Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Не хочет лечиться - что делать???

Пробовала забить на лечение - в результате небольшого насморка получился отит. Пока сама отходила от ангины, не могла уговаривать-убеждать, вместе с отитом получили коньюктивит и сильный насморк:( Отит за 5 дней лечения прошел, как ему положено, насморк тоже, немного горло красное осталось и коньюктивит. Тут три дня назад прикусил язык, несильно, но от мази, которой его помазал врач - стало хуже:( И это чудище теперь сидит рыдает днями напролет, плюс по-прежнему отказывается лечиться. Ну язык, допустим, заживет и сам, но коньюктивит сам не проходит:( А у меня сил нет его держать:( Как его убедить??? Всегда нормально лечился, соблюдал правила - а тут такой невероятный протест, тем более когда ему самому плохо:( Я жалею-жалею, но сил уже нет:(
03.09.2008 22:33:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уговаривать и уговаривать, лечить игрушки вместе с ним, пугать тем что станет хуже или позову папу (бабушку дедушку) будет держать, а я буду капать мазать и т.д. Говорить что станет хуже, а мне тебя жалко потому что люблю и т.д. Что надо потерпеть только одну секундочку, но потом за то как хорошо не болеть, пойдем в поликлиннику пусть тебя врачи лечат колят уколы в попу, но там уже будут чужие тети, а не мама. До насилия конечно лучше не доходить, но в таком случае все меры хороши.
04.09.2008 08:32:52, Madam_sha and son
У нас с лечением всё строго и просто. Не хочет добровольно - значит лечу насильно. Ибо выхода не вижу. Но моя вроде Т Т Т не брыкается, даже против ингалятора не выступала. А уж микстуры тока давай, готова пить постоянно. :)
04.09.2008 00:45:15, Devil Doll
Liporella
У нас такое было, не хочу полоскать, таб пить не буду, сначала уговаривала, подкупала, но становилось только хуже, капризов больше, сейчас все строго надо и все, разговор короткий 03.09.2008 23:17:46, Liporella
Льняна и бобрик
Вот. Только прихожу к выводу, что "надо" нужно говорить абсолютно спокойно... 04.09.2008 17:26:38, Льняна и бобрик
моя тоже иногда бастует, а что делать, зажимаю, открываю рот, и в перед... 03.09.2008 22:46:09, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))
Льняна и бобрик
у меня примитивно не хватает сил:( и, по-моему, у него уже синяки на веках от разжимания глаз для закапывания:( 03.09.2008 22:51:30, Льняна и бобрик
ленУлЯ
Я по ситуации - или, по-возможности, заменяю какие-то лекарства (например, в горло тантум вместо гексорала :) ) или пластырь вместо зеленки. Или начинаем сначала лечить всех подряд - папу, игрушек и т.п., потом до Ульки очередь доходит :) Или просто очень серьезно выясняем, что лечить нужно по-любому, она может только выбрать форму - или пьет таблетки, или принимает то же в виде инъекции (укол, в смысле). Или - можем сегодня не лечиться вообще, но тогда уже завтра утром придется вызывать скорую и ехать в больницу, т.к. тебе станет хуже, а лечиться дома ты не хочешь. ПРавда, последнее всего раз, кажется, говорила, когда дело было чуть серьезнее, чем просто насморк (в смысле - больница правда светила, если запустили бы.
Но моя, конечно, так сильно не протестует в рпинципе, не вырывается точно. Сознательная :)

03.09.2008 22:45:32, ленУлЯ
Льняна и бобрик
У меня НИКОГДА не протестовал, даже если болючее что-нибудь, поплачет, я пожалею, но всегда на "экзекуцию" добровольно. А тут - вторую неделю из-за этого дома сидим, ни ватку в ухо, ни горло пшикнуть - а уж Тантум он очень любит за зеленый цвет:) Мы уже вторую неделю серьезно выясняем, что лечиться надо, а он "не хочу лечиться, хочу болеть", уууууууу:((( 03.09.2008 22:54:14, Льняна и бобрик
ленУлЯ
а почему хочет болеть? Может, его преувеличенно "жалеть и лечить" как болящего - чтобы по полной программе, и шарф на шею, и носки шерстяные, и чай с лимоном, и почитать, и градусник почаще, и грудку-спинку растереть чем-нить, заодно любимую игрушку полечить... и между делом по-настоящему пролечить? :) и пусть болеет на здоровье :)))

03.09.2008 23:29:01, ленУлЯ
Льняна и бобрик
Ой, надо попробовать:) Вот что значит терпения мало - мне даже не пришел в голову этот вариант:) Спасибо:) А то уже извелась - пора успокоительные принимать:( 04.09.2008 15:41:18, Льняна и бобрик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!