Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что происходит????

Не могу больше, аж трясет меня, валерьянку пью.
Дочь 4,5 года дома ведет себя нормально. С чужими людьми, с няней, с родственниками орет,если чуть что не по ней или что-то ей не дали.
Сегодня в саду, это наверное в двадцатый раз произошло, не хотела выходить из бассейна, когда все уже вышли.
Ее вытаскивали силой, она валялась на полу, била ногами и руками, сбежался весь детский сад. Потом орала в группе еще час.
Я ее отлупила сейчас конкретно и нисколько об этом не жалею.
Но может вы подскажете что такое с ребенком, может к психологу надо?
Когда разговариваю с ней, она вроде понимает, обещает так себя не вести.

22.08.2008 20:45:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
а смысл в "отлупила"? сразу стала лучше себя вести?...
может, у нее период такой - по маме скучает, протестует против ее отсутствия, привлекает внимание. радовались бы да успокаивали дочку - чем лупить...
22.08.2008 23:09:36, LU
Нет смысла "в отлупила", вы правы. И оправдываться не буду, самой плохо.
Как это вы связали: скучает по маме и добивается своего истерикой?
22.08.2008 23:15:19, Хреново мне
LU
это не я связала - про это много пишут. это одно из проявлений - ребенку Вас не хватает. скорее всего - это временно, ведь дочка не всегда себя так вела. видимо, именно сейчас у нее что-то произошло (чего-то испугалась, что-то прочитано было не то или не так, и в голове отложилось, изменилось что-то у Вас - причин может быть масса, как серьезных, так и ерундовых - на наш взрослый взгляд, но не ерундовых для дочки), поэтому она так болезненно (с истериками) реагирует в Ваше отсутствие.
давно это началось?
в принципе, если у Вас или у Ваших знакомых есть хороший детский психолог - я бы показала дочку ему. к любому (без рекомендаций) или в центр помощи (тоже без рекомендаций) не пошла бы... хороший психолог и Вам даст дельные рекомендации, и, возможно, сможет понять, в чем дело, почему дочка стала так себя вести с посторонними людьми, и помочь.
23.08.2008 00:39:58, LU
ленУлЯ
Странно, у нас наоборот - дочка именно при мне "раслабляется" и может капризничать и вообще вест себя "плохо". Хотя до ора и валяния на полу не доходит, конечно.
А если Вы с ней куда-то идете - в цирк, на аттракциолны - она нормально себя ведет? Значит, не от перевозбуждения.
Она давно в сад ходит? Это всегда было, или только началось? после чего?
А без вас, но с папой, например - нормально?

Вообще, я бы разбиралась с ребенком, параллельно сводила бы к неврологу и к психологу, может быть. Если причина, конечно, не лежит на поверхности. Может, Вы сами знаете, из-за чего это началось?

22.08.2008 22:04:48, ленУлЯ
ZanZarah
а у нас с папой такая фишка %)

22.08.2008 23:51:25, ZanZarah
Tyka
Ага, у нас тоже так - как меня увидит, сразу нытье начинается, до этого золотой ребенок :)) 22.08.2008 22:49:49, Tyka
Юффи
а моя жалуется на каждую мелочь, когда я прихожу, чтобы пожалела. Воспитательница удивляется. Не жалуется никогда, когда меня нет
22.08.2008 23:09:16, Юффи
ленУлЯ
ну должен же деть раслабляться хоть как-то :)))

22.08.2008 22:53:37, ленУлЯ
Tyka
не говори))))) Меня раньше это нервировало иногда, а сейчас пофик абсолютно, я спокойна как слон))) 22.08.2008 23:05:53, Tyka
Ходим постоянно везде, все нормально. И с папой ведет хорошо. В сад ходит ок. 1,5 лет. Не знаю, не понимаю ничего.
Девочки, так надо идти к неврологу или псхологу?
К неврологу давно ходили, перед садом. Все сказала нормально, но такого тогда и не было.
22.08.2008 22:11:41, Хреново мне
ленУлЯ
Вспомните, когда это началось - что тогда было? Какие-то изменения в семье, болел ребенок, прививки сделали, пугалась чего-то, сад сменили?
Я бы все же сходила и к неврологу, и к психологу. И с дочкой бы говорила больше, она ж разговаривает, не двухлетка же.

