Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад и слитный комбез

лучше не надо? Идем в этом году - один зимний есть раздельный - думаю, слитный будет удобно или не удобно в детском саду? Или второй тоже раздельный...
У кого уже есть опыт д. сада - подскажите... Спасибо
08.08.2008 08:41:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У слитного комбеза есть плюсы и минусы.
Из плюсов:
-легко надевать;
-обеспечивает герметичность ребенка.
Из минусов:
-трудно сушить;
-трудно облегчить в зависимости от температуры в течение прогулки. Куртку вот как раз можно расстегуть.
-и, самое главное! Во многих группах мелких детишек одевают так: сначала всем надели штаны (они в штанах стоят ждут своей очереди), а потом всем куртки. Если комбез слитный, то его надели сразу, и ребенок стоит парится. Правда, в таких группах сразу предупреждают о такой технологии выхода на прогулку и просят комплект раздельный.
В других группах детей выводят на прогулку партиями: 5 чел. одели, вывели на улицу, -там за ними человек приглядывает, а другой человек одевает следующую партию. Здесь слитный комбез будет удобней.

Мне кажется, нужно уточнить у своих воспитателей.
11.08.2008 09:10:14, Змея Скарапея
barabachka
Зависит исключительно от погодных условий и возраста ребенка. В ясельной сын носил слитный, потому как остался с прошлого года, а надеть сам он хоть слитный хоть раздельный не сумел бы еще. а потом раздельный купила, штаны от него за всю зиму нужны были максимум недели 2, проходил в обычных джинсах 09.08.2008 23:33:07, barabachka
Ма-Тари-Кари
у нас всегда были раздельные комбезы, потому что в саду обычно все дети одевают сначала брюки, потм все вместе куртки, а как одеть совместный? или ребенок натянет все сразу на себя и будет стоять париться ожидая остальных, либо наденет нижнюю часть и будет ждать остальных, а верхней (капюшоном) будет "подметать" пол... в раздельном у нас высовкая спинка с грудкой и ни разу не замечала что ребенку поддувает под куртку и снег никогда внутри не попадал, а слитный нужен в основном, мое имхо, для активного вида отдыха, типа катания на горных лыжах и т.п.

09.08.2008 10:43:56, Ма-Тари-Кари
в этом году будем в слитном, предварительно будем тренироваться дома :)) ибо первый раз в слитном, но раздельный тоже есть.
08.08.2008 18:41:22, Madam_sha and son
Аnny+
В слитном ходим, ничего теплее водолазки и колгот не одевали, правда и зимы такие стали тёплые. Раз и залез ребёнок туда :) Я ещё и сапоги не снимаю с резинок комбеза, так что раз и в сапогах и комбезе, шлем одел и пошёл. 08.08.2008 17:48:56, Аnny+
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Слитный ОЧЕНЬ удобно для садовских прогулок. Ребёнок всегда тёплый, сухой, не простужается. Под комбезом была только в колготках и водолазочке (иногда с жилеточкой), или свитерке.Двигаться очень удобно!

Да у меня и старшая вовсю в слитном ходит. С удовольствием.
08.08.2008 17:00:12, Спаниелька( в системе Nostalgy)
СПАСИБО всем огромное - решила второй слитный взять. 08.08.2008 14:53:02, napalka
al_la
Слитный удобнее (теплее, зимой снег на поясницу не попадает). Когда он в стирке, то у нас и просто куртка со штанами есть, но дочке самой больше слитный нравится.
08.08.2008 14:44:50, al_la
Слитный удобней. Как бы там рубашка в штаны не была заправлена, а в комбезе по-любому тепло и не поддувает. Еще его проще застегнуть. Но и раздельный сам по себе нужен тоже по магазинам-поликлиникам ходить. 08.08.2008 13:24:01, Весенняя кошка
llys
Мы в слитном ходили. 08.08.2008 13:13:57, llys
В 3 года был слитный, потом уже только раздельный,так как сама одеваться начала. Мелкий в этом году идет в ясли, будет в слитном. Но у нас группы в саду маленькие(10-12 человек), и одевают их быстро. А если группа 20-25 человек, то я бы предпочла раздельный. А то и впраду-первого оденут, и будет ребенок потеть((

08.08.2008 12:55:18, хемуленок
Желток
мы не садиковский. но имхо слитный комбез моему ребенку самостоятельно одеть легче, не надо юбку в куртке застегивать и молнию вставлять в замочек :) 08.08.2008 11:05:19, Желток
Юффи
Знаете, девочки, у дочери ни разу не забивался снег под комбез. Ничего не вылезало. Главное, чтобы грудка была высоко у штанишек
08.08.2008 11:00:59, Юффи
fatima
Подпишусь. 08.08.2008 11:49:37, fatima
слитный! ребенку одевать /по сложности/ без разницы .А мне так спокойнее/мы так весь период детского сада отходили/.
08.08.2008 10:45:50, grinda
я только слитный покупала в сад, а вот если куда поехать в магазин или еще куда одевала раздельный, в слитном удобно, снег никуда не забивается, упал встал и побежал дальше ))) Правда мы только рейму носим ) 08.08.2008 10:33:05, Sovik
Юффи
Это кто к чему привык. Я за раздельный. Удобнее одевать. Штаны у нас с высокой грудкой + немного велики, поэтому грудке теплее, чем в раздельном комбезе. Детей одевают в саду всех вместе у нас. Сначала все надевают носки, потом кофты, потом штаны, потом шапки, потом куртки. Это в нашем саду. А если у ребенка слитный комбез, то он оденется раньше, будет потеть. Но это все дело привычки
08.08.2008 10:22:44, Юффи
Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
+1 за раздельный. Стирать удобнее -куртка обычно чище штанов. Не знаю почему, у нас в группе ни у кого слитных комбезов нет. 10.08.2008 21:17:24, Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
+1 08.08.2008 11:24:32, Ольгуньчик
Мы весь сад в слитном отходили, а теперь и в школу в слитном ходим. Самая удобная вещь... 08.08.2008 10:21:21, Чернышка
я за слитный, т.к. не беспокоюсь что где-то задралась куртка, попал снег, поддувает ветер и т.п. Да и ребенку проще надеть совместный комбез. Но знаю, что в некоторых д/с просят не покупать слитные комбезы, у нас такого нет, все ходят в том, в чем им удобно. 08.08.2008 10:01:12, Хулиганка
полностью согласна 08.08.2008 10:33:58, Sovik
У нас был слитный лет до 5, дети его самостоятельно могли быстро надеть, нигде зато не поддувало и ничего не задиралось. Нужно только дома потренироваться надевать его. У воспитателей претензий не было.


08.08.2008 10:00:31, ант73
Слитный мне нравился больше. Быстрее одевать и проще. Тем более, когда их на прогулку собирают. Но и обычные тоже нормально. В нем свой плюс, что можно только верх снять, когда заходишь на время в какое теплое место (магазин, поликлиника и т.д.). Если бы вопрос покупки не стоял (был бы уже раздельный в наличии), то специально покупать не стала бы.
08.08.2008 09:43:06, lilena
Vyka
+1 08.08.2008 11:25:58, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!