Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

ПОМОГИТЕ! Ветрянка вор рту!

Все же накрыло нас(((
С пятницы у Феди температура 39.... Основное скопление в паху-попе...и лицо. ВО рту! На языке! Ничего не ест. Плачет все ночи. Расчесывает себя в кровь.....
Чем ему помочь? Что сделать?
Старшего в сад не взяли - контактный. Жду и у него этой заразы.
26.08.2008 07:57:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирамистин брызгаться, а от зуда калгель или что-то подобное, что при помешивании зубов 17.03.2018 21:34:09, Откогото
Слизистые можно мазать фукорцином,не зеленкой 23.12.2014 11:30:06, Linnara
Фенистил гелем мазать там где чешется. Внутрь тоже антигистаминное давать. Можно еще купать с добавлением крахмала (много), тоже зуд уменьшает. А вот что во рту делать, не знаю :(
Но по идее, если у вас это с пятницы, то скоро должно закончиться. У Махи и мужа когда болели высыпания только три дня были. Кажется, максимум, дней 5, не больше.
Выздоравливайте!
26.08.2008 16:11:56, Тиграs
КУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Мазать зеленкой высыпания. Антигистаминное - нам помогал кларитин, есть детский вариант - сироп, он сладенький, детки пьют хорошо его. Температуру - детский нурофен в сиропе. Высыпания во рту - полоскать рот гексоралом, есть он не только в спрее, но и раствор для полоскания, розового цвета. 26.08.2008 13:49:25, у нас было
Сашик
а можно спросить, откуда такое категоричное мнение, что купать нельзя? почему? 26.08.2008 16:37:22, Сашик
Можно - от врача, который одновременно вел трои детей с такой ветрянкой, с ветрянкой, сопровождающейся высокой температурой, выспаниями во рту и в области промежности. Врач не разрешил купать первые пять дней и пока высыпания с мокрыми головками. Мыться было разрешено после того как прекратились новые высыпания, а у старых вместо пузырьков образовались суие корочки. 27.08.2008 00:34:49, у нас было
Купать можно и нужно, нам так доктор говорил. Вытирать нельзя, только промокать, чтобы прыщики не сковыривать. 26.08.2008 14:38:13, Весенняя кошка
Конечно можно купать, что за глупости. Только делать в ванной слабый раствор марганцовки что бы воду обеззаразить и все. 21.12.2014 07:55:28, Анечка 1995
Ирина
+1 27.08.2008 14:28:49, Ирина
Мусулунга
И мы купалис всю ветрянку. Но у нас температуры не было.


26.08.2008 20:59:08, Мусулунга
+1

26.08.2008 16:32:59, Arabeska
Антигистаминные типа Фенистила или Тавегила, чтобы не так сильно чесалось, но не сильно поможет. Во рту ничего особо не сделаешь :( Той же зеленкой можно прижигать, если даст.
Сочувствую, держитесь, мой тоже очень тяжело болел.
26.08.2008 12:02:31, Весенняя кошка
Можно полоскать рот хлорофиллиптом 1 ч.л на стакан теплой воды, ромашкой, корой дуба. 26.08.2008 11:49:23, Lara Kroft
◊aloeVera◊
Бедняга((( поправляйтесь скорее!
кроме гексорала тоже ничего в голову не приходит
26.08.2008 11:27:53, ◊aloeVera◊
Живая Жемчужина
ничего не делать, увы.
сама была такая в 20 лет и беременная. И Ольга в 2,5 года была такая.Плакала на ручках двое суток.
26.08.2008 08:59:05, Живая Жемчужина
Жалко малыша:( У нас что-то было типа ветрянки-герпангины-вируса Коксаки, но готовились к ветрянке. Во рту доктор предлагал нам мазать жидким гексоралом, кожу мазать алпизарином (противовирусная мазь на растительной основе), либо фукарцином/зеленкой/жидкостью Кастеляни/спиртом. Если сильно чешется, давть антигистаминные препарты. Выздоравливайте скорее, немного легче, когда знаешь, что во второй раз не заболеют мальчики. 26.08.2008 08:23:20, Frau2
Мэри Поппинс
какие антигестаминные? что купить?
гексорал только в спрее - не поможет?
26.08.2008 08:25:48, Мэри Поппинс
Антигистаминные - супрастин, диазолин, фенистил, зиртек, эриус - то, что обычно пьете. если нет возможности купить р-р гексорала, я бы побрызгала спреем. Как обычно, час потом не есть, не пить, чтобы не смыть, можно два раза в день. 26.08.2008 08:31:07, Frau2
Мэри Поппинс
спреем побрызгали..."что обычно пьете - ну ты сказала"....у меня дети 2 года не болели ничем ниразу. Поэтому я даже не могу вспомнить ни одно название лекарств...
Может чтоб унять зуд перед сном покупать в р-ре ромашки- череды?
26.08.2008 08:35:40, Мэри Поппинс
Думаю, ромашка-череда отлично подойдут, можно еще кору дуба, лавровый лист или марганцовку, что есть дома. Наверное, крепкий настой этих травок даже и для рта подойдет в промежутках м\ду гексоралом. Держитесь, чтоб вам еще два года, а еще лучше двадцать два, ничем не болеть. 26.08.2008 09:14:38, Frau2
Купать НЕЛЬЗЯ!!! Пока не прекратят появляться новые высыпания, а старые не начнут подсыхать... В рту можно смазывать винилином - бальзам Шестаковского, кажется так называется. Проходила это с ребенком 4-х лет, правда с герпесом во рту, но его, герпеса, было сразу ну очень много. %(( 26.08.2008 13:36:33, Незарегистрированная мамашка
Комаровский точно пишет: "После ванны, естественно, промокать, а не вытирать. Попутно заметим,что в отношении ванн мнения врачей расходятся - американские педиатры
считают их весьма желательными, отечественные - категорически против купаний. Истина, по-видимому, где-то посередине. С точки зрения автора, чем сильнее зуд и чем теплее в комнате, тем нужнее ванны;"
Про своих мальчишек скажу, что они без купания хуже себя чувствуют, даже при высокой температуре обливаемся привычным ведром холодной воды.
26.08.2008 14:01:13, Frau2
Ну насчет купания каждый сам для себя решит, мы и в здоровом-то виде водой не обливаемся 8 ), но насчет винилина - реально помогает! Это такая тягучая гадость, вполне вменяемая на вкус, после обработки которой рта и языка, ребенка удается даже покормить!!! Средство местное, все остальное- антигистаминное,витаминное, жаропонижающее- ес-но прилагается. 26.08.2008 15:59:20, Незарегистрированная мамашка
Это мазь Шостаковского? Будем иметь в виду, что и при ветрянке может помочь, мужу фурункул им вылечили. Спасибо! 26.08.2008 18:23:52, Frau2
strelkA
господи. ничем не помогу. пусть полоскает чем нибудь,что уменьшает чувствительность. может мяту заварить очень концетрированно? я бы бенадрильчику дала

26.08.2008 08:16:41, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!