Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на резус и группу

Нужны любые идеи ,советы. Надо срочно сдать анализ и получить группу и резус, школа спортивная, так что до 1 сентября требуют. Проблема в том, что дочь панически боиться не то что из вены, а из пальца. Когда сдавали для карты, она вырывалась и 1,5 часа сидения и объяснений привели к тому, что с жудкой истерикой, просто до срыва она согласилась с этим как с неизбежным. Повторять все это просто нет сил и желания. Может гдето знают супер врачей, которые зубы заговорят и главное сразу попадут в вену. Или лучше вызвать на дом (в ЦКБ отказали, сказали к таким маленьким не выезжают :( Вообщем нужны любые советы.
26.08.2008 17:05:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пригласила из Инвитро на дом на пятницу. Надеюсь все пройдет удачно. 26.08.2008 20:41:59, ma-ma
+1 за инвитро. действительно попали легко 26.08.2008 20:24:23, Шарлотка
KseMuro
Лучше наверное вызвать на дом. В Инвитро хорошо делают. Может особо бесед не будет, но сделают быстро, что особо и говорить не придется.
Сама вот думаю теперь именно так сдавать дочины анализы, а то также точно как вы сдаемся!
26.08.2008 18:08:58, KseMuro
Мы делали года 2 назад в Семашко. Там очень грамотно нам взяли кровь из вены, ребенок даже не заметил. Делали платно и результат был готов дня через 2-3. Думаю можно туда позвонить и узнать, может у них есть и совсем срочные, типа день в день. 26.08.2008 17:54:36, bast
Вообще в Инвитро вроде неплохо это делают, и на дом они тоже выезжают. 26.08.2008 17:52:42, Нэко
Katsy
А у вас в роддоме не брали кровь на группу? Мне на следующий день после рождения Вари сообщили ее группу крови. И в карте написано.
26.08.2008 17:29:37, Katsy
На группу не помню, помню брали на генетические заболевания, кровь с пяточки на кружочки прикладывали... интересно сохраняется информация почти 7 лет??? Может роддом запросить? У меня 7 был. 26.08.2008 17:45:59, ma-ma
По-моему, этот анализ делают в роддоме всем поголовно. А вся информация из роддома (кусок обменной карты) должна была быть вклеена в медицинскую карту ребенка в детской поликлинике, посмотрите прежде всего там. 26.08.2008 17:50:46, Нэко
Nessie
Поголовно - только заболевания (и то, если реактивы в роддоме есть). А анализ группа-резус не делают обычно... Кроме того, такие справки имеют срок давности (уж не знаю, почему)... у меня в жк даже апрельскую справку по группе-резусу сейчас не приняли - отправили пересдавать. хотя, конечно, бред..

26.08.2008 18:52:34, Nessie
В роддоме, где я рожала, делали всем. Но! - там были случаи, когда результаты этого анализа (насчет детей не знаю, с мамами было) оказывались ошибочными ;(
Так что оно, может, и не бред, насчет что справку не приняли...
26.08.2008 23:12:39, Нэко
Да бред вообще в том, что заносить куда-то в документы можно только после 3-х сдач. Это объяснял врач при больнице, когда доноры к отцу приходили и все равно при не дай бог чего, все равно возьмут заново. 26.08.2008 19:39:50, ma-ma
Nessie
Ну там фишка, что если нет возможности проверять в экстренных ситуациях стихийных бедствий, то переливать будут по тому, что в паспорте... а так- да, врач несет ответственность за то, что он переливает подходящую группу крови и по правилам перед переливанием врач должен САМ перепроверить группу крови... не знаю, насколько сие выполняется...

26.08.2008 20:40:06, Nessie
Спасибо гляну. 26.08.2008 17:53:48, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!