Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2008 22:48:09

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Девочки, спасибо за идею с "усатым нянем".
09.08.2008 00:44:42, Юффи
Анирам
:) вот в этом ключе - искренне пожелаю удачи! 09.08.2008 00:45:40, Анирам
Юффи
Нужно ребенку очень мужское влияние. Спасибо
09.08.2008 00:48:08, Юффи
◊aloeVera◊
Называть "папой" всё таки не стОит...
Написала на подник.
09.08.2008 00:23:19, ◊aloeVera◊
Юффи
ответила
09.08.2008 00:26:49, Юффи
Мусулунга
По-моему, это совсем не выход:( И как потом объяснять, куда делся папа (а он скорей всего до совершеннолетия "сына" к нему приходить не будет) и что нового искать?
У меня подруга (тоже одинокая мама) наняла сыну няню-мужчину:) Все довольны.


09.08.2008 00:07:07, Мусулунга
Юффи
я скажу завтра подруге. Вариант мне нравится, не знаю, как она к этому отнесется
09.08.2008 00:13:04, Юффи
а можт она лучше себе заведет хорошего друга, который станет другом и сыну. А что если ей станет нечем платить?? или со временем она решит, что он что "папа" не то ребенку дает - что тогда будет чувствовать ребенок??

08.08.2008 23:51:59, Осенняя Я
Юффи
Она знает об этом. Вот не везет ей с мужчинами. Будто сглазили
09.08.2008 00:02:32, Юффи
Musenka
Я крайне редко резко высказываюсь, но тут удержаться не могу: да какое там "сглазили"! Потому и не везет с мужиками, что дамочка, пардон, с закидонами ммм... неумными. 09.08.2008 00:41:03, Musenka
Юффи
Ну об этом не нам судить
09.08.2008 00:43:10, Юффи
Анирам
ну пусть подруга ваша сюда заглянет и почитает мнения по поводу ее идеи 09.08.2008 00:44:58, Анирам
Юффи
Нет у нее инета
09.08.2008 00:51:03, Юффи
У нас здесь есть такие службы. Но они достоверно проверяют людей, иначе можно на такое напороться. При этом дети не называют этих мужчин ни папами, ни дедушками - это просто их взрослые друзья, с которыми они ходят на рыбалку и все прочие развлечения, куда интереснее пойти с мужчиной, чем с мамой. А если поспрашивать среди знакомых (братья, соседи, хорошие друзья, коллеги)?


08.08.2008 23:39:47, ант73
Юффи
Вроде недалеко от нас живете, а такое ощущение, будто на другой планете((( Как называются такая служба? Вдруг в Москве тоже есть. Жила два месяца в Голландии. Видела, какая социаольная помощь в развитых странах. Вообще уровень жизни. Поняла, что мы придем к этому не раньше, чем лет через 50
09.08.2008 00:07:02, Юффи
ленУлЯ
слушай, отговори ее лучше... Во-первых, имхо, не один _нормальный_ мужчина на такое не согласится. Согласиться может тот, кому глубоко сиренево, что там с ребенком, а нужны только деньги... Так он и не изобразит ничего хорошего, и исчезнет в самый неподходящий момент.
Во-вторых - намного хуже будет, имхо, когда ребенок поймет, КАК его обманывали :(

Я бы ребенку рассказывала бы правду - доступно и без хаяния папы, максимально Увеличила бы общение с имеющимися в семье мужчинами - дядями, дедушками и т.п. Ну и можно в кружок или секцию отдать, где мужчина преподает, мне кажется.

08.08.2008 23:27:57, ленУлЯ
Юффи
Лен, она уже все решила. С родственниками у мамы напряженные отношения. С дедушкой общается только по праздникам. Живет в другом городе. Дяди тоже. Нет мужчин. Мама уже для себя решила. Остается выбрать раздел и конференцию
08.08.2008 23:37:43, Юффи
ленУлЯ
И ты _серьезно_ будешь выбирать раздел и конференцию? :( Ты сама хоть сформулировать-то это можешь? Срок работы? Функции? Безопасность ребенка? Обязанности "папы"? Права "папы"? НАстоящий и шлепнуть может, и прикрикнуть, и научить чему-то... по деревьям лазать, например. А подсадной? Насилие над ребенком и обучение вредностям? А если "папа" передумает через годик? А характерами не сойдется с ребенком и "уволится"? А приручит ребенка и потребует повышение зарплаты с легким шантажом?

