Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы учили своих деток попу вытирать

А как вы учили своих деток попу вытирать?
Мы еще к сожалению не умеем. Вытираю сыну сама. А он всячески отказывается взять бумажку и сделать это сам. В связи с этим и проблемы в саду, он там просто не какает, а терпит до дома. Вот такая беда.
16.05.2002 10:10:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alyonka
то, что мой ребенок сам умеет вытирать попу, я обнаружила именно тогда когда она пошла в сад и сама стала это делать
я ее этому не учила, не объясняла, но она часто видела, как я это делаю
16.05.2002 15:52:00, alyonka
мама Юля
У нас "беда" другая: я хочу ей сама вытирать, а она кричит, не дает, хочет сама. Никак не учили, но они же все видят и учатся. Но мне кажется, что малыш как следует не вытрет. Так что у нас теперь компромисс: сначала вытирает она, потом-я. Не переживайте, "не было бы горя хуже" :) 16.05.2002 12:35:12, мама Юля
О, наш вариант!:)) Не далее как сегодня утром было тоже самое. Говорю своей: "Давай вытирать попу" А она:"А я уже вытерла" :))) 16.05.2002 15:09:57, Лёлик
мама Юля
Ага, и бумаги туалетной в унитазе с горочкой :) Тщательно очень вытирала :))) 16.05.2002 17:02:16, мама Юля
Угу, пол-рулона на один раз.:))) 17.05.2002 15:55:31, Лёлик
Мой без комплексов - сразу кричит воспитательнице в саду или дома кому-нибудь - "Я покакал! Вытрите попу!"
Но почему-то когда гости или мы в гостях, стеснительно шепчет мне на ушко, что хочет в туалет и мы вместе идем. Хотя никто ему не говорил, что нельзя об этом кричать, хотя бы при чужих. Сам дошел до этого:-)
Может не очень в тему, зато это наше первое проявление стеснительности в общении с чужими было:-)

А насчет самостоятельно - считаю, что мы еще маленькие. Главное, что грязный ходить не будет - всех достанет:-)
16.05.2002 12:10:07, Слона
понарошку
скорее всего у него не получается потому что не дотягивается, попу небось кверху держит...а значит пачкается и проч...у детей в этом возрасте большая брезгливость появляется...надо найти удобную позу, и не комплексовать что по пол рулона бумаги сначала будет уходить на это... 16.05.2002 10:37:24, понарошку
Туська
Я все еще учу, если честно. Моя дочь пробует сама, но толку от этого мало:( 16.05.2002 10:34:04, Туська
Ой, а мой тоже еще не вытирает:( я как-то не задумывалась об этом, наверное уже пора... 16.05.2002 10:32:58, мама98
Господи, действительно надо еще и об этом подумать. А то я решила, что раз одевается и на горшок сама ходит - то и проблем в саду особых не будет. А как же действительно попа? 16.05.2002 11:59:10, Аник
Воспитательницу можно позвать. Но, насколько я знаю, многие дети (моя в том числе) в саду какают только в исключительных случаях. Не знаю, терпит ли она до дома (надеюсь, что нет), но мне кажется, у неее просто "режим" такой )) 16.05.2002 12:18:21, Sofia
мама Юля
Аналогично:)) Причем по режиму у нас это происходит именно в тот момент. когда нам через 1 минуту надо выходить из дома в садик (нас ждет машина), и мы уже одеты. :)
А какие проблемы с садиком? Там воспитательницы заменяют мам, так что или вытерут, или научат, не беспокойтесь :)
16.05.2002 12:37:45, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!