Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

здравствуйте, мне нужен совет, моему чаду почти 6 лет из них мы три года лечим нос, нам ставят диагноз острый синусит или просто синусит, проводим лечение и после него насморк притухает, а через дня три -четыре, все сначала ,А сиптоматика такая, нос закладывает каждое утро, уже длительное время, даже после лечения, с начала закладывает, а потом плавно перетекает в синусит, стали промывать "дулфином" нос стало меньше закладывать, но дало осложнение на уши отит, теперь я и промывать боюсь и что делать дальше с носом не знаю?
31.08.2008 18:10:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас не аллергия? Постоянный насморк - это же очень опасно. "Острый" - это когда вдруг, редко и сильно, если постоянно - это уже хронический насморк, у малыша не может быть просто так, нужно искать причину и ее устранять. 01.09.2008 10:40:21, Лукьяна
Если в Москве, съездите в лор клинику доктора Сичинавы - мы не знали, что делать с аденоидами, а там гомеопатическое лечение, и нам курса хватает на год, ребенок "хрокать" перестал. Они занимаются всеми лор-проблемами.
Мы тоже пробовали и ИОВ-малыш, и колларгол капать - такого эффекта не было
01.09.2008 09:41:18, Maslenka
Аденоиды у вас какой степени? Как расположены? Сделайте рентген+эндоскопию, проконсультируйтесь у ЛОРа (найдите здесь рекомендовали разных). Повторные синуситы, да еще отит - приямое показание для их удаления, но это, ясно, после обследования.
31.08.2008 18:51:43, Думаю над ником
дело в том ,что аденоидов у нас нет,по поводу врачей мы лечимся у Белова, на него есть ссылка на этой конференции,там как раз про аденоиды и говорили, а так же и аллергический насморк не ставят, у нас нет аллергии,сдавали анализы.Нам не ставят и хронический насморк, а лечат только сируситы а теперь уже второй раз и отит. 31.08.2008 19:00:43, анна69
Да, насчет ИОВ малыш. Если 6 лет ребенку, он для вас уже не подойтет, он для малышей.
31.08.2008 19:09:23, Думаю над ником
А синусит у Вас - гайморит, фронтит, этмоидит, что именно? Все же сделали бы вы хотя бы снимок. Вообще делали его? Давно?
Мы удалили аденоиды в июле, до этого были аденоидиты, 2 гайморита.
31.08.2008 19:08:02, Думаю над ником
диагноз звучит так17.03-Левосторний острый каторальный(надеюсь правельно прочитала)средний отит,острый ринит,повторный приемчерез10 дней правостороний ..... средний отит и остаточные явления острого ринита, еще 10 дней лечения пришли на осмотр сказали ,что все хорошо,а уже через три недели, опять двадцать пять,еще попали на майские праздники и в итоге 10.05 аллергический ринит а уже19.05 двухсторонний катаральный средний отит и острый ринит,23.05 диагноз прежний, но еще добавилось тугоухостьдвухстороняя кондуктовая,мы лечимся ещедве недели и уже будучи на даче ездили на осмотр у нас вроде опять все хорошо,после этого ребенок с бабушкой едет в лагерь и уже в конце июня у него опять насморк,и лечит его там уже врач работающий в лагере ,но лечит кашель ,и опять же не насморк,и все мои сентеции по поводу как же мне вылечить нос остались без ответа,а нос забит уже как полтора месяца,Вот мы приехали с дачи и хотелось бы узнать мне самой о проблеме поближе ,что бы хоть немного понять в каком направлении мне двигаться 31.08.2008 19:35:14, анна69
Ни слова о синусите.
Острый ринит, фактически насморк переходит в отит. Нормально.
Вам обязательно нужен рентген. Наверняка АДЕНОИДЫ. Их чистая сиптоматика. Утром забит нос, насморк (повторный) тут же отит. Сделайте рентген и к др. ЛОРу сходите.
31.08.2008 19:39:29, Думаю над ником
спасибо огромное!!! А можно личную просьбу,у какого врача Вы личились, судя по району, должно быть не очень долеко от нас ,я с САО . 31.08.2008 19:44:19, анна69
ЛОР в семейном докторе на Новослободской. Лариса Александровна.
31.08.2008 19:50:45, Думаю над ником
СПАСИБО!!!Думаю с понедельника заняться вплотную нашими заложенными носами. 31.08.2008 19:58:59, анна69
К ЛОРу имеет смысл идти со снимком. Вот явки вам - Хорошо делают на фрунзенской (там и ЛОРы есть). 9 ЛДЦ Мин.обороны. Мы там делали. Эндоскоп можно в семейном докторе сделать. Очень хорошая техника есть в центре охраны здоровья Игоря медведева.

