Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дурацкий вопрос

А ваши дети пИсают в море? У меня возник скандал небольшой на диком пляже в Севастополе, там камни и скакать по ним тяжело. Я свою трехлетку отправила на мелкий огороженный участок моря играть в куклы, только уляглась отдыхать, она мне кричит: "хочу пИсать", я устремилась к ней с намерением взять ее и пойти посадить наверх за камни где меньше народу (туалет не предусмотрен конечно на диких пляжах, да собственно и на общественных там его не было в пределах 200 метров). пока я к ней доскакала по камням она пописала в море. Ну и близлижащая женщина начала орать на меня, почему это она должна купаться в цитирую с.с.а.к.а.х. Я извинилась, сказала просто не успела добежать до ребенка, но про себя подумала, блин, но вед все пИсают в море. Ну в Турции мы в туалет ходили на пляже, но ведь он там был. Потом я у нее поинтересовалась "вот если вы сейчас или ваша дочь вот с.с.а.т.ь захотите- куда пойдете? Ответа не получила. Что скажете по ситуации, ну кроме "надо ездить в нормальные места".
28.08.2008 16:49:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
я перед заходом в море всегда у своего интересуюсь, хочет ли он писать, и отвожу его подальше немного от собственно пляжа, к кустам 9у нас тоже дикий пляж) а если в море захотел бы (вдруг, ещё ни разу не было случая просто:) наверное вывела бы, конечно, мне не трудно:), но я с ним пока купаюсь всегда вместе, поэтому успела бы, полагаю:) 07.09.2008 13:36:51, Сима Полосатая
Вот не знаю, если и писают, то мне не говорят об этом.
Извиняться перед орущей теткой точно бы не стала, скорее, послала бы ее... куда подальше. Уверена на 100%, что она сама с-ссыт в море, просто побазарить-поорать захотелось.
Что меня поразило точно - так это дети-мальчики, большие уже, старше 3-х лет, которые стоя на берегу, делают это в воду, с позволения своих родителей. Это в Турции, где туалеты, на глазах у всего пляжа. Дети, кстати, были итальянцы, и маман сама им сказала писать в море%( Офигел весь пляж тогда...
07.09.2008 10:56:13, Marimax
писали. Только надо научить не орать перед этим - Мама, можно я пописаю в море? 30.08.2008 15:54:03, Потомайо
Веснушка и В.
ДА все писают. Только не так открыто)). Мой специально уходил в сторону, а пару раз в море, видимо приспичилос сильно. Никто ничего не сказал. 29.08.2008 19:30:55, Веснушка и В.
lentiayka
Я не знаю как другие дети, но мой всегда выходит из моря и несется в туалет.Остальные, в большинстве своем, видимо, все же писают в море, потому что купаются-играют, но в сортир не отлучаются. 29.08.2008 17:00:34, lentiayka
Писает в море. Даже при наличии туалета. Но каждый раз замучаешься туда таскаться, тем более, что писать обычно хочется как только в воду заходишь. Научила его, чтобы это было незаметно со стороны. В бассейн писать не разрешаю.
Мне кажется большинство людей в водоемы писают все таки :)
29.08.2008 14:21:15, Тоже под тазиком :)
что такое детские пописанья по сравнению с тем, что сливают в море хоз.службы города!
А в Турции отели куда канализацию сливают, как вы думаете? прааально - туда же, в море.

мы в этом году были в Греции, так там на пляже не было туалета (почему, так и не поняла), я ему разрешила писать в море и желательно не орать на всю округу, что сделал или хочет сделать
29.08.2008 10:09:48, Мармелада
меня мелкий в этом году в Прибалтике подходил к морю,снимал плавки, писал, надевал и бежал с разбегу в воду. Но так как мы только-только к горшку приучились-меня это даже радовало -ребенок усвоил, что штаны снимать нужно, причем везде)) Старшая то в кустики в дюны бегала.
Но я не вижу ничего страшного в писанье в море. Это ж не бассейн,где замкнутая система!