22.08.2008 22:29:16, ленУлЯ
Юффи
Вот и я об этом пишу. Главное, вспомнить день, когда началось. Пошагово
22.08.2008 22:30:42, Юффи
Юффи
Когда началось?
22.08.2008 22:14:05, Юффи
С год примерно. 22.08.2008 22:17:06, Хреново мне
Юффи
Так начните с этого времени. Вспомните что произошло. Я не просто так говорю. У нас были ночные страхи. Начались на пустом месте. И мне понадобилось много времени, чтобы понять, когда это началось и что послужило причиной. А был конец декабря. Уже потом я вспомнила, какая суматоха творится дома, в саду в связи с новогодними праздниками. Как в садике учат с ними стихи, что будет выступать, если хорошо выучит стихотворение (ей так воспитатели говорили), что придет дед мороз и тд и тд и тд. А я об этом не думала, когда думала о стархах. Брала ситупцию в общем а не по отдельности.
22.08.2008 22:22:37, Юффи
Oazis
ни фига себе -предпраздничная суета вызвала страхи... это как же надо напрячь ребенка...и чем? будущим праздником.. 24.08.2008 00:55:42, Oazis
Юффи
просто эмощии не укладываются в головке и находят выход в страхах. Во сне, когда ребенок уязвим. А девочка у меня воспроиимчивая, эмоциональная. Переживала, как расскажет стихотворение, что подарит Дедушка Мороз, какое будет представление на елке... Ночные страхи встречаются часто. Это нормально
24.08.2008 01:58:35, Юффи
Варианта два. Либо разбалованный ребенок+ характер, либо неврология+ характер. 22.08.2008 21:58:13, Караул
Надо показаться невропатологу. в ситуации максимально спокойной ребенок адекватен, в ситуации минимального напряга - сносит. У нас было.Снимали легкими лекарствами, психологом и снижением нагрузки. 22.08.2008 21:16:15, ЮлияС
Юффи
Я не поняла. Она специально это делает для привлечения внимания или вот вдруг ни с того ни с сего так себя ведет?
22.08.2008 20:59:21, Юффи
Я не знаю. При мне и муже она ведет себя нормально.
В саду такое регулярно.
Няня тоже жаловалась: не хотела идти гулять - завалилась в прихожей на полу, орала и не давала одеваться.
Один раз с подругой оставила, через час подруга звонит, не справляюсь. Я была вынуждена бросить дела и вернуться.
22.08.2008 21:06:35, Хреново мне
Юффи
Раз это происходит без вас, то вывда два:
1. или она так себя ведет, потому что без вас нервничает, как написала ЮлияС
2. или она думает, что добьется этим вашего прихода

Невропатологу хорошему бы я показала. А вот бить бы не стала. Во-первых, детей наказывают сразу. Нельзя ругать за то, что произошло несолько часов назад. Она уже забыла. Во-вторых, если это происходит помимо ее воли, то она не может этим управлять.

Моя вела так себя в 2 года. 3 раза. Один раз - перемена климата, захотела спать. Мы ездили в Голландию. Гуляли на следующий день на улице. Истерика. ПРили домой. Уснула тут же. Второй раз на улице захотела есть, я хотела погулять подольше, погода была чудесная. А она есть хотела. И третий - хотела пить.

Может у вашей дочки есть тоже причина, которую вы не понимаете?
22.08.2008 21:41:02, Юффи
Спасибо вам. Конечно есть причина и я действительно ее не понимаю, от этого и мое отчаянье и злость.
Конечно бить не стоит, я уже сейчас сидела над ней спящей и плакала.
22.08.2008 21:59:04, Хреново мне
Юффи
Вы не пробовали спросить воспитателей, когда это начинается? Ведь в группе нормально, до бассейна дошла нормально, купалась нормально, а выходить не захотела. Так? Может, она устала? Не может быть такого, что в бассейне устала? Если вы каждый вариант подробно все события опишите себе на листочке, найдете общее. Это может быть что угодно.
22.08.2008 22:18:00, Юффи
Нет, это сегодня в бассейне. В прошлый раз она не хотела идти обедать, хотела играть.
22.08.2008 22:23:02, Хреново мне
Юффи
Не может быть, что ей воспитатель не нравится? Может это дух противоречия? Тогда надо всех детей посадить обедать, она сама придет
22.08.2008 22:29:27, Юффи
может попробовать не обаращать внимание? ну не хочет обедать - пусть сидит играет, не хочет из бассейна выходить - пусть сидит, все уйдут, она через 2 минуты звать начнет. Мне кажется причина в том, что вы теряете контакт с ребенком, няня... дет сад... работаете наверное много. Книжка на ночь и беседа - это обязательный ежедневный минимум. 24.08.2008 21:41:38, Катя10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!