Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ruki opuskauytcya (mnogo)

Ponimauy, chto vi menya mozhete prosto pereadresovat' v meditzinskuuy konfu, no tuda ne kazhdiy zaglyadivaet. A mne ochen' nuzhen sovet.
Dochka boleet ot luybogo chiha. Ey seychas 3,5 goda. V sadik poshka v 2,5 - to est' god nazad. Iz etogo goda ona tam bila v luchshem sluchae 4 mecyatza polnih. Ostal'noe vremya - boleet. Hvataet virusi na raz. Ya dazhe zakalit' ee kak sleduet ne uspevauy. Derzhat' ee doma netu nikakoy vozmozhnosi - nado rabotat'. Nash vrach govorit chto ona ne sadikovskaya. A cherez god nam v shkolu - zdes' shkola rano nachinaetcya. CHTO MNE DELAT'?! I boleet ved' ne po 2-3 dnya, a po 2 nedeli. Mne ee zhalko, kak ona budet v kollektive, ved' zdes' deti hodyat soplivie postoyanno. Esli temperaturi netu - vse, mozhesh idti v sad/shkolu/na rabotu. Ya ey davala Ehinatzeuy, nu i chto - resul'tata nikakogo: vot seychas opyat' zhutkiy kashel' - virus. Noch' tzeluuy ne spala. Pomogite sovetom.
17.05.2002 21:51:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, что мы делаем? но предупреждаю сразу, это для тех мам и пап, которые готовы к таким опытам! ведро холодной - действительно холодной! - воды на ребенка после вечернего купания. иммунитет сразу поднимается! главное, самой не бояться, и девочке объяснить, зачем, а лучше в игру перевести, как мы для своего. начали так закаляться с 2,5 лет. конечно, болеем, но по такому графику - сутки температура, дальше все ок. ни осложнений, ни затяжных болячек. и редко болеем, хотя другие детки в садике неделями дома сидят.
обливаться так: ребенок стоит, руки по швам, лить ОДНИМ движением, сразу, на голову. и не пропускать ни одного дня. желательно, разумеется!)иначе эффект тут же уменьшается. я обливаю всегда, даже когдаболен. потом температура сама падает буквально на глазх, в течении 5-10 минут.
если сможете, то убедитесь сами, какой здоровенькой станет ваша девочка.
21.05.2002 15:50:42, Илана
Аня Левченко
У нас та же самая история. Ходили в садик, причем только 2 раза в неделю, и сын все оавно постоянно болел. У него еще после болезней долго не проходил насморк. Я ему давала рыбий жир, пробиотики, витамины, детские цинковые таблетки, потом эхинацею стала давать. Эхинацея либо стала помогать, либо от того, что теплее стало, сын стал болеть меньше. Переехали из техаса в иллинойс (намного севернее), перестал ходить в садик - болезни прекратились. Я написала один раз Комаровскому, он ответил, что это низкий местный иммунтитет. Это перерастается обычно. Его совет - как можно больше времени держать ребенка на улице, на св. воздухе, если есть возможность, везти на природу. к врачу вы тоже можете пойти. Нам дал фэмили направление к иммунологу, мы просто не успели пойти к нему, а сейчас вроде уже не нужно. 20.05.2002 19:53:49, Аня Левченко
off: А Вы где в NJ живете? 19.05.2002 06:26:08, Гавроша
Ну, у нас еще хлеще было - мы из целого года ходьбы в садик пребывали там реально лишь... 6 недель. :((( А остальное время - жутко болели, с осложнениями и госпитализациями.

Пришлось мне взять работу на дому. Я работаю на компе и ращу ребенка дома. Проблемы сильно поуменьшились. Болеть стали меньше. Может, Вам так попробовать - няню нанять, например, если нет самим возможностей или в Америке это недоступно дорого?

Больше ничего не приходит в голову. К сожалению. :(

Можно, конечно проверить иммунитет, но это безумно дорого и часто не оправдывает тех средств. Попробуйте постоянно давать дочке что-то типа "иммунала", не знаю, что из такого есть в Америке.