28.08.2008 23:55:01, хемуленок
Березка
О, мой Илюшка в позапрошлом году делал точно так же :-)) теперь уже большой и ходит в туалет или кустики. 29.08.2008 00:22:38, Березка
ленУлЯ
Моя писает... Хоть я и пытаюсь ее оттащить в кусты (в том году пыталась, в этом она не со мной отдыхает). Не вижу такого ужасного, если честно, в пописах в море.

28.08.2008 23:26:02, ленУлЯ
solosh
ну я понимаю пока-кать, возмутилась бы. А пописать да еще и в море.. да боже мой..
дикие животные купаются в реках, озерах и не чаво.. наверняка туда же писают.
28.08.2008 22:51:29, solosh
Льняна и бобрик
рыбы точно в море п.и.с.а.ю.т., к.а.к.а.ю.т. и размножаются:) 28.08.2008 23:07:28, Льняна и бобрик
solosh
темболее..:-) 28.08.2008 23:34:05, solosh
paramoshka
Моя терпит.
Но тетка явно неадекватная, что орать-то, назад же уже ничего не вернуть, всякое бывает.
Мне, например, не очень нравится абсолютно голые дети (не гигиенично это как-то чтоли), но я же понимаю, что это НЕ МОЁ ДЕЛО!
28.08.2008 22:21:47, paramoshka
dear_girl
моя краса минувшим летом в Хорватии, где БЫЛ туалет на пляже, все равно писала в море пару-тройку раз точно... думаю, что и другие дети (а может и взрослые) тоже... особо я не напрягалась по этому поводу... :) 28.08.2008 22:18:23, dear_girl
Чапка-Лапка
если бы тетка хоть раз была у канализационных стоков в море с теплоходов детский попис ей бы абсолютно не помешал. :)))) а уриновые ванны говорят полезны :)))) 28.08.2008 21:34:12, Чапка-Лапка
Musenka
Мои - нет. И никогда не писали. Вполне могут либо потерпеть, либо сбегать куда-нить неподалеку. 28.08.2008 20:45:25, Musenka
LU
мой знает,что в речку не писают. всегда выходит из воды и бежит ко мне. хотя, если бы он не был столь культурен:) и мне не приходилось бы вставать, обуваться и идти в близлежащий лесочек (ибо туалеты - хоть и есть - но в них не зайти не только с детем, но и самому:((( - я бы не особо возражала:) ибо бОльшая половина так и делает...
ну или ага - надо ездить в нормальные места:))) в близлежащем окружении я пока таких не знаю - а по заграницам мы только на лыжах ездим...
28.08.2008 20:20:40, LU
ОООО, мелкий мой вообще в этом году отдличился - подошел к кромке воды, снял плавочки и пописал аккуратненько так. а пляже многие были с детьми и никто не возмутился. Был бы туалет - писали бы туда.... 28.08.2008 20:11:13, Иртим
krot-kat
Мой так каждый день делал, у него как ретуал прихода на пляж был, ни чего с этим сделать не могла, ему тогда 2 года только исполнилось. Ни кто не разу не возмутился. 28.08.2008 22:15:33, krot-kat
Ну мой все же постарше будет:))) 28.08.2008 22:59:02, Иртим
Стамеска
да мелкий в этом году в Турляндии, ругали мы его, причём он с разлёта достаёт и давай, раза 3 точно было 28.08.2008 19:55:01, Стамеска
А море оно соленое. Все быстро дезинфицируется :)))) Ничего ужастного в писанье в море не вижу, кроме того, что конечно не очень приятно, когда "писанье" происходит прямо у тебя перед носом.
Уверена, что та дама сама грешна :) Только делает это втихоря, отплыв подальше от берега :)))))))))
28.08.2008 18:26:03, Яснотка
Мои не писают:) старшая спокойно выдерживает промежуток в 2-3-4 часа, вообще ни разу не возникало такой ситуации на пляже, раньше носили на пляж горшок. Младшая в этом году пару раз пописала на камешки:) Понимаю чтто фигня, но лично мне неприятно видеть как кто-то в море писает:) 28.08.2008 17:31:27, Taly
Да мы тоже на камушки стараемся, или в кусты, а тут так получилось и я как то была уверена что ВСЕ дети писают в море, ну в возрасте 2-3 лет точно, и после промышленных стоков в воду, на чистоту это ну никак не влияет. даже как то не парилась никогда на эту тему. 28.08.2008 17:34:33, автор топика..