ИЛи эта дама хочет себе мужчину таким хитрым образом найти? :(

08.08.2008 23:41:10, ленУлЯ
Юффи
Лен, не надо издеваться. Это не я придумала. Честно. Хотя умом понимаю, что это возможно. Но столько разных "но"
09.08.2008 00:09:00, Юффи
ленУлЯ
Самое плохое, что я не издеваюсь. Это просто только часть возможных вариантов развития событий :((( И часть вопросов, малая часть. Что "папа" будет рассказывать ребенку? СВОЙ взгляд на жизнь? На цели? На порядочность? На вопросы религии? На отношения к женщинам?
Насколько далеко они зайдут? Папа будет его в туалет водить, купать? ОТвечать на всякие "мужские" вопросы? И мама не узнает, что они делали и что ребенок услышал?

Имхо, это НЕ возможно. Ты хоть сама представь человека, который сможет поручиться на несколько лет вперед, что все выходные будет проводить с чужим ребенком :( А потом возникнут всякие другие моменты: папа придет на ДР? Папа придет на утренник? НА матч, где деть играет? Новогоднюю ночь папа проведет с нами?

А по сценарию папа в разводе с мамой? или?...

09.08.2008 00:19:42, ленУлЯ
Юффи
Лен, я не знаю.
09.08.2008 00:22:00, Юффи
Анирам
Хотя умом понимаю, что это возможно. - а КАК это возможно?! Я вот лично вообще не могу себе представить такой вариант. ЛенУлЯ, имхо, не издевается, а дает реальные расклады. Папа за деньги может быть навсегда?! КУДА он потом денется???? В общем, куда ни кинь, всюду клин. не то - не то- не то это! Нужно ребенку _мужское общение, влияние_ - ну и пусть найдет няню-гувернера-мужчину. но не "папу". 09.08.2008 00:11:37, Анирам
Юффи
Она расчитывает, что у ребенка в памяти останется, что папа все-таки был. Но потом он уехал, дела. Я не знаю, как именно она думает
09.08.2008 00:14:39, Юффи
ленУлЯ
"Она хочет воспитывать ребенка со знанием того, что папа - летчик, моряк или что-то еще. Чтобы ребенок знал, что он есть. Он его помнит, не бросит." А потом уедет, да? И бросит? Как мать может по собственной воле ТАК подставить своего ребенка???

09.08.2008 00:21:52, ленУлЯ
Юффи
Мальчику нужно мужское внимание. Мама нашла для себя такое решение.
09.08.2008 00:23:47, Юффи
Анирам
Кончится тем, что мама потеряет своего сына. думаю, это случится, когда он повзрослеет. имхо, сейчас малыш без отца, а в итоге останется и без отца, и без матери. ЛенУлЯ правильно сформулировала - это ПОДСТАВА. вот пытаюсь себя вообразить в положении этого маленького мальчика. если бы моя мама такое со мной сотворила, и я бы, когда выросла, об этом бы узнала - я очень боюсь, что мои жизненные устои и отношение к маме сильно бы пошатнулись :( да и вообще, некоторых впечатлительных людей такие вещи могут не то что до депрессии - до суицида довести 09.08.2008 00:27:37, Анирам
Анирам
:( мне очень жаль этого мальчика :((((((((((( 09.08.2008 00:17:38, Анирам
Юффи
почему?
09.08.2008 00:18:06, Юффи
Анирам
потому что его мама решает ЗА него и обманывает его! и потому что его поставят перед необходимостью полюбить чужого человека, выдавая его за "папу". мальчик отдаст свое сердце мужчине, который, заработав на этом деньги, потом срулит, а мама скажет, что "Папа улетел на дальний Север" или что там она еще хочет придумать :( ? и потому что, когда он вырастет и, возможно, узнает правду, у него очень многое в душе перевернется....в общем, как бы еще мама не поломала судьбу собственного ребенка :(
Я сама развелась, имея на руках грудного ребенка. С БМ не общаемся. сейчас у сына есть папа. но как бы там дальше ни сложилось, ни врать, ни что-то там выдумывать я не собираюсь. в свое время ребенок все узнает и поймет. если бы даже я осталась одна и не нашла спутника жизни или если, допустим, я _снова_ буду одна, я никогда бы не решилась искать сыну "папу" за деньги. это просто для меня из области фантастики. а то, что "мое" - оно само придет. рано или поздно. Этим надо руководствоваться, ну или же предпринимать какие-то усилия, а вашу подругу понесло совершенно не в ту степь
09.08.2008 00:24:07, Анирам
Анирам
Вот, кстати, действительно - да откуда у мамы ребенка гарантия будет, что этот "воскресный папа" навсегда?! Да может через месяц он ее не устроит, выяснятся какие-то негативные черты и тп?! Или мужчина не найдет общего языка с ребенком? Ну это же как с нянями, то же самое, - иногда можно перебрать с десяток претенденток, расставаясь с ними по разным причинам :(... И что?! Мама будет каждый раз сыну объяснять - "Ой, сынок, нет, мы ошиблись, это был не твой папа. А вот в следующие выходные придет твой настоящий папа". И так далее?..
Я очень извиняюсь, но такое ощущение, что у вашей подруги не все в порядке с головой :(........
08.08.2008 23:58:11, Анирам
Юффи
Нет. У нее с головой все в порядке.
09.08.2008 00:10:01, Юффи
Анирам
Да сколько маме лет-то? Ну найдет еще себе мужчину, в конце концов, или она на себе крест поставила?..
Бред :(. Ну, пусть тут подаст в Объявлениях в поиске нянь-гувернанток :(((((
08.08.2008 23:39:24, Анирам
Юффи
Ей под 40
09.08.2008 00:10:45, Юффи
Анирам
ну дык, красота :) ! и чего? надо быть оптимистичней. А ребенку сколько? Такое ощущение, что она от отчаяния идет на такой шаг. но нельзя же ставить эксперименты над собственным сыном по причине _собственной_ неустроенности! 09.08.2008 00:13:57, Анирам
Юффи
Ну не везет ей с мужчинами. Будто рок какой-то. Ребенку 4 года
09.08.2008 00:19:07, Юффи
ленУлЯ
И он в 4 года до сих пор не знает, где и кто его папа? Есть он или нет? И может назвать папой постороннего дядю? :(

