Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня интересуют комплексы физических упражнений для мальчиков 6-7 лет

Дело в следующем.
Както сразу мы это упустили и пронадеялись на садик, но вот теперь занались с сыном утренней гимнастикой.
Меня интересуют комплексы физических упражнений для мальчиков 6-7 лет и что к этому возрасту он должен уметь.
Может кто нибудь поделится?

Хочется что бы он был сильным физически.
16.05.2002 12:43:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Вопрос!!! А гантели малышам полезно ли??? моему сыну в сентябре 7 будет. Отжимается 6 раз (правильно) ну, приседания, прыжки и т.д. Так вот, специалисты говорят, что детям гантельки не надо 9 а тем более уж по килограмму. А то я свому не разрешаю, а ему хочется... 20.05.2002 14:58:47, Tashia
Ник
Ну купите по полкило! )))
Нормально! Наши в секции тоже занимаются с гантелями, в том числе и имитацию боя проводят.
20.05.2002 18:22:48, Ник
Ну, это дело сугубо индивидуальное - кто что должен уметь в 7 лет...))) У нас, например, уже зеленый пояс по таэквон-до, скоро аттестация на синий, что предполагает помимо боевой подготовки и знания тулей еще и полную растяжку, отжимания на кулаках, пресс.
Гантели нужны. Для начала - по 0,5 кг, потом - по 1 кг. Турник. Отжимания - не гонитесь за количеством, пусть поначалу делает 1-2, но _правильно_. Растяжка - до и после основной тренировки.
Хорошо бы - на улице. Побегали, растяжка, основной блок упражнений, растяжка, пробежка до дома, душ.
16.05.2002 14:34:33, Apple
Моим папик купил гантельки, можно с ними делать упражнения. Турник для таких дел полезен. В-основном, старший 7.5 лет занимается сам, мелкий пока балбесничает. 16.05.2002 13:28:51, Натали_ДНИ
Со своим то я тоже занимаюсь. И гантели тоже есть. Только сам он фиг будет ;-) Характера мало, да и лень (наверное есть в кого ;-) )
Но занимаемся то безсистемно, а хотелось бы иметь методику - одно и то же делать постоянно нельзя же, ну и т.д.
16.05.2002 14:15:19, Алексей Пономарев
Особо не вникала, но по-моему комплекс состоит из кол-ва упражнений. Могу поинтересоваться у ребенка, помню он выполнял на счет. Папик у нас бывший спортсмен(+образование физ-рное).
Для регулярности нужно цель иметь ребенку(например, в секции что-то не получается - дома тренируется).
16.05.2002 15:18:30, Натали_ДНИ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!