Я тоже не парюсь.То есть в море вообще не парюсь,а в бассейне регулярно сообщаю чтоб рот закрыли и воду не глотали.Я чесговоря думаю что и в бассейнах дети писают))),при существующих туалетах.Вода дело такое.Просто той тете смотреть прям пришлось,вот и высказала. 28.08.2008 18:06:52, Линдааа
+1000 28.08.2008 18:26:46, Яснотка
Бесконечно далекая
ну, мой ребенок не ходила в море в туалет:) выбегала оттуда и как сумасшедшая неслась ко мне. А на пляже в этот раз (хоть и в Греции отдыхали) туалета не было. Приходилось выбегать за территорию пляжа и в кусты ходить:) так что наш ответ-нет:) моя дочка ни в бассейн, ни в море ни писает:)смешно, но у бассейна висела табличка только на немецком языке "в бассейне не испражняться":)хотя кто-то все равно успел покакать...и потом империалисты фотографировали ЭТО на телефоны и камеры и отгоняли своих детей именно от этого места в бассейне:)правда, надо признать, служба в отеле моментально среагировала: все убрали, взяли пробы тут же из разных мест бассейна, раньше вечером закрыли. Ну, и чистили еженочно. 28.08.2008 17:22:56, Бесконечно далекая
не уверена, что пописать в кусты лучше чем в море))) в такую жару! 29.08.2008 10:12:09, Мармелада
Бесконечно далекая
а у меня ребенок не писает туда, где сам купается:) причем здесь жара? это элементарная воспитанность. 29.08.2008 11:05:53, Бесконечно далекая
жара при том, что если все будут ходить писать в кусты, то запах будет не самый лучший.
а море самоочищающаяся организация - лучше чем кусты, имхо.
и под воспитанностью все же более понимается поход в туалет, а не в кусты)) Тоже имхо.
29.08.2008 15:52:58, Мармелада
Бесконечно далекая
мне тяжело Вам объяснить, почему я море не считаю самоочищающей "организацией"...потому что я видела, что в морях плавает. У нас за выходом с пляжа был пустырь с кустами:) не сильно удобно с точки зрения сервиса и дороги из отеля до пляжа и пр...но он так был расположен. Вот мы в эту дикую часть и ходили, а когда какать припирало, то лично я ВСЕГДА с собой ношу полиэтиленовый пакет, дочка ходила в него, я его завязывла и выкидывала в урну при входе на пляж. Вообще "воспитанность"-это очень широкое понятие. Я считаю неправильным ни взрослым. ни детям писать в водоемы любые...называйте это как угодно. 29.08.2008 16:15:44, Бесконечно далекая
вы знаете, если в море плавают жвачки и пластиковые бутылки, то вообще сложно грешить на море, что оно ЭТО не очистило, ибо это невозможно. А то, что в море существуют бактерии, которые питаются всякого рода "грязью" тем самым очищая его - это общеизвестный факт.
Кстати, писать хочется практически сразу как заходишь в море, это физиология. А туалета нет рядом. И кустов тоже. Ваш ребенок выходит даже не намочившись и бежит в туалет? или терпит, пока не накупается? Если вы мне скажете, что его физиология не такова, то посмею предположить, что у вас или ребенок особенный или вы все же лукавите.
Заметьте, я речь веду именно о детях, т.к взрослый действительно может потерпеть, а ребенку я терпеть не разрешу.