09.08.2008 00:22:47, ленУлЯ
ленУлЯ
Да это на сайте знакомств надо :((((

08.08.2008 23:41:42, ленУлЯ
Анирам
:(( да уж лучше там. Пусть с СЕБЯ начинает, а не подсовывает чужим мужикам собственного сына :( Надо как-то разумно подходить к "образованию семьи", ну не за деньги же!!! 09.08.2008 00:06:55, Анирам
Анирам
О, точь-в-точь мои мысли :) 08.08.2008 23:33:08, Анирам
ленУлЯ
хором подумали :))))

08.08.2008 23:37:48, ленУлЯ
LU
мне кажется - проблемы ПОТОМ (когда это все вскроется - а нет ничего тайного, что бы не стало явным) будут НАМНОГО серьезнее, чем проблемы сейчас, когда папы нет вообще...
подруге нечем заняться? тысячи и тысячи мам с детьми живут без отцов - и счастливы друг с другом без чужих посторонних мужчин, да еще и "за деньги"...
08.08.2008 23:15:20, LU
Анирам
+10 08.08.2008 23:26:43, Анирам
Юффи
Да, это все понятно. Но она уверена, что хочет этого. А где искать "папу" я не знаю. В конференции няни? гувернантки?
08.08.2008 23:17:56, Юффи
Анирам
мне кажется, здравомыслящий мужчина не пойдет на такую "работу". а "подработать" захочет наверняка какой-нибудь товарищ не в себе. или тайный алкоголик, или еще что-то... ну НЕ представляю себе, чтобы НОРМАЛЬНЫЙ мужчина пошел на такое. ему же придется врать ребенку, чужому ему ребенку. Няня же не врет, ей не приходится обманывать ребенка, - она просто приходит на работу в семью и получает за это деньги. Няня же не внушает ребенку, что она, допустим, его бабушка. Как ваша подруга вообще представляет себе общение чужого мужчины с ее ребенком? А с чего она вообще решила, что ПОСТОРОННИЙ мужчина научит ее сына чему-то правильному, хорошему?!
Имхо, ужас просто какой-то. Пусть уж лучше честно наймет "усатого няня". НЕ надо говорить сыну, что это его папа. Пусть найдет гувернанта...хотя имхо это очень редкий случай. Или пусть запишет сына в спортивную секцию, там хоть тренер мужчина, коллектив мужской, так сказать, будет...
08.08.2008 23:32:23, Анирам
Юффи
А усатый нянь - хорошая идея
08.08.2008 23:38:56, Юффи
Анирам
НЕЕЕ представляю себе такого! Ни за какие деньги не изобразишь ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ. глупости, имхо. Что-то подруга не то удумала. Да и к чему врать сыну?! Вырастет он - что подумает? А чтобы ребенок не называл посторонних папой, надо объяснить ему, на понятном ему языке (все же тематический, не два года уже), ситуацию. И потом - а у подруги есть папа, брат?... Ну хоть кто-то из мужчин есть?.. 08.08.2008 23:03:13, Анирам
Юффи
Я как-то описала здесь ситуацию. Я себе тоже такого не представляю. Но подруга уверена, что так лучше. Она хочет воспитывать ребенка со знанием того, что папа - летчик, моряк или что-то еще. Чтобы ребенок знал, что он есть. Он его помнит, не бросит. На счет того, когда будет говорить правду, не знаю. Папа просто не хочет общаться с ребенком.
Братья и папа у подруги есть, но живут отдельно, далеко, общаются редко. Очень редко
08.08.2008 23:08:37, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!