Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Зря надеялась (справка в сад)

Была сегодня у врача в надежде обойтись малой кровью. Выписали мне направления на анализы. Просто так справки не дают. Как всегда у нас и было, в общем то.
Однако многие ниже по ссылке написали, что им в их поликлиниках справки выписывают без всяких анализов. В той же Москве, но других районах.
Как это понимать?
Я тоже хочу просто справку, без этих дурацких энтереобиозов и я/глистов.
Вместо того, чтобы дышать себе свежим воздухом последние дни в деревне, ребенок теперь едет в Москву. Ну что это такое?!

Есть какие-нибудь документы регламентирующие порядок, по которому эти анализы являются (или не являются) обязательными когда ребенок приходит в сад после длительного летнего перерыва?
25.08.2008 21:33:13,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
я все необходимые справки делаю за весьма умеренные деньги. по крайней мере это проще, чем качать права:) Про глистов ниже писали 27.08.2008 00:41:11, Полевка
Мой старший ходил в сад уже, на лето забрала, в садик не ходил. Анализы сказали сдавать не надо, не смотря на то, что мы лето не ходили. Не знаю, может это где как??? Маленький идет первый раз, ему надо сдавать. На всякий пожарный сдала обоим, всеравно одному сдавать)

26.08.2008 19:48:23, Manunьkа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.08.2008 11:27:00, Sweta+Ulia
Возьмите контейнеры в Инвитро и сдайте сами оба анализа. 26.08.2008 10:35:46, приходится так делать
korolka
мне вчерась дали телефон тети из поликлиники которая сама придет и все заберет.... а еще супруг сказал что первого в сад идти не обязательно 26.08.2008 09:45:30, korolka
Nessie
Может и не обязательно.. но я уже тихо (и не тихо) схожу с ума от безотрывного присутствия двух шилопопых мальчиков, коих наблюдаю уже 2,5 месяца с утра до ночи без выходных и перерывов... :-)

