Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда одежда становится старой?

Девочки, много об этом написано но все-же:
У меня две девочки, одежды немыслимое количество, дорогую покупаю редко.
Очень скоро после покупки мне начинает не нравится ее внешний вид: трусы, майки застирываются, колготки закатываются, кофты, водолазки, толстовки обляпываются и мне уже противно их одевать.
Вопрос такой: может, я не умею стирать? Стираю в автомате, цветное и белое отдельно.
Может, не нужно такое количество: некоторых детей в саду переодевают раз в неделю.
Может, покупать дорогую одежду?
Как долго у вас служат вещи?
22.08.2008 07:44:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь покупать меньше, да лучше. Колготки, майки, трусы и пижамы стираю в машине. Юбочки,платья, брюки только руками преварительно замочив. Вещи остаються в хорошем состоянии, подруга с удовольствием их потом забирает для дочки. 23.08.2008 16:10:35, brusnika
порошок нужен хороший :)
Я стираю Frosch
23.08.2008 14:51:08, Сэй Сёнагон
Красно Солнышко
Неа, машинка. Порошек - бог с ним. Но я вот уже три разных машинки пробовала, помимо собственной. Разных марок. Одну у родителей, две за два года съема квартир летом в Крыму. Заметила что в чужих машинках вещи гораздо быстрее изнашиваются и хуже отстирываются. Хотя стираю тем же порошком и с той же регулярностью. Машинки другие. 23.08.2008 23:23:20, Красно Солнышко
А какая у вас машина? И как стираете? 24.08.2008 23:16:25, Автор
Красно Солнышко
Бош. Она на всех режимах стирает хорошо. 26.08.2008 01:20:14, Красно Солнышко
Musenka
Мои дети часто носят вещи, которые нам уже отдали, т.е. сын носит во "вторую очередь", а дочь - аж в третью. И после того, как дочь из вещей вырастает, я львиную долю вещей не выкидываю, а откладываю "будущим поколениям". Поэтому мне странновано читать, что вещи "очень скоро после покупки" теряют вид.

Стираю в машинке, Тайдом.
23.08.2008 02:50:08, Musenka
Мантикора
Кофты, трусики, майки служат до 2 лет, из остальных вещей ребенок быстрее вырастает. Колготки дешевле 300 р теряют свой товарный вид быстро. А прочие вещи в средней ценовой категории, из ДМ, "Селы", служат вполне нормально. Стираю обычно на 40 градусах, с ополаскивателем и хорошим пятновыводителем. 22.08.2008 16:13:01, Мантикора
fatima
У нас как-то из строя почти ничего не выходит, все донашивается до того, как дочка вырастает и многое оставляется в наследство:)
Секрет, наверное, в качестве вещей - у нас очень много одежды из Германии, но и то, что в России было куплено (не в бутиках, а на том же рынке, или в Детском мире), большей частью вполне отслуживает свой срок. Но я предпочитаю да, чтобы одежды было не очень много, но качественной.
Ну и стираю не больше, чем на 40 градусах (а цветное на 30) и хорошими порошками. Пятна Ванишем обычно отстирываются.
22.08.2008 14:14:10, fatima
Одежда (скорее материал) низкого качества, мало у нас хорошей одежды. Масса колготок "под джинсы" и т.п., может это сразу выкидывать. Детская одежда чаще стирается, более грязная, вот и теряет вид быстрее. Делю одежду на прогулочную, домашнюю, куда-то пойти (дальше площадки), скорее она у меня проходит эти стадии. 22.08.2008 13:32:04, E_VIKT
Меня няня научила стирать - т.к. машинка действительно часто плохо отстирывает. Пользоваться стала отбеливателями, пятно выводителями, у меня много спейиальных порошков - для шерстяных и т.д. вещей, часто стираю-застирываю-подстирываю на руках, а потом в машинку. У многих вещей продлевается срок службы. НО - это действительно качественные вещи, не обязательно из дорогих магазинов, но качественные (трикотаж и т.д.), часто это вещи, отданные мне друзьями (хорошие, но несколько "затасканные" и реабилитированные мной)


22.08.2008 11:06:55, Алена-рыжая
Individuale
ну хорошие вещи точно служат дольше..... хотя у нас все равно все вещи максимум на два сезона. тк растет :) но вещи, которые "привозим" я отдаю подругам как новые. а "рыночные" чаще всего выкидываю 22.08.2008 10:49:46, Individuale
Откуда привозите, если не секрет? 22.08.2008 11:14:16, Автор
Беатрис
То же самое:((( Особенно быстро из строя выходят колготки: месяц-два поносила и уже смотреть страшно, в итоге у нас столько старых колготок, уууууу. Причём одинаково, что дорогие, что дешёвые. Так что не вижу смысла сильно дорогую одежду покупать. Из дорогих - только верхняя одежда, шапки, обувь.

22.08.2008 10:18:34, Беатрис
у нас тоже многая одежда выходит из строя и я точно знаю что наша машинка отстирывать не умеет, но я все на дачу отправляю либо мужу в машину :)) дорогую одежду предпочитаю верхнюю на выход или нарядную а обычную в сад или дома бегать покупаю дешевую ибо заляпывается и дорогая и дешевая.
22.08.2008 09:36:02, Madam_sha and son
лисёныш
у нас служат тоже не долго,максимум1,5 года.в садике переодеваем каждый день.майки и кофты белые перед стиркой застироваю с хозяйственным duru,цветное -помогает ваниш,а калготки беру без ворсика они не скатываются,ну а если какая нибудь вещь скаталась,то старой бритвой бреею.
22.08.2008 09:23:42, лисёныш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!