Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про привыкание к саду

Здравствуйте. У вас уже у многих детки ходят в сад. Может есть секреты какие-нибуль, облегчающие привыкание к саду? Посмотрите, плиз, по ссылочке!
26.08.2008 11:01:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 летнего сына первые 3 месяца приводила в сад на 3 часа,до обеда.Позже продлила до 16ч.) И так постепенно привыкал.И продлевала время)) 26.08.2008 23:28:31, Evglena
Нам помогло приводить дочку в сад пораньше, когда в группе деток мало. Уж не знаю почему, но когда я или муж приводили ее к тому времени когда большинство деток приходят, у нее начинались слезы на тему "не хочу тебя отпускать". А когда стали водить всего то на 15 минут раньше, все наладилось. Может потому что ей воспитательница больше времени могла уделить, может потому что она на стол накрывать помогала в таком случае - не знаю, но факт остается фактом.
Эх, сама завтра дочу в сад поведу после перерыва в 4 месяца. Беспокоюсь...
26.08.2008 23:16:57, Тиграs
моя не плакала (ттт) ни разу -но я видела, что дети, которых вот так "отдирали" от мам, уже через несколько дней в садик бегом бежали:) Привыкнет, если в целом сад и воспитатели хорошие.
Кстати, вспомнила -у нас во время адаптации был небольшой стресс, связанный с новыми правилами (режим, дисциплина, строем ходить и пр), правда она не истерила, но дома после сада отрывалась по полной, такого развязного поведения я за три года от нее ни разу не видела. А вот отсутствие мамы Ольку как-то не особо огорчило -она же знала, что я за ней приду (четко оговаривалось время, когда). А потом она быстро привыкла к ритуалу садиковской жизни и сама каждый день его проговаривала: "Я щас приду в садик, мы сядем на коврик, потом пойдем мыть руки, потом покушаем, потом погуляем, потом покушаем, потом поспим, потом опять покушаем, и ты за мной прийдешь, а я выйду к тебе в раздевалку!"-вот такой ритуал. Такая стабильность и постоянство действуют на детей очень успокаивающе.
26.08.2008 17:52:42, white-dove
полгода водили на полдня, ну и большую роль сыграло то что сад новый и в нем очень много новых игрушек, а еще очень много зависит от воспитателя нам с ними оба раза везло.
26.08.2008 13:20:35, Madam_sha and son
Фру Снорк
Папе, может, отводить? С ними как-то проще бывает. Зубы заговаривать, когда приводите, четко говорит, когда заберете, что принетесете и что будете делать потом и что будет делать в саду. Не жалеть ни в коем случае. Только позитивный настрой. Ритуал вырабатывать и на все соглашаться. Одежду какую хочет, конфетки, игрушка, помахать, постоять еще что-нибудь, на все - да, конечно, милый. Мне это с Машкой очень помогло. 26.08.2008 13:16:27, Фру Снорк
Чапка-Лапка
у нас когда год назад я первый раз его отвела и начались ревы стал отводить папа. 1 - что привлекательно папа отвозил на машине, 2 - мужские отношения менее эмоциональны.
Чем я ативно воспользовалась. Теперь даже мыслей других нет - в сад отводить сына будет только папа :)
26.08.2008 13:12:31, Чапка-Лапка
Мантикора
Мой ребенок ходил в сад, гулял и ел с моей фотографией в руках. Придумали прощальный ритуал: поцелуи, хлопанье ладошек, махание в окошко. Четко каждый раз говорила почему мне нужно, чтобы дочка осталась в саду, что я сделаю за это время, когда приду за ней и что мы будем делать после этого.
Много хвалила. Ребенок плакал первые 3 дня, потом все пошло достаточно гладко.
26.08.2008 12:56:25, Мантикора
Мэджик + Заяц Дениска
Первый день, когда пошли в садик (тоже были рыдания), я, кажется, даже домой не пошла, ходила вокруг садика в переживаниях "а вдруг что" :))))) Потом меня застукала наша воспитательница и надавала по шеям ;) Мы ходили в слезах первый месяц. Причем слезы были с утра, а забрать домой было ооочень сложно - не хотел уходить. Первый месяц я забирала Зайца примерно после обеда или сразу после сна (была возможность дома сидеть). Вот, два года отходили замечательно. В этом году на август пришлось пойти в дежурный садик - так там началась та же песня с утра: рыдания, поцелуи бесконечные, постоянные вопросы, когда же пойдет в "свой" садик... Сейчас уже привык, но у нас явно будет следующий акт "мерлезонского балета", т.к. с сентября мы пойдем не в "свой" садик, а в логопедический...
26.08.2008 12:53:38, Мэджик + Заяц Дениска
Аnny+
вот это "отрывали от меня" совсем бы мне не подошло. Только договариваться! не надо через такой стресс :((( у нас есть мальчик в группе один, замечательный мальчик, но плакал почти весь год, мама умница (у неё ещё малышка), всегда бойко с ним разговаривала, никогда никаких сю-си, пу-си, т.е. заговаривала ему зубы :) говорила, чтобы он быстрее одевался и шёл в группу, а она обязательно стояла потом у окна и махала ему, говорила, что сходит по делам и вернётся, что пойдёт в магазин и обязательно что-то ему купит, в общем не давала ему расплакаться,не прекращала говорить. и он шёл всхлипывая в группу, но не истерил никогда, т.е. до истерик я бы не доводила. жалко же :((( Ну и папу подключайте или бабушек. 26.08.2008 12:38:32, Аnny+
Поделюсь своим опытом. Начала водить в 1.5 года. Ребенок очень привязан был ко мне, т.к. кроме меня ни с кем не сидел. Кроме того, она боялась любых незнакомых людей и помещений. Имеется папа, к которому на тот момент ребенок практически не был привязан ни как. Решили, что с самого начала водить будет папа. При этом я пряталась от ребенка, т.е. с утра ребенок меня вообще не видел. На 3-тий день привыкла к воспитателям т.е. перестала их боятся и шла в сад с радостью, т.к. она поняла, что там вскоре встретится со мной. Через 3 недели пропала необходимость в папе, т.к. ребенок понял прелести прибывания в саду. Уже 2 года отходила с удовольствоем. 26.08.2008 11:14:40, К.
запомню, спасибо :)
26.08.2008 12:29:15, Рыбушка (marina_design)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!