Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

сколько стоит педиатр?

Подскажите, плиз, кто наблюдается по страховой медицине или у частного педиатра, сколько это стоит в год/месяц? Именно прикрепление к педиатру с возможностью консультации по телефону.. На сайтах не все компании дают цены. Наша педиатр предложила 70 тыс/год = это в области. Вот думаю, это совсем много или нормально? Цена несколько пугает..
03.09.2008 15:46:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы наблюдаемся в ЦТА у Авзаловой Дарьи Евгеньевны, очень довольны! С записью проблем нет, без очередей. Стоимость приема 2 000 руб. Там есть более выгодное обслуживание по контракту (годовое). Посещения без ограничений и цена приемлемая! К деткам заболевшим доктора выезжают на дом, так, что на территории ЦТА все максимально безопасно. 25.02.2020 05:52:13, seniutat
Мы платим 4000 руб в месяц частному педиатру в Москве уже 4 года. Консультации по телефону в любое время + выезд на дом, если ребенок чуть чихнул. Все справки по требованию, анализы без очереди в детской поликлинике, консультации всех специалистов по ее рекомендации (платные). Правда сейчас у нее уже стоит чуть дороже. За город выезжает, только цены другие. 03.09.2008 22:00:54, Ольга-Н
У нас был частный педиатр в своем роде - врач, а точнее, заведующая из районной поликлиники. Приходила по вызову как нам было удобно, консультировала по телефону, узнавала что нужно по расписанию врачей и содействовала, если было очень трудно попасть, или же советовала своих специалистов. Вообщем, общение с поликлиникой мы старались свести к минимуму.
Это стоило 2 500 рублей в месяц (на двоих детей)независимо, обращались мы в этот месяц или нет. Мне такой вариант очень нравился и очень хочу найти подобное в новом районе.

03.09.2008 21:48:33, Лиллипутик
25000 рэ за год за личного педиатра (приезжает по свистку в любое время, в выходные или поздно вечером можно дежурного вызвать), со всеми специалистами на 10000 дороже. Контора "Здоровье детям", при Филатовке. 70 т. - это уж очень круто за одного педиатра. 03.09.2008 19:49:52, Весенняя кошка
Ироник
И у девицы моей это "Здоровье". Правда, педиатра нашего за год видели полтора раза, но довольна - словами не передать:) 04.09.2008 02:15:34, Ироник
Геба
ну ыактически к специалистам она итак отведет, плюс сама гастроэнтеролог и узист. Но все же, да сумма кругленькая получается... тем более это за 1 ребенка
03.09.2008 21:18:02, Геба
Березка
Лен, я б тебя ни в жисть не узнала, если б в регу случайно не залезла :-)) ИМХО 70 тыщ в год - просто огромная сумма для одного педиатра за 1 ребенка. А сейчас в ту сумму, которую вы ей платите, что входит? Консультации в кабинете? Выезды на дом? Телефонные консультации? 03.09.2008 17:47:49, Березка
Геба
:-)) Так сложилось, старый ник устарел:-)))
Сечас чаще всего мы ограничиваемся общением по телефону. ТО есть если что я звоню, она дает рекомендаци и говорит наблюдайте. домой давно уже не приходила... Если, что я к ней сама приезжаю - у нас тут все близко - 3 минуты езды:-) плюс она ещё гастроэнтеролог, а вп ринципе я ей звоню почти по всем медицинским вопросам и про ребенка , и про себя , и про мужа:-)

03.09.2008 21:15:43, Геба
Березка
а просто консультация сколько у нее стоит? Я у гомеопатов лечусь, если помнишь, у них прием до последнего времени стоил 1500р. (у них в центре). Все звонки далее - бесплатно. В прошлый год мальчишки болели не слишком часто (ТТТЧНС), мы 2 раза в год только ездили, в остально время звонили. Итого 3000р. в год.
Конечно, к специалистам мы ездим отдельно (окулист, ревматолог, ортопед). Участковую вызываю при высокой температуре или подозрительном кашле, ну и еще хожу за справками (она у нас вменяемая вполне).
ИМХО - если вменяемая участковая и болеете не особо часто, постоянный педиатр не нужен. Если будет необходимость - тогда запишитесь к ней на консультацию. Или к специалисту, если потребуется.

Кого тебе по УЗИ обещают-то?
03.09.2008 22:16:06, Березка
Геба
Да, все больше склоняюсь к идее отказаться. от нее и ходить только на консультацию Вроде стоит порядка 1500.

По узи сначала был мальчик, теперь девочка. Ждем, что скажут в след раз:--))
04.09.2008 15:00:42, Геба
Березка
будет сюрприз :-)) 04.09.2008 17:04:14, Березка
Полезла смотреть - тоже в шоке :) 03.09.2008 17:50:58, Юля Пли
Геба
:-))
03.09.2008 21:16:03, Геба
ღ Сапфира ღ
У на программа примерно как по ссылке стоит 29 т.р. + 10 т.р. на депозите 03.09.2008 17:46:08, ღ Сапфира ღ
HomaUfa
мы платим 4000 руб/мес, у вас не намного больше в месяц выходит. специалисты-прививки - отдельно


03.09.2008 16:18:39, HomaUfa
Геба
у вас это за троих деток? у нас получается 6 тыщ в месяц за одного. Но у меня второй скоро будет, хотя она сказала, что раз 2 ребенка из 1 семьи, то сумма не будет умножаться на 2. К специалистам она без очереди нас водит и на прививки тоже.
03.09.2008 16:46:19, Геба
HomaUfa
да у нас за троих - визит педиатра раз в неделю, если не болеют и сколько нужно при болезни.


