Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯлО

Я в растерянности

Я в растерянности
Очень неожиданно наша няня объявила об уходе с сентября.
Я вот теперь понять не могу,как лучше сделать.
Или быстро искать новую.Или детей в сад отдавать...
Бюджет максимум 40 000.Это уже очень максимум..детей двое.
Если в сад,то теперь только частный.Нашла один в Мытищах.(мы живем недалеко от них)Они как раз открываются в сентябре.Места пока есть.Стоит 18 т.р на ребенка.(я вообще в шоке от цен...)
Но так как до этого дети в сад не ходили.Думаю все равно будут болеть первое время.Да и как то не готова я морально,отдавать их на целый день в сад..Хотя девочки ооочень общительные и про сад мне уже все уши прожужали :) Спрашивают ,когда пойдем? (влияние двоюр.сестры соседки которая ходит в садик:)
Или найти няню максимум за 25,и + развивалки,танцы,логопед
Или няню за 35 ,но что бы она занималась с детьми(реально?) + танцы.
Работаю я не каждый день.Т.е на занятия сама детей вожу.Т.к живем мы в области и няня своим ходом с детьми не доберется.
Но при этом мне надо хотя бы 2-3 раза в неделю ,"свободные" дни.
Еще есть вариант кратковременного пребывания в саду.Это до 13 часов.Стоит 10тр.
но, сейчас у нас режим,дети спать ложатся в 12.Соответственно забирать мне их надо из сада в 11.30.Или переводить постепенно на сон с 13...
Только вот смысл этих 4х часов в саду?
Вообщем я запуталась.Подскажите как лучше сделать все таки??
может еще какие варианты я упустила?
Как бы вы поступили?
Верните мне голову на место пожал.
18.08.2008 00:21:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Частный сад. 18000 - это не дешево. У меня ходит в Москве в частный сад - 16500. А хороший садик детям нужен - иначе могут быть проблемы в школе.
У меня ребенок ходит с 2.2, но он очень активный и шебутной.
21.08.2008 02:22:58, Alisa_M
ТанИчка
у нас в районе-Новогиреево, няня на двух детей 6 лет и 1, 5 года стоит 100 рублей в час и куча желающих 20.08.2008 06:18:23, ТанИчка
В Мытищах в Дружбе отличный частный сад. И началка там же. У меня знакомые водят - очень довольны. 18.08.2008 20:18:50, Лютик
ЯлО
ух!!! спасибо огромное за отзыв! А можно подробние на подник попытать про него??? Он у меня в списке один из первых.Хотя смущает меня эта Ярославка :(( Через Мытищи ведь к нему не подъехать?
Это про ДЭЛИР ,прально?
18.08.2008 20:57:09, ЯлО
Дождик
Отдала бы в сад.В частный 18.08.2008 20:17:06, Дождик
ЯлО
Спасибо,Оль.Все таки хорошо,что я написала :) До этого обсуждения,я к няне склонялась.А сейчас все таки к саду.Страшно няню :( 18.08.2008 20:58:55, ЯлО
Мы в этом году тоже в садик вынуждены идти..Мы выбрали вариант коррекционного сада (противотуберкулезного), все плюсы и минусы перечислять здесь не буду, если есть интерес пишите, скажу только, что сад Совершенно бесплатный и без очереди... Кстати мой сын младше ваших девочек всего на 4 дня. 18.08.2008 15:37:11, МамИра
Я была в такой ситуации, правда, у меня один деть (пока:)), но я предпочла отдать в сад. Так как неизвестно, что за няня будет, может, придется менять, да и хотелось мне, чтобы он был..ээ...посоциальнее, что ли.. Не жалею. адаптация была тяжелая, но с ним работал каждый день психолог; были и болячки, как у 90% деток, хоть до 4х лет вообще ничем не болел, но если Вы работаете не каждый день, все будет гораздо проще. 18.08.2008 11:05:50, Мама малыша
ЯлО
Вот и я наверное все таки к саду склоняюсь..Боюсь я чужого человека брать.Да и дети уже вошли в тот возраст,когда им наверное в саду будет интереснее чем дома :( или :) ? 18.08.2008 15:10:10, ЯлО
Мыся
Есть возможность взять няню С ПРОЖИВАНИЕМ?
у нас сейчас няня из Молдавии работает, именно с проживанием, за 25 тысяч всего с одним выходным в неделю (плюс оплачиваемый отпуск).
Няня офигенная, воспитательница детского сада.
Акцента нет, с ребёнком очень много занимается, плюс периодически приглядывает за двумя старшими четырёхлетками. Да, ещё она и по хозяйству помогает - с уборкой и мытьём посуды.
Я, правда, не работаю, так что мы вдвоём с тремя детьми вполне справляемся.
Кстати, няни с проживанием не требуют отдельную комнату - когда мы жили в квартире, то тогдашняя няня жила в комнате с детьми. Сейчас мы переехали на дачу, и у няни есть отдельная комната.
Короче, подумайте, возможно, это не самый плохой вариант.
Удачи!
18.08.2008 09:54:10, Мыся
ЯлО
возможность,т.е место,есть.А вот насчет желания ,не уверенна.Как то плохо себе представляю,чужого человека в доме круглосуточно..Хотя тоже вариант.Спасибо! 18.08.2008 15:08:52, ЯлО
iren21
ой, а у меня с вашими девочками-красавицами ДР в один день! а нас таких (в этот день рожденных) мало!
а вы не рассматривали вариант гоударственного сада в Мытищах? пойдите в департамент образования, пожальтесь, мож и найдут что-нить.....(и дешевле чем каждый месяц по 40 тыщ отваливать). постпенно в сад начнете (сначала на неполный день, потом все увеличивать время и на полный день переведете).
няню трудновато будет сыскать наверное......
в сад на 4 часа в принципе, есть смысл - там все занятия в основной своей массе, идут утром - лепка, рисование, аппликация, музыкальное, физкультура и тыды......

