В любом случае надо выяснить, про увольнние трудно сказать 06.09.2008 06:57:29, dilemma
AQUA
Проведите беседу по поводу выполнения ваших указаний, если не поможет, то увольнять
05.09.2008 23:57:45, AQUA
strelkA
в данной ситуации факт не выполнения вашей просьбы скрыть нельзя. а если взять ситуацию,когда она будет делать по своему а вы не узнаете? вранье-самое страшное

05.09.2008 23:45:54, strelkA
Мне бы не очень понравилось, если бы я сказала не стричь, а она сделала по-своему. Это не очень хороший сигнал, значит и в остальном она будет придерживаться исключительно своих представлений о том, что правильно, а что нет. Увольняют ли за это - не знаю ) Я бы еще "поприсматривалась" :) 05.09.2008 19:45:21, Яснотка
Мусулунга
Меня бы напрягла не сколько стрижка челки, а невыполнение моей просьбы. Если я прошу что-то сделать или чего-то не делать, то задачи няни мои требования выполнять. Вот это ей четко надо дать понять. Если и не увольнять сразу же, то очень серьезно поговорить и предупредить, что впредь ничего подобного не потерпите.


05.09.2008 19:13:52, Мусулунга
Ма-Тари-Кари
+1
05.09.2008 23:08:30, Ма-Тари-Кари
Ну можно и уволить.. Но я б на вашем месте просто чётко обрисовала круг её обязанностей. Что делать, что не делать. Поскольку это не бабушка, то тут проще. Вы её нанимаете на работу, значит только вам и решать, что она должна делать. И посмотреть, будет ли она проявлять самодеятельность или нет. Если да, то может и имеет смысл искать новую. Если же такого больше не повторится, то хорошо.
Просто только вы можете решить, заслуживает она вашего доверия в дальнейшем. Если не заслуживает и вы не уверены, что в следующий раз она не сделает нечто подобное, то ИМХО надо новую искать.
05.09.2008 18:36:30, Devil Doll
))))) За челку не знаю))))Готовку ее что ли проверьте)))
А то вдруг она и готовит так,как челки стрижет.Тогда лучше уволить.И самоувереная няня конечно не самый хороший вариант.Но если с готовкой например ее самоуверенность правильная,я б пока погодила увольнять преподователя философии.Вдруг действительно стоящая тетка.
05.09.2008 18:30:17, Линдааа
KengaLU
увольняют за что угодно. но стОит ли вам из–за этого увольнять – вопрос сложный. вас что раздражает: 1. что она вашу просьбу пропустила мимо ушей и подстригла не смотря на просьбу не стричь? или 2. что плохо подстригла?
если первое, то можно уволить конечно и искать новую.
если второе, то получается, что в случае нормальной стрижки вы бы ослушанию значения не придали бы. в таком случае я бы не увольняла, елси во всём остальном она вас устраивает. просто донесла бы, что стрич детей не требуется.
05.09.2008 18:24:41, KengaLU
Нет, даже в случае удачной стрижки я бы возмутилась, ведь не дело не выполнять просьбы.
А сейчас я смотрю на детей и просто в шоке: на улицу выйти нельзя! А она ведь хотела, наверное, как лучше...
05.09.2008 18:33:00, Мама Маша1
Вероятность :)
Вот меня бы тоже больше всего возмутило отношение к моей просьбе. Я бы не уволила после первого раза, но поговорила, что Марь Иванна, чтобы у нас не было непонимания, давайте договоримся раз и навсегда, если я прошу чего-то не делать, то вы этого не делаете. Я очень недовольна, что вы подстригли ребенка, несмотря на мою просьбу.
Со стрижкой, сочувствую, но не расстраивайтесь, обрастут быстро. Может попробовать в парикмахерскую сходить, чтобы там исправили прическу.
05.09.2008 18:40:29, Вероятность :)
KengaLU
+1 05.09.2008 18:46:28, KengaLU

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!