Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Еще один "коллективный разум" нужен))

Помогите определиться к кроватью для ребенка. Имеется комната. Она же спальня-гостинная, рабочий кабинет и игровая. Андрейке уже 3.5 пора кровать детскую менять. Есть уголок куда можно поставить диван или кровать. ВОт не могу определиться, что лучше подойдет в данном случае. Диван? Но уже есть один- большой (не много ли? Кроватку? Вроде не оч.вписывается. Кушеточку? Склоняюсь к ней. ТАм и ящики для постели есть.
27.08.2008 22:25:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
послушайте полуспециалиста по больным спинам, шеям, осанкам и прочему.
твердый, прямой, односоставный (без швов или сгибов) матрас. это главное, а все остальное- кутерьма для родителей

28.08.2008 23:58:02, strelkA
+миллион 29.08.2008 11:05:52, Feya Drage
Мне очень нравится кушетка по ссылке. Но цена:(. Подойдет обоим полам - мальчикам можно нарисовать или наклеить машинок:).

28.08.2008 18:27:18, Arabeska
llys
У нас дочка переехала в большую комнату, она же гостинная. Я тоже долго думала что же ей купить, при условии что еще один диван будет в этой же комнате, сначало хотела кушетку, но походя по магазину (Мы на Водный стадион ездили, там разные фабрики представленны) все таки выбрала кровать, я нашла похожую по сылке у др. фирмы(у нас только кровать), только еще есть подушки достаточно твердые по спинке и по бокам, на ночь я их снимаю, а днем получается как диван. А кровать я купила потому что, все таки в раннем возрасте очень важно какой будет матрас, у ребенка же формируется спина, а диван не известно через сколько он промнется, и на сколько он ортопедический. 28.08.2008 09:46:46, llys
Веснушка и В.
Мы тоже собираемся на водный схездить посмотреть).
Да, я этот вариант тоже рассматриваю. Или вот по ссылке такой. Скорее всего на таком остановимся
28.08.2008 13:48:39, Веснушка и В.
Мы такой купили ребенку в 3 года. Сдали обратно через неделю. Очень душно (высокие боковины), плохой матрас -(при покупке несколько раз проверяли - лежали, сидели, раскладывали и т.п.), но при непосредственной эксплуатации спиной очень ощущается стык(где окончание дивана и начало выкатной части), болит спина. Прокляла все на свете, вернули диван. Недостатки полностью перевешивают все достоинства (компактный, достаточно симпатичный, можно спать с ребенком).
Не советую.
28.08.2008 20:17:57, Feya Drage
Веснушка и В.
Спасибо за информацию! Значит такого плана диваны лучше не рассматривать. Хотя оч.компактный( 28.08.2008 22:07:35, Веснушка и В.
У меня подобная проблема зреет. ПРоблема в том, что места, куда можно поставить полноразмерную кровать или диван - просто нету:( Я планирую купить кресло, которое вперед раскладывается - чтобы днем оно занимало минимум полезной площади
28.08.2008 08:04:54, Большая медведица
Веснушка и В.
У нас как раз место есть, но и экономия места тоже актуальна. Но кресло узковато очень получается((. У нас деть вертится как веретено)) 28.08.2008 13:43:10, Веснушка и В.
krot-kat
А у меня старшая спит на кресле, но оно не такое уж узкое - 80см, стандартная ширина спального места. я сама на нем беременная спала. Покупали сразу с диваном, смотрится вместе - нормальная гостиная, еще к горнитуру пуфики взяли, туда игрушки складываются 28.08.2008 22:23:53, krot-kat
Ласка М
Мы тоже долго думали над этим вопросом, в итоге выбрали диван. Раскладываются боковинки-ушки (пока раскладываем только одну и на ней сижу я, когда укладываю Янку). Само наполнение - ортопедическое. Ширина - 80 см. Внизу место для вещей (не ящик, а поднимается само спальное место). Мне кажется, что это лучше, чем кровать - 1. более гигиенично, т.к. любые покрывала сваливаются, 2. более уютно, можно посидеть с ребенком обнявшись, почитать. 27.08.2008 23:08:27, Ласка М
Веснушка и В.
У вас отдельная детская? Мне кажется в нашем варианте диван не очень подходит. Хотя эти откидные боковинки мне нравятся 28.08.2008 13:39:48, Веснушка и В.
Ласка М
Да, отдельная. 29.08.2008 14:38:54, Ласка М
Ма-Тари-Кари
я за кушетку типа такой http://www.restmebel.ru/divan_deti_a_orient.html
27.08.2008 22:32:41, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!