Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очнулась, блин, пора в дет.сад...

Девочки, ну это кошмар какой-то очнулись мы с мужем, решили ребенка в дет.сад отдать. Ребенку 6 лет, до школы год. Скажите, реально нам щас за неделю эту все путевки-направления оформить да еще без ребенка? Ребенок сам у бабушки, на следующей неделе едем забирать его. Сами из Южного Бутово. Что там в комиссиях делается, расскажите плиз, без ребенка можно его в сад записать? Медкомиссию придется срочно и платно проходить уже после приезда (так же можно - сначала путевку в комиссии датут, потом медкарту оформим?).
Вот еще вопрос, можно ли заморочиться с садом в сентябре (путевка, медкарта и т.д.). Когда и ребенок будет дома и мама не такая замученная дачей?
12.08.2008 11:07:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда вы будете в сад ходить, если подготовительное отделение в школе 3 раза в неделю по полдня? Или вы на подготовку к школе не ходите? 12.08.2008 18:34:34, Лукьяна
Подготовительные в школе у нас по субботам с 9.00 до 12.00 (примерно) раз в неделю. Уже узнавала я. 12.08.2008 19:49:02, мамашa
solosh
в хорошо платный- легко! 12.08.2008 14:37:45, solosh
Живем в Южном Бутово. В прошлом году в сентябре оформляла ребенка в детский сад. Путевку выдали в первый день обращения в комиссию (в очереди не стояли.) 12.08.2008 12:13:26, shishka
Ой, девочки, скажите, а что и правда в Бутово так лекго в сад попасть, и не надо 3 года в очереди стоять? 12.08.2008 15:42:39, mrs2008
Только что из комиссии. Комиссия в Ю.Бутово работает с 15-19.00. К трем часам я была где-то 50-я... Мамочек очень много и стоят не один год. Так что очереди сохраняются. И в сад, который хочется не легко попасть. На повезло, у нас в округе не много садиков, но все они хорошие. 12.08.2008 19:51:09, мамашa
Т.е. можно и в сентябре? И щас не гнать сломя голову? 12.08.2008 12:40:12, мамашa
Я думаю, что лучше сейчас. Ведь я получала путевку в прошлом году, что в этом будет неизвестно. Хотя в Южном Бутово из моих знакомых никто не столкнулся с проблемой мест в детском саду. К тому же если дадут путевку сразу, главное отнести ее заведующей в течение времени, указанного на путевке. А уж донести мед. карту и привести ребенка можно и попозже (главное договриться об этом с заведующей) 12.08.2008 12:59:03, shishka
Спасибо, тогда поеду в комиссию, хорошо, что они как раз сегодня работают.
А документов - ребенкино св-во о рождении и моего паспорта хватит?
12.08.2008 13:06:47, мамашa
да 12.08.2008 13:12:14, Ольгуньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!