18.05.2002 17:06:22, Наташа и Игорек
Мои знакомые давали ребенку "Рибомунил", поищите,это франц. препарат. Он у них поднялся с самого низкого имммунитета до нижнего предела нормы. Я сама принимала много всего, это ед. препарат, от которого был эффект. Я переносила прекрасно. Не падайте духом. Эхинацея - это мне что слону дробинка. 18.05.2002 14:20:23, ЛяМур
Вы прямо как про нас написали. У меня дочь тоже болела жутко. Мы сначала пропили курс Бронхомунала, стало лучше, но не на много... А вот уже два года я даю препарат, не знаю как он называется там нет названия ни на русском не на английском, нам его из Израиля привозят. Но состав написан по английски : Эхинацея, прополис и витамин С. Честно скажу, я не надеялась, что могут быть такие результаты. Пьем его начиная осень и зиму. Ребенок переболел один раз за весь год гриппом (жуткий был вирус, я сама лежала 3 дня с температурой 40, а она за два дня выздоровела, и температура была не высокая). Еще рекомендую витамин С... Если болезнь только начинается даю в течении дня 500-1000мг (договариваюсь с воспитателями, оставляю эти таблеточки, рассказываю как давать). Обычно помогает. Ну и всякие там чаю с лимоном обязательно тоже даю... Вообще витамин С очень хорошо поднимает иммунитет.
И еще, по поводу эхинацею. Наша педиатр говорила, что это хорошее средство, но принимать его нужно регулярно в течении не менее 3-4 месяцев .... и только потом будут результаты... Даже если пить этот препарат 2 месяца, результатов может не быть вообще...
18.05.2002 13:20:27, Амазонка
Yulia
ya uverena- immunitet
Ne znayu pochemu - no takoe raspostranenno zdes v Moscow po krayney mere
Sdayte analiz na immuno defficit- vam potom naznatchat nekie preparaty -
protiv nasmorka -super sredstvo Euforbium -gomeopaticthasky preparat-
poprobuyte
Dieta dlya rebenka- davayte smes iz inzhira-limona-meda-chesnoka- takoy vot mix v myasorubke narubite i v holodilnik
Voobshe inzhir unikalen- v moloke na meeeedlennom ogne tomit -potom davat dityu -i pi i est- mozhno pyure sdelat iz etogo
Pytaytes davat tolko poleznye veshi - limony perez sladky-chesnok -vse takoe chtoby ubivat vozmozhnye infeczyy
Voobshe potchitayte i zaymites ee immunitetom
Vitaminy kazhdy den davayte
Yulia
18.05.2002 12:30:16, Vinograd
Ksana
Вы знаете нам врач посоветовала пройти иммуноподдерживающий курс - 5 уколов полиоксидония. Мы, правда, еще не кололись, но говорят очень хорошая штука. Правда, это насколько я знаю российская разработка. Еще для поддержания иммунитета мы делали свечи виферон (но это тоже Россия), помогают.
Если надо могу сбросить информацию по полиоксидонию.
Мы тоже уже с марта переболели 4 раза с температурой 38,5-39 по 5 дней. Говорят, что подцепили вирус, а потом просто добавляем на невосстановившийся организм.
18.05.2002 10:20:51, Ksana
Туська
УКОЛЫ! Это ведь больно? 19.05.2002 17:35:36, Туська
А что Вы делаете, когда она болеет? Ну, остальные шесть месяцев в году садиковских? 18.05.2002 05:19:50, Neo
Туська
Юля, я так поняла, вы в Израиле? Да, обо всем этом я наслышана (масса родственников). Когда мы жили на Кипре, то лично познакомилась с подобной ситуацией. На примере своей дочки. Она тоже очень много болела, и чем только не... А климат и садиковая система очень похожи.
Видите ли, вирусы - это не закаливание, а иммунитет. У вашей девочки его явно не хватает. В Израиле (когда мы были с визитом и подхватили очередной вирус) педиатр дал нам какие-то гомеопатические таблетки для повышения иммунитета. Спросите, а? Они были совершенно зелененькие, похожие на спрессованную траву.
И еще. Обычно дети "строят" свою иммунную систему как раз в раннем возрасте. А это значит - скоро пройдет. Тьфу-тьфу-тьфу... Моя не болела уже больше года. Не сглазить бы...

Успехов!
17.05.2002 22:39:28, Туська
Mi ne v Izraile, mi v Amerike. No vse o chem vi skazali (pro detsad i t.d.) - eto pro nas.
Ya ischu gomeopata, tak kak nash doktor uzhe v kotoriy raz propisivaet steroidi (ingalyatzii).
Chisto psihologicheski ya nahozhus' mezhdu 2h ogney. S odnoy storoni moi roditeli, kotorie dochku kazhdiy raz "podnimauyt" na nogi. Oni schitauyt chto ee v sad vodit' poka ne nado. S drugoy storoni muzh i ego rodstvenniki, kotorie govoryat chto vse deti tak rastut. :-( Nu i ya poseredinke so svoim mneniem: da deti tak rastut, no ved' bolet' kazhdiy mesyatz - eto uzh slishkom.
17.05.2002 22:45:20, Yulya
Ольга Оводова
Да, мы когда в таком же возрасте в сад пошли, за год не то, что 4, а и двух месяцев не находили :( Не знаю, что и посоветовать. Через год мы попали перед зимой на комплексное оздоровление - физиотерапия, гимнастика, массаж, сауна, было намного лучше. Я думаю, вы все способы закаливания и лекарственные уже знаете, пробуйте все подряд, что-то да поможет. Может вам какие-то новые методы посоветуют...
А вы где живете?
17.05.2002 22:33:10, Ольга Оводова
Mne bi vremya dlya ee zakalivaniya. Tol'ko tol'ko nachnu i... :-( A brat' nyanu... stol'ko ih bilo, chto i vspominat' ne hochetcya. 17.05.2002 22:47:16, Yulya
Amerika, New Jersey. 17.05.2002 22:46:00, Yulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!