Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слезы в саду

Я как-то растерялась даже, потому что ребенок 2 месяца в сад на "ура" отходил. Теперь -слезы каждое утро. Причем нормальные спокойные сборы в садик, утром в хорошем настроении, весело бежит вприпрыжку, приходим в группу, переодевается, нужно идти в группу -она в слезы. Без истерик, просто плачет жалобно, уткнувшись мне в колени, и так, пока ее воспитательница не заберет (сопротивляется, но слабенько), а в группе тут же успокаивается и идет играться (это даже я вижу). Я была готова к слезам в начале адаптации, а сейчас я так растерялась, что даже не знаю что говорить...банальное "я за тобой приду, и мы пойдем на качели" или "принесу тебе конфеток?"
Ситуация еще осложняется сейчас тем, что мне по вечерам работать приходится, хотя я ребенка и отвожу в сад сама, и забираю одну из первых, и свободное время стараюсь только ей посвятить...ну вот так.
Конфликтов вроде в саду у нее не было, воспитатели и няни вполне адекватные и доброжелательные.

04.09.2008 09:41:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
наверное поняла, что эта бодяга с садом надолго.. ( 04.09.2008 15:55:29, AQUA
pelenka
я думаю, что как раз адаптация.. эффект новизны ушел, остались рабочие будни :)) конфликта в саду не было случайно никакого? 04.09.2008 10:54:13, pelenka
вроде нет
04.09.2008 10:57:24, white-dove
Kapelka
Так это и есть самая настоящая адаптация.Большинство детей сначала на ура ходят,а потом начинаются слёзы...Кулачки вам зажмём,что бы побыстрее привыкли и больше не плакали! 04.09.2008 10:35:35, Kapelka
Спасибо. Воспитатели предупреждали, что такая "адаптация" может начаться через неделю-другую, когда эйфория пройдет, но мы то два месяца с удовольствием отходили -поэтому я и удивилась, собстственно...уже расслабилась, думала адаптация прошла успешно:)
Да, хотелось бы вопрос задать -можно ли (если есть такая возможность) разрешать ребенку иногда пропускать сад, как это скажется на адаптации? (два месяца мы ходили без перерыва,не считая коротких поездок на море)
04.09.2008 10:54:41, white-dove
Strawberry
ИМХО только по какой-то причине. Закладывается ведь и отношение к школе, в том числе. Не разовьется ли склонность к прогулам?

04.09.2008 11:08:48, Strawberry
Чапка-Лапка
у нас в том году так было. Все нормально - как переоделся так сразу не пойду в группу и фсе.
Сейчас наоборот. Всю дорогу придумывает 1000 причин что бы не идти в садик, а только пришли в группу и переоделись - пока - и почесал в игрухи играть.
04.09.2008 10:29:29, Чапка-Лапка
Знаете,у нас с этого учебного года такая же проблема.С утра собираемся в сад в хорошем настроении,а когда надо идти в группу-сразу в слезы:(В прошлом году такого не было (только поначалу,когда начинали ходить).Я,честно говоря,склоняюсь к тому,что в таком возрасте они очень устают в садике к вечеру,все-таки шум-гам-тарарам...И еще может быть ребенку не хватает маминого внимания?Но у нас еще младший дома остается,может быть поэтому старший "ревнует" маму...Я стараюсь младшего уложить спать к тому времени,когда иду в сад за старшим и уделить вечер персонально старшему.Привыкнут...

04.09.2008 10:28:54, Tatyana__
возможно, устала, плюс вечером идем не домой, а к бабушке...думаю, может разрешить ей "прогуливать" сад в те дни, когда я относительно свободна?
04.09.2008 10:41:29, white-dove
ленУлЯ
а не может она из-за этого и переживать, что ты дома, а ее отдаешь куда-то? Или так с начала было?

04.09.2008 10:00:35, ленУлЯ
Так было всегда. По официальной для нее версии -я хожу на работу на целый день:), на практике работа по свободному графику, но далеко не всегда днем бываю дома, а вечера заняты, потому что именно вечером наибольшее количество учеников:( вечерами она с бабушкой и дедушкой, которые ее очень любят, и она их тоже- но тоже каждый раз сильно переживает, когда я ухожу вечером. Раньше не было такого -она меня всегда "на ура" отпускала:(
04.09.2008 10:10:02, white-dove

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!