Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

темы для девочек

девчат, подскажите, пожалуйста, девчачьи темы для девочек от 4 лет. например, для мальчиков интересны динозавры. драконы, космос, пираты... А для девочек?ЧЕм интересуются девочки, кроме бантиков и заколочек?
12.08.2008 13:35:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Гарри Поттер, волшебство, драконы, кошки, динозавры, дизайн интерьеров 13.08.2008 17:50:48, Мышикова мама
Da'iline
Хм. Для моей дочки актуальны именно пират, драконы, космос.
Путешествия и география еще. Япония, Китай.
Про бантики и заколочки - неактуально совсем.
13.08.2008 13:05:01, Da'iline
Динозавры то же в теме...А еще моя всякие медицинские инструменты любит...в больницу играет,в магазин и в детски сад. Еще любит всякие мелкие игрушки которых потом адаптируем под героев разных сказок так и играем. 13.08.2008 10:26:29, ManyaT
Корвина (Агата, уже 6!)
моя интересуется драконами, космосом, динозаврами...:) 12.08.2008 19:26:56, Корвина (Агата, уже 6!)
Зависит от круга общения. Если есть старший брат, то увлекается машинками и динозаврами :) 12.08.2008 18:33:01, Лукьяна
Filia
ну да, щас :)
Видимо у меня истинная девочка, ее даже наличие старшего брата и мужское имя не направило в другую сторону.
Платья, принцессы, заколочки, бантики
13.08.2008 14:31:55, Filia
ну всё, хорошие мои, девочки реабилитированы:))
подпись: сама не бывший мальчик:))
12.08.2008 16:01:52, Энн с работы
Juli.
мне кажется не стоит разделять у меня, например 2 девочки старшая интересуется всем вами перечисленным и динозаврами и пиратами и машинами, велосипедами, рыбалкой благодаря папе, фотографирует самостоятельно и пр., а мелкая вот в куклы играет, на кухне со мной возится, посуду моет, хотя у нас пмм и делать это не обязательно, цветы (поливать сажать, пересаживать), рисовать любит, часами может сидеть рисовать, лепить, бусинки перкладывать-нанизывать, прически делает, голову вот ей купили специальную с волосами, наряжаться, к сожалению, тоже любит. Мне кажется вы просто с девочками не сталкивались особенно они разные и интересы разные. 12.08.2008 15:48:53, Juli.
VarNa
Моя, помимо кукол-бантиков-заколочек-рюшечек неожиданно заинтересовалась "устройством" человека... в энциклопедии это самый любимый раздел... куклу, разбирающуюся на органы упросила купить...
12.08.2008 15:26:56, VarNa
Ого! и такие бывают? 8-О и что у нее все руки-ноги-скелеты отделяются???? 12.08.2008 15:39:57, Taniola
VarNa
Нет, там без рук и без ног... разбираются голова и тело... можно вынуть печень, сердце, легкие, желудок... остальное нарисовано 12.08.2008 15:55:36, VarNa
наша в 4 обожает конструкторы, самые разные. Куклы те, которые можно переодевать. Компьютерные игры на логику. Принцессы в пышных платьях, балы :))

12.08.2008 15:17:46, Осенняя Я
МАРС
И у меня тоже, динозавры, Египетские темы, "драки" космические и викингов и т.д. Астрономия, звезды, созвездия. 12.08.2008 15:17:42, МАРС
ой ёёёёёё-ёой, так у меня мальчики што ли??? 12.08.2008 15:05:49, Партизан-ка
я так и знала:))) сплошные украшалки- принцессы... а ЧЕМ существенным интересуются девочки? например, прочитав про динозавров мальчики будут знать про хищников и травоядных- так сказать исторический момент, не сказочный. А девочки? ЧТО познавательного им нужно? кроме того. как не надеть фату задом наперёд:)) 12.08.2008 14:40:07, аффтар
fatima
лично моя девочка интересуется астрономией (знает больше меня), природой во всех проявлениях, математикой, языками, музыкой и музыкальными инструментами, детишками и из развитием.
Куклами - вообще нет, в руки раз в полгода берет, украшательствами да, но немного, кто такие феи и принцессы смутно представляет, пони выпросила, поиграла ровно полдня.
Так что все девочки разные, так же как и мальчики, как я полагаю:)
12.08.2008 15:33:04, fatima
Kirushka©
Во-первых, не все мальчики будут знать тонкости про динозавров, да и забивать гвозди это не поможет. Во-вторых, девочки могут узнать как сшить ту или иную часть одежды, приготовить какое-либо блюдо или сделать разные прически, в том числе и мальчикам. А потом ничего плохого нет в том, что девочка не наденет фату задом-наперед. Ну и мальчикам о семейной жизнинадо кое-что знать, чтобы не задохнуться в ответственный момент :) 12.08.2008 15:30:58, Kirushka©
Будут знать все о социальных взаимоотношениях полов! )))))

А если серьезно, то девочки также интересуются и животными, и растениями, и строением тела человека и т.п. Так что не так все печально в плане девичьего сознания...9-)))
12.08.2008 15:18:17, Taniola
solosh
Фанарики карманые, брелочки, смешарики, лего, очень интересные игрухи продаются в икеи. 12.08.2008 14:36:01, solosh
Феи, пони, диснеевские принцессы 12.08.2008 14:22:24, Taniola
Принцессы, зверюшки, лошадки


12.08.2008 14:10:43, ант73
косметика детская, кулончики, цепочки, колечки 12.08.2008 14:06:07, Tигровая Mышь
Ласка М
Куклы, разные зверюшки, цветы. У моей дочки хит - мишки и котики. 12.08.2008 13:47:43, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!