Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню

Вас не раздражает когда няня звонит каждый вечер, спрашивает как дела у ребенка, что то уточняет. Меня это бесит. Может я злая?
Зачем они это делают, кто-нибудь может объяснить? Я с трудом представляю, что я названиваю ежевечерне своему начальнику.
05.09.2008 12:47:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Моей подруге звонит не каждый вечер, но часто. Няня эта работает не каждый день, а по мере необходимости, по предварительному звонку, поэтому выглядит ее "забота" как лишнее напоминание о себе и навязывание своих услуг. Подруга моя материально не очень обеспечена, поэтому старается прибегать к услугам няни как можно реже. Все эти обстоятельства няне хорошо известны, поэтому ее звонки очень раздражают. 05.09.2008 16:37:25, MaryKa
Если недавно работает-это может быть требование ее предыдущих хозяев.Ну то,там было так принято -она привыкла так.Надо ей так прямо и сказать,что у Вас такие-то взгляды по этому поводу-например уточнять все вечером очно,звонить только в случае ее невыходов например на работу завтра,а сами будете ей звонить если что с ребенком,например заболеет,потому что вечером у вас есть дела и по телефону вы вообще не разговариваете. 05.09.2008 13:55:22, Линдааа
ленУлЯ
а давно она у Вас? Может, переживает, как она справилась - как там ребенок после дня с няней? Я бы все уточнила в момент, когда няню отпускала домой - вот прямо проговорить: давайте уточним все детали про завтра:... И потом радостно сообщить, что ребенок совсем-совсем привык к няне, она может не беспокоиться и не звонить по вечерам! :)

05.09.2008 13:48:10, ленУлЯ
Мне звонит,если хочет что-то уточнить или забыла что-то сказать. Меня бы тоже раздражала её "забота".А сказать ей? 05.09.2008 12:53:04, Ксенина
Таким образом она хочет повысить свою значимость, может быть.
Как ей сказать чтобы не обиделась, что я после работы как старый рваный носок и сил моих хватает с трудом на детей?
Вы как то намекнули?
05.09.2008 13:14:34, Екатерина 143
Конечно,пытается повысить свою значимость.
Свойе няне я даже и не намекала.Она у меня очень тактичная.Только летом(она не работает у меня летом) при разговоре может спросить как ребёнок и передать привет.
М.б.,сказать ей на вопорос-"Как ребёнок?"- "Нормально,Вы же только что ушли,сами видели,что всё в порядке.Что с ним может случиться,он же с родителями".
05.09.2008 17:38:29, Ксенина
Виноград
Телефон с определителем можно поставить или просто по вечерам выключать тел. неделю, думаю, рвение пройдет у нее) Или пусть ребенок к телефону подходит и говорит ей, что мама отдыхает и говорить сейчас не может, т.к. спит).

05.09.2008 13:20:10, Виноград
Лучше не спит,а у жин готовит:-) 05.09.2008 17:41:07, Ксенина
Мусулунга
Меня бы тоже раздражало.


05.09.2008 12:51:46, Мусулунга
Виноград
Нам вообще не звонила) Зачем? Все вопросы решались лично, когда я приходила с работы.

05.09.2008 12:48:44, Виноград

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!