Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Если мама хочет работать вечером

Помогите советом. Просто разрываюсь.

Подруга предложила дорогое репетиторство. К 2 детям. Из Бельгии. Каждый день. Где-то с 3 часов. М. Чистые Пруды. Я живу на Пражской.

Очень хочу работать. НО.

Дочку записала на секции и к логопеду. Это значит, что в 16.30 ее надо будет забрать из садика. А я не буду успевать. Значит, надо нанять сопровождающего. А муж против. Говорит, что ребенок должен проводить больше времени с мамой. Что дочка совсем не будет меня видеть. Как поступить в этом случае?

Я понимаю, и мужа. Но очень хочу работать репетитором. Это мое. И деньги хорошие. Даже очень
01.09.2008 16:51:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
я работаю с 14 до 21. В ДС написала заявление "прошу разрешить приходить в ДС до 10часов, тк работаю вечером и имею возможность общаться с ребенком только по утрам". Ребенка часто забирает соседка, если папа или старшая не может. 01.09.2008 20:50:57, Живая Жемчужина
Oker
Расскажу, как я планирую решить эту проблему) Часть занятий(а именно в бассейн, поскольку не могу отправить туа ребенка с няней) перенесу на утро, будем ходить ДО сада. На одно занятие в неделю будет водить няня, и одно-два перенесу на субботу-воскресенье 01.09.2008 18:29:07, Oker
ленУлЯ
Скажи ему, что ребенку нужны и мама и папа. Пусть сам отказывается от работы и забирает ее :)
имхо, твой муж просто переживает, что ты начнешь зарабатывать много... "быть с мамой" и "довести из сада до кружка" - это совсем разные вещи, по-моему. После кружка-то она тебя будет видеть? А вместо десятиминутной пробежки от сада до места занятий и часового ожидания ты будешь заниматься действительно полезным делом!

01.09.2008 18:23:15, ленУлЯ
+10, какие-то детские оправдания у мужа :-)

01.09.2008 19:53:04, Wint'яра
Юффи
Остается найти сопровождающего. А все отказываются
01.09.2008 18:25:29, Юффи
ленУлЯ
нууу, начинается :) Соседок опроси, есть хорошо знакомые соседки, которым рублей 200 в день - не лишние? Если у нее собачка есть - заодно и животинку выгуляет...

01.09.2008 20:28:44, ленУлЯ
Юффи
всех обзвонила уже
01.09.2008 21:17:47, Юффи
Льняна и бобрик
Плюс один:) Эх, жалко я далеко... А то бы на правах взаимопомощи:))) 01.09.2008 20:50:31, Льняна и бобрик
Юффи
и не говори. вот когда пожалеешь, что живешь в Бирюлево. Уже всех обзвонила. Даже мама девочки из группы нашей, которая будет ходить с нами на ритмику, отказалась
01.09.2008 21:19:45, Юффи
Льняна и бобрик
обидно:( 01.09.2008 23:49:04, Льняна и бобрик
Мусулунга
Если сопровождающий только чтоб забрать из сада и отвести на занятия, то не думаю, что общение с мамой тут сильно пострадает:)


01.09.2008 18:14:07, Мусулунга
Юффи
Ну + полчасв с ней побыть после занятий, пока я не приду
01.09.2008 18:15:06, Юффи
Договоритесь на логопеда в саду (либо на их садовского, либо найдите, кого пустит сад по направлению врача; у нас поликлиничного- пускают, и она приходит даже до обеда к нуждающимся). Можно не оставаться в садике во второй половине дня, и ходит на кружок сразу после обеда, потом спать дома и ждать до вечера там же. Или найти еще желающих и сорганизовать нужный кружок в саду. Спортивные секции прекрасно работают в выходные. Работа на неполную занятость, да еще высокооплачиваемая, того стоит. 01.09.2008 17:53:38, Триа
Юффи
У нас в саду нет логопеда. А как договориться с логопедом из поликлиники? Я не слышала об этом.
01.09.2008 18:14:19, Юффи
На месте конечно, через свою администрацию, самого логопеда и воспитателей. Это медицинская процедура. У нас поликлиника рядом, и в саду логопед есть, а тем не менее некоторые занимаются с поликлиничным. Либо перевести в логогруппу или сад, если проблемы большие. Речь-то у вас вообще о трех часах работы? Какие уж тут сомнения и проблемы! Отчего это ребенок пострадает, если его в 18.30 заберут?:-) 01.09.2008 18:23:50, Триа
А во сколько Вы домой возвращаться будете? Во сколько дочка спать ложиться? И во сколько Вы бы ее забирали из сада, если бы не логопед и кружок?
Ну и немаловажный вопрос, а что будете делать если дочка, не дай бог заболеет?
01.09.2008 17:37:07, Тиграs
Юффи
Если заболеет, однозначно, не буду рабоать. Ложится дочка в 21 час. А я буду ее забирать в 17.30-18.00. Раньше забирала в 17ч. из сада
01.09.2008 18:12:15, Юффи
Ну а тогда какая разница? Все равно "общение с дочкой" будет только по дороге к логопеду или в кружок. Остальное - время потраченное на ожидание окончания занятий. Если в это время можно заработать деньги, и неплохие, я так понимаю, то лучше нанять для отвода и ожидания "специально обученного человека" :)
Насчет "муж против", ИМХО его "против" чем-то другим продиктовано.
01.09.2008 18:25:38, Тиграs
Если доходы от репетиторства перекрывают расходы на сопровождающего - стоит идти.
01.09.2008 17:36:42, Большая медведица
Юффи
однозначно больше
01.09.2008 18:12:36, Юффи
Тогда я б лично не раздумывала:) Но у меня в силу жизненных обстоятельств хватательные рефлексы сильно развиты:)
01.09.2008 18:40:53, Большая медведица
Если ваш доход будет в 2 раза выше расходов, то можно и поработать. А аргументом для мужа может быть ваша профессиональная деградация, если выч будете дома сидеть долго. 01.09.2008 17:05:59, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!