Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как выкручиваетесь в подобных ситуациях вы?

Сегодня повезла ребенка на теннис, мы на секцию ходим.
Раздевалка общая женская. Там и дети с мамами, которые на секции и женщины, которые пришли на фитнесс.

Одна женщина лет 50ти в категоричной форме мне говорит, чтоб я со своим сыном вышла и шла переодеватся в коридор, поскольку она стесняется.
Я ей пытаюсь объяснить, что ребенку 5 лет, что ему совершенно нет дела до ее прелестей, что в мужскую раздевалку он идти не сможет, да и я не отпущу. пришлось даже припомнить, что в церкви дети до 7 лет все невинны.
Бесполезно, естественно.
говорит, в 5 лет это уже не ребенок а мужчина, а если он у вас не мужчина, то пора им становится и проч.
( интересно, она сама женщиной в 5 лет стала?)

Обычно, конечно, нас несколько мамочек с детьми, но сегодня так совпало, что кого-то привезли сразу одетым, кто- то не пришел на тренировку.
Так что вот.

Отсюда я призадумалась: вы когда отправляете в мужскую раздевалку сыновей- не боитесь педофилов всяких и проч?
Ваши дети настолько самостоятельны?
мой вот даже не сможет найти нужный ящик по цифрам, дотянутся и открыть его.
Как быть, если вариант с сопровождением папы недоступен?
ка у вас?
спасибо всем ответившим.
29.08.2008 20:02:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solosh
я наверное дура комплексная, но мне перед детьми вообще не комфортно раздеваться, не важно девочка или мальчик. кричать конечно не стала бы но в полотенце завернулась бы.. 29.08.2008 23:14:53, solosh
пока в нашем клубе не было детской раздевалки оба моих мальчика ходили (и сейчас ходят, но уже в силу привычки :) в мужскую раздевалку. младший начал ходить еще до 5-ти лет. лично мне не комфортно видеть рядом с собой даже 5-летку и это миф, что они ничем не интересуются и никуда не смотрят. в самом начале им помогали освоиться и даже переодеться свободные дежурные тренеры и даже аква-менеджер, сейчас справляются самостоятельно, младший только дольше копается, когда один (нет на него цербера-старшего :) дети тщательнейшим образом проинструктированы...
у нас часто мальчиков переодевали или в коридоре на диване или просили ящик ближе к выходу, а не к душевым и бассейну. папы девочек же к себе не водят...
29.08.2008 22:42:00, Посторонним В
LU
я не отправляла своих мальчиков в мужскую раздевалку одних - стала отправлять лет с 10, и то - их двое, все-таки друг за дружкой присмотрят:)))
мелкий (4г.) со мной - даже если едем куда-то с братьями (ибо они его нормально не переоденут все-таки).
29.08.2008 22:15:48, LU
Tyka
Я очень спокойно отношусь к детям дошкольного возраста в раздевалке. Школьники уже должны в мужскую идти. У меня дочь тоже не может найти шкаф, открыть его, закрыть и еще сдать ключ и запомнить его номер, у нас в бассейне 4х значный. 29.08.2008 21:53:36, Tyka
gala8181
какая глупость
у женщины явный недостаток общения
29.08.2008 21:44:17, gala8181
Musenka
Поищите поиском, тут регулярно бывают очень бурные обсуждения на эту тему. В последний раз дня три сражались весной, флейм был дайбоже... 29.08.2008 21:13:36, Musenka
спасибо, нашла эту тему.
там дискуссия правда недетская разыгралась:(
даже пожалела, что тему начала...
Для себя примерно пока пришла к выводу, Что если я не нарушаю правила этого центра, то и женщина, которая пришла на занятия- с ними ознакомлена, и раз пришла все таки - значит с ними согласилась.
Паараллельно, конечно, надо решать вопрос с детской раздевалкой. Всех недовольных посылать посылать на...- это ведь тоже не вариант.
29.08.2008 22:10:45, Микробус
Бедный ребенок! Тетя вышивает перед ним в неэстетичном виде, так этого мало, она еще и склоку затеяла:( Маме не плакать, не волноваться, а проситься переодеть ребенка в тренерской, там сквозняков нет. К мужчинам бы одного не пустила. А тете сказала бы, что меня эта ситуация тоже не устраивает и предложила бы совместно пройти в ресепшн и обсудить этот вопрос в трехстороннем порядке там. 29.08.2008 20:49:30, Frau2
Льняна и бобрик
+1
01.09.2008 00:20:56, Льняна и бобрик
Liporella
Сочувствую вам, в такой ситуации не была, у меня девочка, но тетку бы послала точно, думаю, в очень не корректной форме.
В конце концов, она могла бы обернуться полотенцем и одеваться, да и не думаю, что 5 лет. ребенок на нее пялился и разглядывал ее прелести
29.08.2008 20:41:21, Liporella
В большинстве клубов мальчики до 6 лет раздеваются в женской раздевалке.
Я вожу сыновей в бассейн, старший до 5.5 раздевался со мной в раздевалке. Старались прийти пораньше, когда мало народу чтоб никого не смущать и пр.
Весной он уже сам ходил в мужскую, но у него тренер мужчина и он за ними в раздевалке присматривает.
Так что успокойтесь и скандальте с подобными тетками через администрацию.
Я одной такой стеснительной просто нахамила, сказав что ее фигурра точно не привлечет моего сына. Ему тогда еще 3-х не исполнилось...
29.08.2008 20:32:42, Marinaff
:)
спасибо.
29.08.2008 20:34:43, Микробус
strelkA
а вы с тренером поговорите. этот вопрос администрация должна продумывать и иметь на это четкие правила

29.08.2008 20:06:20, strelkA
Тренер нам на первом собрании сказал что мальчики раздеваются с мамами в женской раздевалке.
Да и я сегодня ,после этих разборок, разревелась если честно- на ресепшн, а мне администратор говорит, что такой порядок у них.
но высказывают то это мне, в раздевалке.
Думаю, что по всей стране полно мам, которые водят своих сыновей на тренировки и даже в БАССЕЙН!
Как- тоони выкручиваются ведь, а как?
29.08.2008 20:17:29, Микробус
Хм... интересно... А где тогда у них переодеваются девочки, пришедшие с папами? ;) В общем, я бы на вашем месте искала другое место для занятий - где есть отдельная детская раздевалка. ИМХО, нервы дороже, чем даже лишних полчаса дороги дотуда.
С другой стороны, в 5 лет вполне уже можно в раздевалку без мамы; я сама тоже лет с 5 ходила в бассейн с отцом, проблем в женской раздевалке у меня не возникало.
29.08.2008 20:26:45, Нэко
Девочек, приходящих с папами нет:(
Да, наверное, стоит поднять вопрос , чтоб они хотя бы свою тренерскую превращали в детскую раздевалку.
А другого места с теннисом у нас нет:( мы из региона:(
Другие виды спорта не пошли:(
Этот пока ничего...
29.08.2008 20:33:39, Микробус
Tyka
А у нас в бассейн ходит девочка с папой, ей 5 лет, ходит с ним в мужскую раздевалку. 29.08.2008 21:56:05, Tyka

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!