26.08.2008 09:53:48, Nessie
korolka
да я и от одной девочки фигею))) 26.08.2008 13:38:21, korolka
Да оставьте его дышать воздухом.В выходные приедете,на той неделе все анализы сделаете.Не школа ж,чтоб 1 сентября обязательно в сад. 26.08.2008 09:09:03, Линдааа
хм а в чем проблема? анализы сдаются в один день и за 10-15 минут, через пару тройку к педиатру за справками и вы свободны. Отнести справки в сад можно и без детя. У нас который год уже все эти справки элементарно делаются.
25.08.2008 23:48:52, Madam_sha and son
Посмотрела в регу и упала под стол. ГДЕ в ЮВАО!!!! такая поликлиника, где анализы сдаются за 10-15 минут без "плюс 2 часа в очереди"??? У вас там что, уже всё, от нашей нехорошей экологии все, кроме вас, вымерли??? :))))))))))))))) 26.08.2008 00:02:51, Нэко
Хм... 106 я кажется на 40летке, даже с грудным ребенком всегда без проблем проходила врачей, хоть и были очереди, но небольшие и много времени редко занимал поход к врачу. У нас одна только проблема в п-ке, что талоны надо брать к спецам вставая очень рано - но этим муж у меня занимается, да и сама я не работаю, хожу тогда когда народу меньше вот и все. Никогда проблем с врачами не было. А в этом году для сада всего два анализа кал и мазок, кал сдать это просто прийдти и поставить, а на мазок вообще никогда очередей не было.
Не знаю как насчет вымерли но врать мне смысла нету уж поверьте.
26.08.2008 13:24:47, Madam_sha and son
Чапка-Лапка
мы сегодня управились вместе с получением направления за 30 минут. Но с привлечением папы в качестве держателя очереди :) 26.08.2008 11:28:02, Чапка-Лапка
Мы тоже, ну может за 40, но исключительно потому, что добрая медсестра начала прием раньше, чем положено, а мы явились к поликлинике в 7:30 вместо 8:30 и были, кстати, далеко не первыми. Но это у нас в районе с этого года разнесли время открытия садов с 25 августа по 1 сентября. В прошлом же году там было гораздо веселее... А ежели ко всему этому добавить то, что до поликлиники 40 минут пешком, то ни о каких "без проблем" и "10-15 минут" речи идти всё равно не может ;)) А если еще учесть, что со всем этим перед 1 сентября в поликлинику со всеми очередями надо сходить ТРИ раза (направление - анализы - справка), то и вообще... 26.08.2008 11:37:08, Нэко
у нас поликлинника подокном, направления дали в саду, мы туда летом периодически заглядывали пока гуляли, один раз сдали анализы, второй раз забежали на пять сек к педиатру за выпиской и все. Все делается заодно во время прогулки и довольно быстро.
26.08.2008 13:26:55, Madam_sha and son
Видимо, и так бывает... Но редко. :))
"Забежать к педиатру" можно было только в одной из поликлиник, к которой мы когда-либо относились. И то не перед 1 сентября. Правда, тот педиатр впечатлял полным отсутствием профессиональных навыков и знаний (может, потому к нему очередей и не было), а лаборатории в той поликлинике не было вообще, уж лет 10 как, за отсутствием персонала... :)))
26.08.2008 13:42:51, Нэко
Чапка-Лапка
не... мы были в 8.30 - основная масса народа стояла записываться к спецам. Поэтому мы давольно быстро поставили папу в регистратуру за карточкой. Ломанулись к врачу что работает с 8.30, т.к. наша в декрете, потом когда папа принес карточку - отправили его в очередь на энтеробиоз. Потом с направлениями мухой к нему, а папу опять послали, но уже в лабораторию с баночкой. НАдеюсь что они уже по дороге на дачу у меня уже :)))
Теперь у мужиков задача в пятницу добиться получения справки. Переживаю... может лучше с ними сходить?
26.08.2008 12:05:22, Чапка-Лапка
Ойййй... Это у нас в поликлинике еще сплошной гуманизм - у нас нет очередей за карточками (они лежат в кабинетах врачей) и к спецам у нас самозапись! 26.08.2008 12:18:12, Нэко
Чапка-Лапка
к спецам тоже самозапись... но к этим заветным бумажками как раз и есть давилово 26.08.2008 12:59:11, Чапка-Лапка
У нас они просто всегда там лежат, эти бумажки, поэтому к ним не давятся. 26.08.2008 13:34:36, Нэко
Oker
в Инвитро, например) 26.08.2008 11:17:41, Oker
Красно Солнышко
Мне в поликлинику гораздо ближе. И очередей там нет особенных. По любому с 9 до 10 все пройдут. Но обычно в 9.45 уже никого нет. 27.08.2008 00:17:44, Красно Солнышко
Я щас парадоксальную вещь скажу, но, например, в жулебинских офисах Инвитро очереди бывают почти как в районных поликлиниках :)))))))) 26.08.2008 11:36:07, Нэко
Чапка-Лапка
в нашем... ттт очередей я не замечала :) 26.08.2008 12:06:04, Чапка-Лапка
Когда у моей малявки были проблемы с почками, надо было какое-то время анализы сдавать раз в неделю. А оставить ее с кем-то я могла только рано утром, плюс тогда еще существовало ограничение по времени - определенные анализы принимались до стольких-то. И вот лично я в среднем через раз стояла там в очередях по часу и, иногда, более. 26.08.2008 12:13:19, Нэко
Ба..Я удивляюсь. Ну у нас в ЗАО тоже так,уж на эн-з очередь макимум минут 10 всегда была.На кровь да,много народу,факт 26.08.2008 00:35:17, Мефиста
Liska
И я удивляюсь!.. А почему на энтербиоз-то очередь? Положил дома в баночку ватную палочку, принес в лабораторию, поставил на столик, - все, свободен! 26.08.2008 07:28:33, Liska
Nessie
У нас всегда медсестра сама берет, видать поэтому и очередь - пока разделся, наклонился, оделся.... в баночках сдают только каки...

