Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то я в расстройстве

В нашей группе карантин и попала моя Кнопочка в группу с детьми 2004 года рождения. Но речь не про сад собственно. Отходили туда уже неделю, ребенок у меня общительный очень, но в этой группе ни с кем не играет, говорит что неинтересно, все глупые. Воспитатели подтверждают, что ей у них скучно и "не по возрасту". В школу я собиралась отдавать ее в 7, т.к. летняя, в 6,2 скорее всего будет младшей в классе. А так что? полкласса будет младше. Вроде и ребенок у меня не суперразвитый, но привыкла общаться с более старшими, ей с ними интереснее. И что делать? Бежать на подготовку и идти в 6?
05.09.2008 17:57:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай.В школе главное найти учителя хорошего. Поспрашивать мам выпускников. А к сильному учителю и детей сильных ведут...

А в садике... Трудно привыкнуть к новому коллективу. Вот и глупыми кажутся
07.09.2008 22:32:48, Бамс
Она будет средняя в классе:)) - моя в свои 6,9 в классе одна из младших, большинствуу уже 7 было. 06.09.2008 19:08:43, Иртим
AQUA
Моя не самая старшая, но одна из старших и самая взрослая на вид! Ей 7,5, я жалею, что не отдала в 6,5, а то она кажется переростком( 07.09.2008 00:12:09, AQUA
Musenka
А почему вы думаете, что полкласса будет младше? У моего сына в классе шестилеток и не было почти, дочь вообще пойдет в 8 лет в школу, а в классе, в котором она должна была бы быть, если бы пошла в этом году, тоже есть восьмилетки.
Бум раннего отдавания в школу закончился, мне кажется, сейчас наоборот родители чаще стараются отдать попозже.
05.09.2008 19:10:05, Musenka
Везде бывают 8летки, но это исключение из правил. Я не в курсе что был бум. ИМХО как отдавали кто во что горазд, так и отдают. Некоторые родители до сих пор даже не в курсе, что в школе 11 лет учатся. 05.09.2008 20:23:40, Кетчуп
+100 про 11 лет. 06.09.2008 11:09:54, Ксенина
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас в классе были, в основном, 7-летки. Программы сейчас ого-го... Вот в школе и отдают предпочтение деткам постарше.Старшая пошла в 7, 8. Младшую тоже буду в 7,8 отдавать. 05.09.2008 22:56:35, Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас в районе крутых школ нет:( А предпочтение отдавать они ж не имеют права. Кого приведут, тех и будут учить. Вон внизу в 5 отдавать собираются. Не представляю свою в одном классе с ребенком на 1 - 1,5 года раньше. 05.09.2008 23:15:02, Кетчуп
Мусулунга
Моей тоже со старшими интереснее, да и привычнее:) Но в школу пойдет в 7,8


05.09.2008 17:59:48, Мусулунга
Любому ребенку со старшими интереснее - они больше знают, у них игры позатейливей.... 05.09.2008 18:55:35, пани Кёрша
Лен, а она у тебя когда-нибудь попадала в группу с младшими? Я в шоке, я не думала что полгода такая разница:( 05.09.2008 18:01:56, Кетчуп
Мусулунга
Она периодически в группе с младшими оказывается:) У них всего 2 группы - вот они и тасуются. В любом случае, в школе не получится, что ВСЕ будут на год младше.


05.09.2008 18:04:45, Мусулунга
У моего среднего летние дети в классе самые старшие:( 05.09.2008 18:07:26, Кетчуп
Мусулунга
Странно. Мои старшие как раз вокруг твоего среднего:) Так Федя практически самый младший в классе. Многие в классе старше его на полтора года, т.е. в школу пошли где-то в 7,6. У Васьки такая же ситуация была в началке: больше половины класса - 7летки. Его лучший друг в классе - ровно на год старше (кстати, я очень удивилась, узнав, что у них год разницы - мне было совсем незаметно:)) Т.ч. за Ксю я не переживаю. Тем более, что она еще и по росту пока мелкая.


05.09.2008 19:11:03, Мусулунга
ну правильно, ты пока не осознала:) У тебя сыновья общаются со старшими по возрасту, а дочка будет общаться с детьми младше себя. Скорее всего полно детей детй, которым это подходит. Но моя явно предпочитает играть с 6-7летками - это либо уже первоклашки, либо идут на след.год. А ей-то через 2 вроде идти. Я вроде себя настраиваю,что надо с 7, но тут... я просто не ожидала что дети 2004 года такие маленькие для моей будут. У старшего в классе тоже разброс от 93 до 95. 05.09.2008 20:21:35, Кетчуп
Мусулунга
Все равно в классе будут ее ровестники, не переживай.


05.09.2008 20:22:50, Мусулунга
Спасибо, пойду аутотренингом опять займусь. Карантин продлили еще на 3 недели:(, хоть вешайся, с таким трудом эту неделю отходили:( Я вообще просила, чтоб ее в свою группу взяли, ну пусть бы заболела, так "НЕ ПОЛОЖЕНО":( 05.09.2008 20:26:54, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!