Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам первоклашек

уважаемые мамы, кто в знает или чьи дети идут в сентябре первый класс, посоветуйте-подскажите, пожалуйста, когда начинать ходить в школы, чтобы записать ребенка на собеседование и, соответственно, в первый класс? (мой сын идет в школу в следующем году).
Мы еще не начинали этот процесс. Пора? или рано?
Школа рядом с домом не нравится, я сама в нее ходила, знаю что не фонтан (живем в ближ.Подмосковье). Хочу записать его в школу из близлежащего района Москвы. Это возможно?
08.08.2008 21:12:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
вам надо поторопиться!
Собеседования на подготовительное отделение уже прошли летом и группы набраны. Во многие школы конкурс не меньше, чем в хороший институт.
10.08.2008 23:41:06, Вишенка_
Natas
Лучше начинать с октября. А если на курсы при школе соберетесь - то в конце августа. Мы после НГ пошли узнавать про собрания-учителей и т.п., оказалось что в половине школ списки классов уже составлены, несмотря на то, что заявления принимаются официально с 1 апреля. Так что не затягивайте.. 09.08.2008 00:19:53, Natas
Мусулунга
Обычно прием документов начинается в весенние каникулы, т.е. последнюю неделю марта. Записаться можно хоть в 10 школ:)


08.08.2008 21:16:14, Мусулунга
Musenka
ЗАпись на собеседование и поступление - весной того года, когда надо в школу идти, т.е. для вас - следующей весной, официально - с 1 апреля. Но очень может быть, что для поступления в выбранную школу нужно посещать подготовишку. Вот для записи туда в конце августа-начале сентября надо в школу подойти. И вообще узнать, как оно там. 08.08.2008 21:15:51, Musenka
а может какой-то сайт с отзывами знаете? 08.08.2008 21:38:21, Мармелад
Musenka
Ну, вот прямо здесь, на 7е, есть справочник по школам, там же и отзывы. Правда, школы не все, да и мнения бывают полярными, но все же... 08.08.2008 22:24:18, Musenka
а не подскажете, где можно почитать информацию про московские школы? есть где-то список школ (интересует р-н Бутово), чтобы узнать их телефоны, адреса? 08.08.2008 21:35:15, Мармелад
Мама-3Д
Про часть Бутово, только Южного, могу рассказать, плюс на сайте butovo.com часть школ обсуждают. 10.08.2008 09:43:02, Мама-3Д
ой, расскажите, пожалуйста! близко от метро Бульвар Д.Донского есть какая-нибудь хорошая школа? 10.08.2008 12:46:28, Мармелад
Мама-3Д
Бульвар Дм.Донского - это Северное Бутово, по нему Алена Бреке специалист, я все больше по Южному:) Вы из Щербинки планируете ездить? 10.08.2008 19:15:15, Мама-3Д
Да, оттуда.
прямо рядом с метро Дм.Донского есть школа с бассейном, я ее номера не знаю, к сожалению. Думаю, может туда попробовать?
10.08.2008 21:27:20, Мармелад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!