18.08.2008 00:47:10, iren21
ЯлО
:))С ДР здорово:) Спасибо за комплим.:)
Гос.сад в Мытищах сложно.Т.к мы не относимся территориально к Мытищам это первое. И у нас нет прививок ,это второе.Знаю,что обязанны взять и без них,но бодаться не хочу.
И потом,где то попадалась инфа,чтобы попасть в Мытищах в садик без очереди.Надо сделать взнос добров.Цифра звучала 50 000. Умножить на 2..
ужас ужас :)) При этом,на очереди все равно надо стоять.

18.08.2008 00:59:40, ЯлО
iren21
да??????? это я отстала от жизни-то как.......а вы где живете, если не секрет? мож еще где в близлежащих поселениях сады есть? я тож живу в Мытищинском районе в Афанасово (Поведники, Беляниново рядом)

18.08.2008 02:23:20, iren21
ЯлО
Мы подальше от Вас :) По Осташке.В Жостово.Есть у нас тут сад в деревне.Туда детей точно не отдам. 18.08.2008 02:30:20, ЯлО
iren21
а в Пирогово сад? вроде ничего плохого о нем не слышала..... и можно на "ты")))

18.08.2008 13:39:50, iren21
ЯлО
на ты конечно :) Про Пирогово сад,вообще ничего не знаю... Надо бы узнать 18.08.2008 15:07:06, ЯлО
iren21
слушай: в пансионатах есть 50 сад, поновее, в пирогово - 26 старой постройки. иди прям к заведующей и обрисовывай ситуацию. мама моя сказала ( она работает воспитателем в еашем саду, но знает что-чего), что сады неплохие, в криминальных сводках не значились))))))

18.08.2008 15:24:56, iren21
ЯлО
Спасибо за инфу :) 18.08.2008 21:13:01, ЯлО
Chery
За 25тр на каждый день вы не найдете няню на каждый день. А кому нужны 2-3 дня "свободных"? Вам ? Вы работаете не каждый день, соответственно на ваши рабочие дни и берите няню. Няня будет делать тоже, что еслибв с детьми сидели вы сами. Думаю за 12-16 рабочих дней няня обойдется вам в 25 тр. 18.08.2008 00:34:40, Chery
ЯлО
Ндя..подозреваю ,что найти на неполную занятость,будет проблематично.
А вообще я видимо отстала от жизни..Цены впечатляют :(
Спасибо за ответ.
18.08.2008 00:40:23, ЯлО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!