Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как-то неправильно

Не правильно наши воспитатели да и заведующая подготовились к приходу детей. Девочки, в группе всего 5 пластмассовых машинок и ВСЁ!!!!!!!! Дети приходят и им не интересно вабще там. У меня сын (тьфу 3 раза) спокойный, послушный, часами сам играет в игрушки.. Оставался с незнакомыми людьми на ура, никогда не плакал что хочет к маме, всегда займется чем нить и спокойно играет. Тут вчера думала что в садик отведу и он даже не хныкнет... Нет, он не плакал, но в сад идти больше не хочет, да это и понятно, 25 детей и 5 машинок. Ни пупсов, ни конструктора, НИЧЕГО! Сегодня кое как уговорила пойти, так в итоге когда уходила все дети хором, поддерживая друг друга, стали реветь, ВСЕ!!! Спросили у воспитательницы: "Почему нет игрушек?" Она сказала. что т.к. в этой группе раньше были подготовительные дети и игрушки были по их возрасту то все игрушки убрали и заведующая обещала купить новые для малышей, но когда это будет ни кто не знает. Вобщем сегодня буду устраивать ревизию по антресолям и доставать игрушки. Интересно, а чем игрушки для детей от3-х отличаются от игрушек для детей до 7-ми? Ну ясно что мелкие конструкторы убрать, но остальное-то... Кубики куда дели, кукол...???? Во что по их мнению трехлетки должны играть? В погремушки? Когда у меня дочка в садик пошла то она только зайдя в группу и увидев огромное кол-во игрушек мигом про меня забыла и ни разу не плакала, а тут такое дело. Вобщем эт я так, поделиться, ну и мнения послушать.
02.09.2008 08:58:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solosh
топать к завед и спросить, в чем дело. если скажет, что денег нет, или дали, а вам не хватило, топать в РОНО или как там оно называется. поверь, сразу все будет-проверенно лично. 02.09.2008 16:03:46, solosh
Тут масса народа закупает игрушки в сад самостоятельно, мотивируя тем, что вроде как "наши же дети" и т.п.. Это, конечно, выход. Меня смущает другое - ну просто стабильная позиция детсадов, школ и т.п. под названием "дай". Причем все - моющие средства, магнитофон, шторы, бумагу туалетную,ковер, линолеум. Мы вообще-то при поступлении еще и взнос вступительный платили, не так чтобы маленький. И снова - ДАЙ! И то, что скинувшись всей группой на нехилые деньги (в прошлом году это было у нас по 2 тыс. рублей) на обустройство, вы проходите в "обустроенную" группу 4 года - не факт. У вас могут измениться обстоятельства, можно перейти в другую группу (логопедическую, например) и т.п... А там опять та же волынка. Задрало, нет слов. Может расширить опыт детсадов на другие сферы жизни? Ну там чего для самолета прикупить нужного, если лететь куда собираетесь и т.д. 02.09.2008 13:35:34, Однако странно...
Oker
продолжая аналогию - хотите, чтоб все было, летайте бизнес-классом) В саду, где месячная плата превышает 1000 баксов есть все) 02.09.2008 13:43:12, Oker
Ну типа того... Мотив поборов убивает - "это ж для ваших детей". Сколько же можно? Эдак у нас на каждом рабочем месте можно слегка повымогать. И пределов нету. Думаю, что в случае заявленной ситуации с полным отсутствием игрушек в группе, на лицо как раз подталкиваение родителей на открытие кошелька. Странно, что еще стулья-кроватки не попрятали там же, где игрушки. Был бы замечательный повод надавить на "сознательность" родителей, которые беспокоятся "все ли есть в группе" (см. ниже). 02.09.2008 14:20:17, Однако странно...
Oker
Я беспокоюсь) Потому как это МОЕМУ ребенку будет неудобно, если первого сентября в группе не будет туалетной бумаги, салфеток и т.п. Кто, на ваш взгляд, должен об этом позаботиться)? 02.09.2008 14:43:30, Oker
Беспокойство понятное. Но сад странным образом перекладывает ответственность за свое функционирование на рядового родителя. Думаю, что моющие средства, бумаги и прочее должны входить в обеспечение ДОУ равно как в обеспечение рабочего места кассира входит кассовый аппарат.