29.08.2008 17:34:58, Мармелада
Сима Полосатая
какая интересная физиология:) если сходить в туалет ДО входа в море, то никогда не хочется, только и всего:) 07.09.2008 13:39:55, Сима Полосатая
Бесконечно далекая
я не буду спорить о физиологии, потому что я не нашла ни одного подтверждения этого позыва у ребенка:)или вы имеете очень слабое представление о физиологии, или стараетесь оправдать действия своего ребенка, но я их и не осуждаю. Я просто говорю, что мой ребенок так не делает, и я рада этому, потому что это согласуется с моими представлениями о неправильности использования водоема как "туалета". Мой ребенок ни разу не просился при заходе в море в туалет, НИ РАЗУ, а вообще просился, да:)выбегала из моря и бежала ко мне, просясь в туалет. Но ведь речь не об этом, правда? а о том, считаем ли мы для себя приемлемым такие поступки... 29.08.2008 18:22:24, Бесконечно далекая
а вы, кстати, поинтересуйтесь у дочки, может вы и не знаете, что она писает))), если на вашей памяти только один раз она попросилась из моря в туалет. 29.08.2008 19:28:56, Мармелада
Бесконечно далекая
да нет, каждый день бегала:) ведь мы на море по три часа кряду бывали, и пила она там, на пляже...как же без туалета-то:) не волнуйтесь вы....не все дети писают в море, правда. Почему вас так моя дочь тревожит? потому что она знает, что писать надо в туалет? за неимением оного, за кустом, чтоб никто не видел) 29.08.2008 22:11:55, Бесконечно далекая
нет, ваша дочь меня не тревожит)) просто из вашего ответа понятно, что чуть ли не единственный раз при заходе в море она выбежала и попросилась в туалет, а это странно, потому что 90% людей чисто физиологически хотят в туалет, когда заходят в воду.
Мой сын каждый раз, как только заходит в море, через 2 минуты орет "писать". Т.е. он не писает, а говорит мне об этом и ждет разрешения. Хотя и помнит, что в прошлом году я ему писать в море разрешала. Дальше уже по обстановке. (Я, кстати, если вы заметили, говорю только про МОРЕ, а не про водоемы и бассейны, в коих я, в частности, по этим же причинам и не плаваю). Если туалет есть - идем. Если нет - я шепчу ему на ухо, чтобы писал в море. До туалета в отеле бежать, так, извините, описаться можно.
Кустов на пляже тоже никогда не встречала. Да если бы они и были, а все отдыхающие бегали бы туда в туалет, я представляю во что превратился бы отдых на побережье, когда там запах по все округе или чего хуже все мухи местные бы слетелись. Но вы почему-то называете это воспитанностью...
А представьте пляж где-нибудь в крыму, я там была в детстве, я не помню ни одного туалета поблизости.
Вобщем, действительно нет смысла рассуждать на эту тему, я уважаю вас за ваш выбор. Но не следует считать отсутствием воспитания иное родительское решение.
30.08.2008 11:14:44, Мармелада
Сима Полосатая
про пляжи в Крыму можно так сильно не переживать:)) мы каждый год там отдыхаем и окрестности пляжа пока не превратились в общественный туалет. Думаю по той причине, что взрослые делают все свои дела дома /в пансионате ДО похода на пляж и вполне могут потерпеть пару часов, а дети не так уж сильно загрязняют экологию:), тем более, что "по большому" они тоже редко на пляже просятся, а от пописания в кусты ничего глобального не случается 07.09.2008 13:44:12, Сима Полосатая
Бесконечно далекая
не передергивайте:) я никого не упрекнула в невоспитанности...это вы сами на свой счет приняли почему-то и обороняетесь. Про физиологию...все не так, совсем не так, все индивидуальны, кто-то при заходе в водоем хочет в туалет, кто-то при звуках льющейся воды...по-разному. Лично я не испытваю позывов ни в том, ни в другом случае, но это не позволяет сделать мне вывод, что так, как устроен организм у меня-есть истина:) удачи! 30.08.2008 14:54:05, Бесконечно далекая
<а у меня ребенок не писает туда, где сам купается:) причем здесь жара? это элементарная воспитанность.> Ваши слова??
Правильно ли я поняла, что из этой фразы следует, что вы считаете "элементарной НЕвоспитанностью" действия тех, кто делает иначе?
Или я это придумала?:)
05.09.2008 08:47:28, Мармелада
я, пожалуй, тоже не буду спорить...
вобщем, рада за вас, а всем писающим в море остается только посыпать голову пеплом:)
29.08.2008 19:22:09, Мармелада
fatima (тоже из-под тазика)
Не вижу ничего страшного в том, что ребенок в море пописает, я свою только давно научила не кричать громко отаких вещах, ни на море, ни вообще где-либо:) 28.08.2008 17:01:23, fatima (тоже из-под тазика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!