Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Обидно

При огромном количестве друзей и знакомых, а так же приятельниц, с которыми вместе гуляем на площадке, живем в соседних домах, а с некоторыми дружу всю жизнь, я не смогла найти ни одного человека, который в 16.30 забрал бы из сада мою дочку ( садик в 3 минутах от дома) и отвел в Дома Культуры (5 минут от дома из сада, даже меньше), там бы ее раздел и отправил на кружок. Все это за деньги. Девочки, это очень тяжело? Ведь сопровождающим платят 100 рублей в час, я правильно пониммаю? А я прошу 10-15 минут. Готова платить 100 рублей. И никто не соглашается. А лучшая подруга, маму которой я попросила забирать мою дочку, думает, что это мало
01.09.2008 21:40:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кому нужен такой геморрой за 100 рублей? Тем более у всех свои дети, их тоже надо из сада/школы забирать, куда-то водить или они болеют и т.п. Нужно к тому же учитывать, что все, кому были нужны деньги уже давно работают, а кто сидит дома с детьми как-то по-другому решили материальную проблему и 100 рублей для них погоды не сделают.
Вы бы сами согласились на такую подработку на тех же условиях?
03.09.2008 10:11:07, Весенняя кошка
Мышикова мама
ИМХО, 100 - это очень мало. Я бы удвоила как минимум. Если бы это была мама моей подруги, которую я знаю и которой доверяю, то, возможно, и утроила. Зато была бы уверена, что через 2 недели она не откажется ходить. Да, может, и всего 5 минут идти, но ведь это сейчас, а зимой сколько времени нужно, чтобы ребенок перед выходом оделся? А потом в ДК разделся? И 4-летке все-таки может понадобиться помощь при одевании... В общем, это не 5 минут уже явно. У нанятого человека должен весь день быть заточен под Вашего ребенка - это тоже стоит денег.
Сопровождающим платили 100 рублей в час, но с условием, что занятость в день - не 1 час, а несколько, чтобы сумма все-таки приличной получалось. Скажем, взять ребенка из сада, привести в ДК, сводить на развивалки (3 часа с перерывом) и привести домой. Итого 4 часа. 400 рублей 2 раза в неделю - это уже приличная прибавка к пенсии.

02.09.2008 16:58:03, Мышикова мама
Kirushka©
У нас получается около 200 р/час, но няня проверенная годами. 02.09.2008 10:18:47, Kirushka©
У человека должна в месяц получаться определенная сумма или ээта работа должна выполняться "заодно" с чем-то еще. иначе ответственнось и обязанности есть, а компенсации - минимум.
Попробуйте еще с родителями в кружке поговорить- может кто-то сможет вашу дочь из сада подхватывать и провожать.
02.09.2008 09:15:32, Иртим
На такие услуги просто ОЧЕНЬ большой спрос. Потому что люди предпочитают искать человека, который будет в это время забирать ребенка из сада, тому, чтобы позвонить разок в департамент образования и поинтересоваться, правда ли сад номер такой-то работает до 17:00 или это у нас воспитатели тут что-то перепутали ;) В итоге все готовые этим заниматься люди уже "заняты". Что с этим делать - честно говоря, не знаю. Есть только одна мысль. Вот у нас тут в соседних домах детские центры, так в них есть платная услуга для тех, кто ходит к ним на занятия, - сотрудник центра забирает ребенка из сада/школы и приводит на занятия, за какую-то сумму в месяц. Нет ли у вас в том Доме Культуры чего-то подобного?.. 02.09.2008 08:59:55, Нэко
Мэри Поппинс
я 1,5 года назад не могла забирать Федора из сада. Нашлась бабулька, которая его забирала и приводила. Но мне просто повезло, что она нашлась и шла в это самое время как раз от сада к моему дому на работу свою.
Короче, надо искать тех кому это будет по пути и ежедневно по пути)
02.09.2008 08:44:45, Мэри Поппинс
да, по меркам неполной, но регулярной занятости это мало. Если люди согласятся, то или ради одолжения или в случае крайней нужды. Т.к. няня всегда предпочтет занятость минимум 3 часа по 100 руб. Хоть ради этого есть смысл напрягаться. А так им проще дома сидеть. 02.09.2008 05:20:54, roccy
LU
один-два раза - не тяжело никому. на постоянной основе - оно кому-то из этих знакомых Ваших надо??? и обижаться не на что. найдите няню/бабушку из соседней квартиры/подъезда, предложите адекватную сумму - и будет Ваш ребенок отведен/приведен куда надо и во сколько надо. 02.09.2008 00:36:15, LU
Юффи
Что по вашему мнению адекватная сумма?
02.09.2008 08:25:24, Юффи
LU
:)адекватная - по мнению нянечек/бабушек, которых Вы будете нанимать, а не по моему мнению:)))
по моему мнению - я сама вожу своего ребенка, куда нам нужно.
02.09.2008 14:21:38, LU
Стамеска
я платила 150 руб,забрать сына из школы 15-20 мин в мае и то наша бабуля требует прибавки, сейчас пока сама забирала, а нашла я её через инет, срочно и быстро ,тоже никто не мог забирать старшего из школы ещё в первом классе, помогли мне в конфе няни, она у нас уже 3 года 01.09.2008 23:06:31, Стамеска
Юффи
У нас идти 3 минуты. И ждать нанадо
01.09.2008 23:20:05, Юффи
ИМХО у человека, получается, из-за 100 рублей весь день должен быть построен с учетом этих 15 минут в определенное время. Думаю, можно найти, кому такой заработок заодно с чем-нибудь интересен. Но все же большинству из дома куда-то ходить за 100 рублей и при этом нести отвественность за ребенка не очень нравится. Короче, я бы поиски продолжала преимущественно среди тех, кому может быть "заодно", как тут советуют некоторые. 02.09.2008 13:05:06, Панда Ленточка
думаю, что вы не тех просите. обижаться тут абсолютно не на что. расклейте объявления и найдете свою бодрую старушку:) 01.09.2008 23:05:39, Dafna
Musenka
Думаю, главным образом людей напрягает то, что они подписываются, что в это время они должны быть всегда свободны и находиться в нужном месте. Попробуйте, если и вправду это мероприятие на 10-15 минут, договориться с садовской нянечкой - возможно, она сможет отлучиться на непродолжительное время и лишняя копеечка ей не помешает. Да ребенка она знает, и вы ее, и ребенок ее... 01.09.2008 22:45:09, Musenka
Юффи
У нас нет нянечки. Уволилась
01.09.2008 22:53:06, Юффи
Musenka
А из соседних групп? Или постараться договориться с кем-то из родителей, кто будет водить своих детей на эти же занятия. 01.09.2008 22:58:59, Musenka
+1, можно кинуть клич по садику, нянечки как раз в это время освобождаются 01.09.2008 23:32:12, Taly
Юффи
а как это сделать?
01.09.2008 23:33:03, Юффи
Поспрашивать у всех сотрудников д/с, с кем пересекаетесь. так и сказать, что нужен такой то человек, а не хотели бы вы?:) а может кого-то еще заинтересует такая работа, не подскажете? ну в таком духе:) 02.09.2008 00:05:30, Taly
Вероятность :)
повесить объявление на ограду садика или где-то рядом. Может быть это еще заинтересует кого-то из родителей или бабушек, которые водят детей в тот же садик. Или родителям детей, которые ходят в ДК. 01.09.2008 23:43:34, Вероятность :)
Юффи
я мало кого знаю из соседних групп. может, со временем
01.09.2008 23:03:06, Юффи
Мусулунга
Я бы тоже не согласилась. Одно дело, один раз помочь, а тут на постоянной основе подписаться выделять время на это. Это скорее надо какую-нибудь бабульку бодренькую искать, которой прибавка к пенсии не помешает.