26.08.2008 09:49:17, Nessie
Мы уж сколько поликлиник сменили - везде так. Даже там, где в поликлинике нет своей лаборатории - берите ребенка и поезжайте в другую с направлением... И везде очереди на энтеробиоз обычно-то нет, но вот перед 1 сентября - это нечто... 26.08.2008 10:02:41, Нэко
Nessie
Ну за 10-15 минут - это круто..у нас очередь на них на час точно... поликлиника-ж одна на весь район.... а еще до нее ехать надо.. а еще принести эту справку надо не потом, а вместе с ребенком в первый день... бред полный все это :-(

25.08.2008 23:58:58, Nessie
Красно Солнышко
У нас быстро. Сегодня точно не больше 15 минут я была в поликлинике. Но все равно. Сегодня я туда сходила. Завтра ребенка потащу. Баночки эти скляночки. И еще и в третий раз тащиться. Идиотизм. 26.08.2008 01:00:18, Красно Солнышко
Nessie
а справка 5 дней действительна... сказали, что сдавать лучше начиная со среды... :-/

26.08.2008 09:47:44, Nessie
У нас не больше 15-ти минут по-любому, потому что кабинет на прием энтеробиоза только 15 минут в день работает:) А сейчас оно вообще в отпуске, запёрто:) С другой стороны даже хорошо, я в инвитру отвезла, мазок сама взяла у детки, никуда не таскала её 26.08.2008 06:09:54, пани Кёрша
Чапка-Лапка
мы тоже тут же и за этим. Надеюсь завтра все сдадим... и на дачу... до пятницы. Потом за справкой и еще 2 дня - дышать :) 25.08.2008 23:47:14, Чапка-Лапка
День Рождения (aka Иринкин)
Я предупреждала, заметь :(. 25.08.2008 23:29:22, День Рождения (aka Иринкин)
Березка
Маш, сочувствую:-( у нас вроде только справка о контактах нужна, ТТТЧНС 25.08.2008 23:29:09, Березка
Это зависит от личности врача:) У меня в другой поликлинике была золото, я к ней приходила, она только спрашивала, что мне выписать:) А в местной ...... (нехорошие слова) месяц бегала по всем кабинетам чтобы три с половиной бумажки собрать на обследование (те же глисты с энтеробиозами и кишечная группа), в итоге один анализ сдан в платной клинике, а последний оформлен только с помощью глав.врача:))) 25.08.2008 23:14:09, пани Кёрша
А это, видимо, как в армии: "Я не хочу, чтобы вы выкопали эту канаву. Я хочу, чтоб вы замучались ее копать." ;) 25.08.2008 23:02:54, Нэко
во-во, оно самое:))) 25.08.2008 23:16:18, пани Кёрша
Верон
вот и мы мучаемся с этими справками... И зачем это надо? А в поликлиниках как назло врачи в отпусках и ужас что творится. Привезешь здорового загорелого ребенка в Москву и пока будешь по врачам шататься и в очередях сидеть, он и подхватит себе букет всякой гадости. Тьфу-тьфу... 25.08.2008 22:52:08, Верон
Анализы являются обязательными, но вот мало кто об этом помнит.
ваш врач прочто добросовестный:)
Мне справку в сад дали даже без ребенка.....
25.08.2008 22:05:19, Иртим
Красно Солнышко
Так у нас и в саду на это внимание обращают. Еще как бы Манту не заставили сдать. А то весной у них препаратов не было и больше года прошло. Могут и из самого сада отправить. 25.08.2008 22:10:12, Красно Солнышко
В саду у нас тоже никто не париться....
Даже не знаю нравиться мне это или нет....
26.08.2008 07:35:05, Иртим
А мне самой интересно, не вылилось ли наше сидение в деревне вот что-нибудь неприятное.
Лично мое мнение, что такие анализы необходимы. Мало ли где ребенок лето провел...
Может, я перестаховщица, но мне было бы очень неприятно, если бы в одну горуппу с моим ребенком попали детки с глистами или еще какой бякой.
25.08.2008 22:00:53, Helen_sun
> Может, я перестаховщица, но мне было бы очень неприятно, если бы в одну горуппу с моим ребенком попали детки с глистами или еще какой бякой.

