Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Детсад: нужны идеи!

Пошли мы второй год в детсад. И началось. Все лето был идеальный мальчик. Сейчас опять пошло нытье, выкрики какие-то по поводу и без...я представила еще один такой год и как-то поплохело мне...
В общем, признался, что в сад не хочет. Хотя сменили и воспитателей (эти получше), и группу (на втором этаже теперь: типа "ты уже большой"). Первые дни говорил, что не любит, когда спать кладут. Теперь мне кажется, что это отмазка. Еще проблема: не участвует в коллективных праздниках никак. Прекрасно контачит со всеми "в рабочее время". Сильно убивает его коллективное действие какое-то. ЧТО ДЕЛАТЬ? Какими словами убеждать? Вариант "родителям надо работать" не катит, ребенок отказывается от всех машинок, от еды и от одежды, лишь бы мы тусили с ним, согласен на работу с нами ходить и т.д.
Я объясняю, что работа МНЕ НРАВИТСЯ, тогда он как-то соглашается посидеть на время моей работы в саду. Но я чувствую, что в саду ему не очень. И нытье это. Прямо сдохнуть хочется.
Что делать? Кто как решал такую проблему?
05.09.2008 15:04:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
Может он интроверт по натуре и коллектив просто не воспринимает, ему в нем некомфортно.. Знаю несколько взослых, которых в свое время силком таскали в садик, но это на их характер никак не повлияло...это как данность такая.. ему плохо, он испытывает постоянный стресс и ноет, это есстественное поведение.. 05.09.2008 23:29:58, AQUA
Сиамская
Вообще нет. Я не могу назвать его интровертом. Он с детства все свои проблемы решает сам посредством коммуникации с кем угодно: с младенцем, с собакой, со взрослым, с подростком. Он договаривается и не просит помощи мамы. Легко входит в группу детей и предлагает свои игры. Но вот эти праздники в саду!!! Сидит на лавочке и все тут. Второй год!! Не может вписаться в сценарий, который начал не он...:(( 08.09.2008 15:25:09, Сиамская
Льняна и бобрик
Кстати - да. У моей подруги первый такой, даже готов остаться один дома, чтобы не ходить гулять вместе со всеми (у нее трое). Но она сама и муж ее интроверты и сад переносили с трудом, поэтому даже не парится, и в сад не отдает. А второй - коллективный товарищ, в сад записан:) 06.09.2008 00:25:09, Льняна и бобрик
А не ходить нельзя? 05.09.2008 17:58:01, Лукьяна
Сиамская
Нет. Он очень общительный, перевернет всю квартиру, ему будет скучно, тормознет в развитии. 08.09.2008 15:22:57, Сиамская
Мышикова мама
Дина тоже не любит быть в саду и спать в саду (она днем не спит), не участвует в коллективных праздниках.
Сад сократили до 2 дней (отказаться совсем не можем, бабушка не выдерживает). А праздники - дело добровольное, не хочет - не надо.
05.09.2008 16:44:31, Мышикова мама
Попробуйте сказать, что все ходят на свою работу. У детей тоже есть работа, это детский садик. После работы все встречаются и идут домой. Моей дочке очень нравилось осознавать, что она ходит на работу как взрослая. 05.09.2008 15:50:57, Базик
Сиамская
Знаете, эти сказки про работу он не воспринимает...Просто смотрит как на дурочку и совершенно серьезно со знанием дела говорит: "Мам, ты что! Сад - это не работа!"
И нечего ответить...
08.09.2008 15:21:54, Сиамская
Veronic
если есть возможность, поговорите с психологом, возможно он чувствует, что Вы подсознательно не хотите его туда отправлять, вот и капризничает, тут разбираться надо с ваших семейных отношениях. 05.09.2008 15:25:23, Veronic
Liporella
Должна быть причина такого поведения ребенка, к психологу сходите, может, вам что умного подскажут, нам вот хорошо помог один из советов психолога, мы каждый вечер выбирали дому игруху, с которой завтра пойдем в сад, типа частичка дома всегда со мной, но у пси-в много таких наработок 05.09.2008 15:22:32, Liporella
Сиамская
В принципе, игрушки мы и без психолога выбираем:)))))
Тут нужен какой-то неожиданный ход...я его пока нащупать не могу...поэтому прошу помощи зала...
05.09.2008 15:43:10, Сиамская
Liporella
так вот психолог после общения с ребенком выдаст тебе ряд рецептов, подходящих именно для твоего ребенка, при условии, что пси-г нормальный 05.09.2008 20:48:22, Liporella

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!