Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Прошу совета!

Модераторы, не перемещайте, плиз, здесь меня народ немного знает:)
1. Нам дали наконец путевку в детский сад! Не самый лучший, но хороший, я довольна:)
2. Мне позвонил прошлогодний работодатель, предлагает с сентября взять группу (изучение итальянского языка). До этого мне почти целый год приходилось отказываться от групп, потому что я не могла найти никого, кто бы согласился сидеть с ребенком в это время. Няни предпочитают полный рабочий день, а не пару-тройку часов несколько дней в неделю, ну да ладно.
3. Мужу отпуск дадут только в октябре, хотели съездить на море.
В связи с этим, если я возьму группу, то отпуск может пролететь.
Брать группу или не брать? Или пытаться договориться, что возьму, но с отпуском в октябре? Пусть знают, что придется искать замену?
Не могу решить, что правильно...
26.08.2008 22:33:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
По поводу нянь. Я, например, буду искать работу няни на полдня. До 3 часов. В середине октября. Как раз приедем из отпуска. Потому что мне ребенка надо забирать из сада и на секции водить. А зарабатывать надо. Я думаю, что есть еще такие мамы, которые будут искать или частичную занятость или на полдня. Мне кажется, няню вы найдете, может не сразу, но найдете.

А отказываться я бы точно не стала. Но вышла бы после отпуска, если такое возможно.
26.08.2008 23:14:51, Юффи
Льняна и бобрик
Вот и я думаю предлагать услуги с середины октября. Мне особо работать не надо - только для поддержания квалификации, все равно для зарабатывания нужно идти на полный день, а то и безразмерный... Какие-нибудь лифчики из Италии возить:)
А няню я искала с прошлого октября - и до сих пор не нашла. Может, надо было раньше начинать искать (годика так на два:)))
27.08.2008 01:28:27, Льняна и бобрик
КошМарочка
таак, минуточку... ОФФ тебе...
а ты с учениками занимаешься? Давно я ищу себе препода по итальянскому ;-)))))
26.08.2008 22:48:57, КошМарочка
Льняна и бобрик
Да, я занимаюсь с учениками:) И надеюсь, что как только мы пойдем в садик (ТТТЧНС, надеюсь, будет здоровенький) - буду потихонечку вливаться в преподавательскую колею:) 26.08.2008 22:54:13, Льняна и бобрик
КошМарочка
ой, тогда про меня вспомнишь ладно????
Мы тоже в садик пойдем и .... ;-)))))))
к тому же ты вроде где то неподалеку обитаешь
26.08.2008 23:02:48, КошМарочка
Льняна и бобрик
Ага - квартала три-четыре:) 26.08.2008 23:06:28, Льняна и бобрик
КошМарочка
клевоооо ;-)

а в сад то вы в какой идете?
26.08.2008 23:09:17, КошМарочка
Льняна и бобрик
250 садик:) 27.08.2008 01:28:48, Льняна и бобрик
Такс-такс :) Мне вот тоже интересно где это в ЮЗ округе обитается преподаватель итальянского языка :)
А к Вам госпожа КошМарочка отдельный вопрос: вы случайно в WelnessPark не ходите? А то мне Ваша история про детскую кроватку очень напомнила аналогичную, услышанную в спортклубе :)
26.08.2008 23:32:27, Тиграs
КошМарочка
гы.... мир тесен а? Хожу, вернее ходила до мая месяца ;-)
Маска КТО ты ;-))))))
27.08.2008 10:07:39, КошМарочка
Да уж, точно тесен :)))
Ну вспомни, девушка, с длинными волосами убранными в заколку. Зоя зовут :)
А чего ходить перестала? Я даже дочку туда сдала наконец то. Так хорошо! :)
28.08.2008 11:29:16, Тиграs
КошМарочка
;-) Привет
Ходить перестала так как все лето мы на даче... ;-))))) Вернемся, надеюсь смогу продолжить ;-))))
Ребенка тоже хочу запихнуть туда же

28.08.2008 13:03:02, КошМарочка
Льняна и бобрик
На улице Молодежная:) Аккурат за цирком:) 27.08.2008 01:29:22, Льняна и бобрик
Strawberry
ИМХО до отпуска не брать.
Посмотреть как ребенок в сад пойдет.

26.08.2008 22:46:17, Strawberry
Льняна и бобрик
Я вот тоже думаю... Отказывать опять... Мне уже неудобно так:( Хотя они львиную долю прибыли себе берут:( 26.08.2008 22:55:07, Льняна и бобрик
Мусулунга
Сразу предупредить, что в октябре хотите в отпуск, и пусть решают, давать группу сейчас с перспективой замены и т.д. или ждать, когда вы из отпуска вернетесь и тогда уже начинать работать.


26.08.2008 22:37:01, Мусулунга
Льняна и бобрик
Понимаете, тут еще такой гемор - в прошлом году я подписывала с ними контракт на испытательный типа срок, на месяц или два, но там было указано, что отпуска в каникулярное время. Ну вот они контракт со мной переподписывать не стали, типа автоматическое продление, значит получается, что я его нарушаю, раз хочу в отпуск в октябре? Кстати, в прошлом году тоже в октябре ездила, но они были предупреждены при подписании контракта, поэтому нашли замену... 26.08.2008 22:49:29, Льняна и бобрик
Мусулунга
Поэтому и тут надо сразу предупредить. А то потом получится "Зачем же вы группу брали, раз в отпуск собрались?" Пусть решают, надо им это или нет. С другой стороны, если глянуть с точки зрения обучающихся - мне бы не понравилось, если бы я пошла на курсы, а мне бы сразу начали преподавателей менять.


26.08.2008 22:53:40, Мусулунга
Льняна и бобрик
Я о том же думаю, сама часто была заменой, группы сначала всегда в штыки принимают, особенно мужчины... 26.08.2008 22:55:57, Льняна и бобрик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!