31.08.2008 20:08:01, Думаю над ником
А пока промывайте и циннабсин(таблетки для рассасывания) себе заведите. Отличная вещь.
31.08.2008 20:05:16, Думаю над ником
а еще я хотела уточнить, у него сейчас процесс в стадии обострения,в таком состоянии можно делать обследования? 31.08.2008 20:48:26, анна69
У вас нет точного диагноза. Что сейчас острый ринит, отит (какой?), аденоидит (какой?), гайморит, этмоидит? Не понятно.Вот рентген и ЛОР и помогут определить диагноз и лечить нечно конкретное, а не просто "нос".
Опишите что сейчас есть, предварительно подумаем, если хотите, вместе.
31.08.2008 20:54:57, Думаю над ником
у нас сейчас все как и всегда. недели две утренняя заложенность, мы в течения 10-15 мин высмаркиваемся, потом дыхательная гимнастика минуты на три что бы выбить нос, и он бегает так весь день пока не примет горизонтальное положнние,а вот уже как неделю заложенность не проходит до обеда,и стал беспокойно спать, это как раз у нас происходит в последние дни перед сильным обострением,я почему и хочу определиться срочно ,что мне делать,потому что бездумно капать ,чтобы просто снять воспаление не очень бы хотелось(снимать воспаления я уже умею,но это не на долго),хочется лечения,пусть длительного ,но лечения 31.08.2008 21:09:56, анна69
Да, похоже на аденоиды. Вот и "горизонтальное положение" тоже туда. А ночью не храпит? Рот закрыт? Что отсмаркивает? С утра не откашливается?
Снимок - обязательно.
31.08.2008 21:13:55, Думаю над ником
А вы как промываете,я промывала аква-марис,а так же водой с добавлением хлорфиллиптом(это мы в прошлым летом в анапе в санатории ,вроде там помогало,а в Москве не очень) а после Нового года стали Дульфином ,но мне кажется что именно из-за него у нас пошло еще и на уши, до него не разу на уши осложнений не давало. 31.08.2008 20:44:55, анна69
Дельфин - хорошая штука, но промывать надо прравильно как в инструкции написано. Обязательно хорошо сморкать нос. Попроще обращаться (для новичка) с аква-лором.
31.08.2008 20:47:34, Думаю над ником
Еще я хотела уточнить, у него сейчас процессы в стадии обострения,в таком состоянии можно делать обследования? Можно ли делать снимки и прочая или лучше к врачу? 31.08.2008 20:54:42, анна69
К врачу непременно!!!!!! Обязательно и бастро!!!, но лучше со снимком, тк вероятно он вас туда пошлет. А в семейном докторе рентгена нет.
31.08.2008 20:56:32, Думаю над ником
У нас опять заложенность носа ,но уже не только утренняя,как обычно, это когда мы просыпаемся и 10-15 мин. высмаркиаемся , а потом дыхательная гимнастика минуты 3 и он потом бегает целый день пока опять не примет горизонтальное положение,а сейчас это уже не помогает и у него насморк уже до вечера,сон стал беспокойнный, потому что, я так понимаю,у него начался опять воспалительный процесс ,а я не хочу его опять снять каплями(этому за три года я научилась),а хочу нормального лечения,пусть длительного ,но Лечения 31.08.2008 21:21:27, анна69
Ночью не храпит,спит с закрытым ртом,отсмаркивает пока просто сопли белесые,без примесей зеленого и белого цвета,я боюсь, завтра, послезавтра пойдет зелень.И прошу прощения за повторные сообщения,я еще новичок. 31.08.2008 21:28:21, анна69
а у вас после удаления аденоидов насморк прекратился? 31.08.2008 21:30:25, анна69
Ну, времени прошло после удаления не так много и были мы на даче, где контактов почти нет. Вот в учебном году посмотрим. У нас и не было насморка. У нас был хронический аденоидит, перемежающийся гайморитами и этмоидитами.
31.08.2008 21:45:24, Думаю над ником
Паровозик из Ромашкова
А ИОВ-малыш не пили? нам реально помог от утреннего закладывания. Сейчас с мая не пьем, вот начнем. Жду не дождусь, у нас эффект реальный ТТТ 31.08.2008 18:23:05, Паровозик из Ромашкова
А что это такое ИОВ-малыш ? Мы болльше капали да промывали. 31.08.2008 18:37:53, анна69

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!