01.09.2008 22:37:57, Мусулунга
А живете где?

Но вообще, Вы представте себе, какая мотивация должна быть у человека? Отводить ребенка два-три раза в неделю (я правильно понимаю?), получать за это 100 рублей, т.е. в месяц порядка 1200-1500 рублей, но при этом брать на себя ответственность за ребенка, а так же за то, что это время будет гарантированно не занято.
01.09.2008 22:32:10, Тиграs
Юффи
Мы в ЮО живем. А детей мы во дворе можем спокойно оставить с кем-то. Не раз такое было. На днях я сидела с дочокй подруги. Моя соседка порезала ногу в это время. Увезли ее на скорой зашивать, своего ребенка она тоже оставила мне. Если мне надо сбегать в магазин, я спокойно могу оставить дочку во дворе со своими подругами. И мои подруги тоже так делают. Не могу сказать, что постоянно, но такое бывает
01.09.2008 22:37:54, Юффи
Мусулунга
Так я тоже оставляю, и мне оставляют. Но тут ведь по ситуации получается: раз я все равно на площадке стою, так какая мне разница за 1 ребенком смотреть или за двумя. Но вот предложите подругам подписаться на присмотр за вашим ребенком на регулярной основе да с привязкой ко дням и времени - сразу картина поменяется.


01.09.2008 22:39:58, Мусулунга
Юффи
Надо же. У вас день рожденя в один день с моей дочкой
01.09.2008 22:43:31, Юффи
Мусулунга
:) Это еще что. Прикольнее то, что у меня др в один день с мужем:)))


01.09.2008 22:45:25, Мусулунга
Юффи
Это я помню
01.09.2008 22:53:22, Юффи
Юффи
мы же уже какой год в одной конфе сидим
01.09.2008 22:54:02, Юффи
Юффи
уже поняла
01.09.2008 22:42:11, Юффи
Oker
угу, именно несоизмеримость оплаты и ответственности имхо отпугивает народ. Плюс ребенка ж, наверно, надо и подождать там? 01.09.2008 22:34:42, Oker
Юффи
нет. ждать ненадо. только отвести
01.09.2008 22:38:37, Юффи
Льняна и бобрик
Действительно, обидно:( Совсем никому не захотелось??? А у нас наоборот... Предлагала забирать дочку знакомой мамочке (за компанию со своим), ну или со второй на улице постоять в это время... А та отказалась:) Эх, ну почему такие расстояния!!! На самом деле, палочка-выручалочка приходит обычно совсем не с той стороны, с которой ждешь... 01.09.2008 21:43:17, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!