Глистов и прочую бяку они могут подцепить и ПОСЛЕ сдачи анализов, хоть на следующий день; так какая разница?.. ;))
25.08.2008 23:18:40, Нэко
Красно Солнышко
Вы просто не в теме.
Анализы эти давно вчерашний день.
Отрицательный результат - не о чем не говорит.
Положительный получить даже если ребенок заражен можно только если случайно. Чтобы проверить более менее объективно, делают серию этих анализов. Несколько дней подряд. И повторяют еще через 10 дней.
Но многие врачи сходятся на том, что и это не позволяет полностью исключить возможность гельмитозов. Поэтому если есть подозрительная клиника (аллергия, например, невыясненной этиологии, как у дочки в свое время) или просто опасения, что ребенок мог заболеть, все равно проводят профилактический курс лечения. Даже при трижды отрицательном анализе.
Либо еще делают специальный анализ крови. На антитела. Он более показателен, но тоже не исключает ложноотрицательного результата.
25.08.2008 22:08:34, Красно Солнышко
оказывается,какая я наивная :)
26.08.2008 10:13:50, Helen_sun
Красно Солнышко
Чтобы разобраться надо было просто действительно поставить задачу выяснить есть гельмитоз у ребенка или нет. У меня такой вопрос стоял. Надо было однозначно исключить гельмитоз в связи с аллергией. Поэтому я настолько в курсе. 27.08.2008 00:13:39, Красно Солнышко
Или ложноположительного). Но все-таки при подозрении проводят комплексную проверку - кал три раза, анализ крови на антитела.
А анализы из Инвитро не принимают в поликлинике? Там пробирки с консервантом, можно на дачу с собой взять, потом пробирку привезти. В том числе и мазок на энтеробиоз.
26.08.2008 00:12:22, Мама двух
Красно Солнышко
Да мне проще все-таки в поликлинике, чем еще это Инвитро искать. Главное материал к сроку раздобыть. Ребенок уже дома. 26.08.2008 00:57:52, Красно Солнышко
Filia
+10000000 25.08.2008 22:32:09, Filia
Filia
У нас обычно тоже было достаточно справки, а рез-ты анализов можно было принести, когда бассейн открывался, в октябре.
А в прошлом году нас отправили из сада с обычной справкой. Так обидно было. Мы пришли 1 сентября все такие из себя нарядные :), с конфетками, а нас выпроводили, дальше несколько дней потеряли. Честно говоря, если бы не ваша тема,я бы и не вспомнила, что такая беда в прошлом году была :)
Утром срочно звонила на дачу и сообщила, чтобы они возвращались в Москву, завтра иду в поликлинику за направлениями, будем справку получать :)
25.08.2008 21:59:09, Filia
После отпуска - положено сдавать. Нам тоже в четверг дали без аналиов, по доброте душевной, но в справке указано, что анализ сдан. 25.08.2008 21:58:40, Караул
Мне тоже сегодня просто дали и не только в сад еще и в басейн на обоих. Попросила, у нас запись на анализы в пятницу, а в сад уже в понедельник надо. В том году без всяких справок в сад пошли. 25.08.2008 21:44:14, К.
Мусулунга
У нас анализы берут только у тех, кто вообще первый раз в сад идет, а тем, кто только на лето перерыв делал, справки дают просто так:)


25.08.2008 21:37:21, Мусулунга
вот и у нас так же. только справки всем дают, а анализы уже как приложение отдаем медсестре. вот старшая не первый год - ей не сдавали. младшая первый - сдали все.
а справки нам дали еще на прошлой неделе без старшей))и 29-м числом))


25.08.2008 22:00:24, Капашита
Красно Солнышко
А почему у нас не так?
При том, что последние анализы брали в саду в апреле. Результат естественно отрицательный.
Это что, сугубо местная инициатива?
Кому позвонить спросить?
25.08.2008 21:41:14, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!