Взнос с нас был взят в свое время по полной, потом снова деньги на обустройство группы, потом еще что-то и так постоянно.
А если аналогии с воздушным транспортом (мне просто ближе) - то что бы вы чувствовали, когда заплатив за билет еще бы покупали моющие средства для туалетов (а как же! вам же лететь!), бахиллы для прохождения контроля (вам же ходить), телевизор в зал ожидания (вам же смотреть). Вроде как это забота авиакомпании и аэропортовых служб, не правда ли?
Ой, чего-то я разошлась. Накипело, блин.
02.09.2008 16:00:08, Странно однако...
Kapelka
Я с таким столкнулась в том году.только у нас была одна сломаная коляска(без колеса)одна большая машинка и штук 5 резиновых игрушек,мебели игровой не было вообще.Точно так же ребёнок отказывался ходить...к январю группу силами родителей обустроили.Теперь вроде ничего... 02.09.2008 11:53:25, Kapelka
Olga&Paha
Срочное собрание родителей на нем сбор денег и в магазин за самым необходимым, все остальное докупите в течении года НО с одним условием что ребенок в этой группе, комнате будет заниматься до выпускного.Мы много тратим денег на игрухи и пособия, кавры, занавески я ниразу не пожалела, дети все это юзоют уже 4 год. 02.09.2008 11:44:09, Olga&Paha
Kirushka©
Так у вас ребенок "первый раз в первый класс"? Если так, то они и понятно, что не хочет туда идти и, поверьте, не в отсутствии игрушек тут дело. Детей и без игрушек занять можно. Адаптацию к саду никто не отменял. Остаться с посторонним человеком, когда один взрослый и один-два ребенка - это одно, а детский сад - это совсем другое, там один взрослый и двадцать детей.
А в новых группах с игрушками бывает плоховато, факт.
02.09.2008 09:43:34, Kirushka©
Oker
Скажите, а вы ДО первого сентября не заходили в сад, в группу? Посмотреть, что там и как)? Обычно субботники бывают и т.п)
Мы, например, зашли в пятницу, спросили у воспитателя, все ли есть в группе, может, надо что-то срочно докупить, не дожидаясь род.собрания. Соответственно, в пятницу в основном все и купили. И уж игрушек я бы нашла/купила) Это ж МОЕМУ ребенку играть)
Сегодня уж точно надо было с пакетом игрушек отправлять, особенно, если для ребенка их наличие так принципиально.
02.09.2008 09:41:41, Oker
Собрание было в начале лета, на суботник не вызывали. Оказалось что заведующая накупила на 20 тыщ игрушек но ей не везут их пока. 02.09.2008 15:44:31, Amazonka с детьми
такая же ситуация, в прошлом году группа была такая красивая, столько новых ярких игрушек и всяких центров игровых, а перешли в другую группу комната какая то убогая игрушек почти нету, короче как то не весело совсем.
02.09.2008 09:39:24, Madam_sha and son
Диорчик
у нас сами родители игрушки покупали, скидывались рублей по 500 и покупали и машины, и конструкторы и кубики. Может и вам клич дать?
02.09.2008 09:36:10, Диорчик
Nessie
Собрать инициативну группу и потребовать показать, что они убрали (полагаю - перекинули в более любимую группу... трясти-трясти-трясти...

02.09.2008 09:28:23, Nessie
Есть два пути: срочно собрание родителей, а далее по желанию большинства:
1. Всем перетрясти шкафы.
2. Пойти к заведующей и потребовать конкретную дату пообещав пожаловаться куда надо.
3.Сдать деньги и купить новое самим, вам с этими игрушками жить 4 года.
02.09.2008 09:21:29, ma-ma
Вам просто с садом не повезло. У нас все вроде хорошо - игрушек достаточно:) даже не смотря на то что сад не планировали открывать 1 сентября, должен был быть капремонт, но не выделили средства.
Мама у меня заведущая в другом саду, так они такую тонну игрушек к 1 сентября купили, что я старшую 10 летнюю еле увела - пришлось выдать ей на вечер куклу поиграть ))
Может и у вас все еще хорошо будет, просто не успели - может платежка не прошла какая нибудь?
02.09.2008 09:09:23, Wonaka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!