Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боится задания

На днях купила дочке (6 лет) новую копьютерную игру "Баба-яга учится считать". На мой взгляд игра супер - счет в пределах 20, цифры до 100 - то что нам сейчас надо. На самом деле дочка в пределах 10 считает достаточно свободно, а от 10 до 20 трудно еще. Но возникла одна проблема!
Там есть два вида заданий на время. В одном ползет червяк и есть стену, а в другом шар катится за паучком. Если червяк "доесть" или шар догонит паучка раньше чем будет выполнено задание, это проигрыш. Катя совершенно спокойно делает задания с червяком. не успела, начинает заново. Но задания с шаром это ужас!!! Он дрожит и у нее просто отрудает мозги, она даже 2+2 сложить не может. Говорит, боится за паучка.
Это нормально? и что делать - заставлять ее эти задания делать или пропускать их?
Вообще то у нее есть проблемы с деланием чего-нибудь на время. Она боится проиграть, хотя точно такое же задание, но без ограничения во времени, сделает хорошо и быстро.
Может, посоветуете что-нибудь.
Спасибо
29.08.2008 13:01:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
не одиноки.. моя рыдала просто - не буду в такое играть боюсь шар этот.. Авторы ИМХО погорячились...где тут считать то научиться чтобы это задание выплнить надо как орешки щелкать эти примеры ну оччччччччччччень быстро шар движется.. 29.08.2008 17:50:47, Пантерка
Мэри Поппинс
аналогично! Савелий не любит задания на время, где горит шнур и может взорваться бомба( 29.08.2008 15:18:10, Мэри Поппинс
KatiaKu
Ой, у нас такая же игра, Оля до слез просто отказывалась давить паучка, а по времени хронически не успевает, если не торопить то все делает, а на время не получается, мы пропускали эти задания или я их делала за нее, хочу после лета еще раз попробовать. У нас еще "Баба-яга учится читать" есть, тоже нравилась, но уже выросли из нее.

29.08.2008 15:12:55, KatiaKu
Абракадабра
Я б тоже за паучка боялась:))УжОс какой-то,давить паучков шарами. Имхо,заставлять,конечно,нельзя. 29.08.2008 14:31:12, Абракадабра
а где такая игра в москве продается, не подскажете? 29.08.2008 13:51:53, Мармелада
LU
мой бм скачал где-то в инете... 29.08.2008 22:20:25, LU
я в инете покупала, по-моему, на Озоне

29.08.2008 15:17:32, хемуленок
KatiaKu
Мы в Ашане покупали.

29.08.2008 15:13:27, KatiaKu
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Я в ДМ покупала 29.08.2008 13:58:59, Спаниелька( в системе Nostalgy)
В Москве не скажу :) Мы сами из Архангельска, а игру я в Вологде покупала. Но мне кажется это популярная серия не должно быть проблемы ее найти в магазинах комп игрушек 29.08.2008 13:54:09, Архангелогородка с работы
fatima
У нас то же самое:) При том, что Майя очень хорошо считает, и в общем-то эти задания не представляют для нее трудности, но как только время тикает - впадает в панику. А паучок, которого задавить может - вообще катастрофа. Я несколько раз пыталась уговорить, потом плюнула. А вообще, она быстро разрулила, что соль игры в том,чтобы набрать побольше денег и играет большей частью в пятнашки (так навострилась - я аж завидую, у меня не получается:)) и в раскраску:)) 29.08.2008 13:16:01, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!