03.09.2008 19:13:19, HomaUfa
LU
за такие деньги - она практически жить у Вас должна:))) а не то,что консультировать по телефону:)))

вон в СП делают страховки - посмотрите приблизительно по ценам
(вот хотя бы здесь - http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=202828)
03.09.2008 16:14:31, LU
Геба
:-)) да уж. спасибо за ссылку. Но у нас область - нам московские программы не подойдут. а мне страаашно топать в простую поликлинику..Но ничего, может и нормально все будет. Хоть здесь мозги промооют, а то ведь задолбаю мужа бедного:-)
03.09.2008 16:19:38, Геба
LU
Вы подумайте для себя. возможно, Вы часто обращаетесь к педиатру - тут ведь каждый по своим детям должен судить. я ни с одним из своих троих - ттт - в пол-ку особо не ходила (кроме диспансеризаций, прививок и выписки дет.питания. болеем редко - опять сто раз ттт:). т.е. лично я в личном педиатре не нуждаюсь - поэтому такая сумма мне вообще кажется сильно неадекватной для одного педиатра. если бы был комплекс услуг, специалисты, выезд на дом - можно было бы рассмотреть за неимением нормальной поликлиники рядом и нормальных специалистов... 03.09.2008 16:25:30, LU
Геба
вот в том-то и дело, что мы тоже не особо навязчивые пациенты ТТТ сто раз. чаще обходимся стандартным звонком по телефону...
03.09.2008 16:47:22, Геба
LU
тогда тем более... за не ежедневные звонки по телефону - слишком неадекватная сумма:( 03.09.2008 16:51:56, LU
Геба
да, я теперь и сама начинаю это понимать. К тому же она ведет платный прием в своем личном кабинете, так что всегда есть возможность записаться к ней на единичную консультацию...
03.09.2008 16:58:04, Геба
По ссылке пример. Этими программами мы сами не пользовались, но рассматривали в свое время такой вариант; дочь там наблюдается у некоторых специалистов, т.е. разовые посещения, но ситуацию в медцентре знаем. В плане цен это ооооочень крутой медцентр. В плане качества обслуживания - тоже. Плохих врачей там не держат.
А у вас одна сама по себе педиатр хочет 70тысяч???? Могу посоветовать только губозакаточную машинку ей подарить. На 8 марта... :))
03.09.2008 16:12:18, Нэко
Геба
да, это только педиатр столько хочет((( а так жалко - мы с ней уже 5 лети в принципе довольны, но такая цена совсем космическая..
03.09.2008 16:15:48, Геба
КошМарочка
ничего себе...
у нас частный педиатр. За визит брал эээ 1200 кажись. или 1500. Консультации по телефону это само собой разумеющееся. При том что вызываем мы его ну совсем не часто
03.09.2008 16:08:45, КошМарочка
Геба
спасибо, что в цене сориентировали...да, что-то у нас совсем много получается..
03.09.2008 16:17:02, Геба
fatima
Лен, я в ценах совсем не ориентируюсь сейчас, но мне кажется, что это ОЧЕНЬ много. Это ваша местная тетенька? Или из Москвы? Боюсь соврать, но мне кажется, что с Майкой мы платили за страховку в Москве раза в два меньше. При этом у нас были все специалисты, прививки, анализы на дому, плюс все необходимые обследования, плюс курс массажа. Ну и честно говоря в Чг я вообще не вижу сильной необходимости в таком контракте, мы там всегда просто в поликлинику ходили к участковой - рядом же, и поликлиника нормальная. 03.09.2008 16:00:14, fatima
Геба
Это наша Ушаковская... Она ж Ярослава с рождения наблюдает. Я , честно говоря, уже привыкла, что ей можно всегда позвонить, "притерлась" к ее особенностям и методам, походы к врачам-специалистам она нам всегда без талончиков организовывала..Справку - пожалуйста, в любой момент..
ПРосто сейчас стоит вопрос, а если 2дитя, то уже в 2 раза больше? Это, конечно, совсем кирдык будет.. Лёшка говорит, что если за 2х, то еще можно подумать...
А мониторинг СК из москвы показывает, что да, это сильно большая сумма. При таких контрактах помимо педиатр ещё много чего входит в программу..
03.09.2008 16:13:18, Геба
fatima
Слушай, а раньше вы как ей платили? Не, я бы не стала такие деньги платить. Даже за двоих мне кажется многовато, если только они не болеют не вылезая, но я надеюсь, что это не про вас:)
Мы Майку специально даже как-то из Москвы привозили, когда она болела сильно, лечились бесплатно в поликлинике, и даже анализы к нам домой приходили брать, потому что у нее темпа высокая была, и денег за это взять отказались! Да и вообще мне наша Лущан нравится, у вас же тоже она участковая?
03.09.2008 16:22:29, fatima
Геба
Не, у нас сейчасм Шавкун будет. На Центр, 22 уже она, а не Лущан. Но мама говорит, чот вроде женщина адекватная. если что, ведь можно к Ушаковской в кабинет записаться на отдельную консультацию. Не поверишь, до марта платили 1,5 тыщи в месяц, а потом вопрос подвис как-то...
03.09.2008 16:49:41, Геба
fatima
Мания величия началась?:)
Короче, я бы попробовала просто походить к своей участковой, вполне возможно, что там все будет хорошо:) Тем более, что ребенок второй, паники меньше:) А если не понравится, тогда и искать кого-нить.
03.09.2008 17:02:02, fatima
Геба
не, скорее безденежье:-) она ж открыла свой кабинет, недавно прошла лицензирование - долгий, нервынй и ес-но денежный процесс...
может, и правда попробовать к участковому.. но если что, все равно потом все дороги к ней ведут - больше адекватных педиатров я не знаю у нас..
03.09.2008 17:12:21, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!