Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Сегодня доча ТАКОЙ концерт с утра показала.....

Сегодня доча ТАКОЙ концерт с утра показала... Утром встали хорошо, начали одеваться в сад начала конючить "животик болит", так как такое бывает, кушать сильно хочет, уговриваю бегом побежать в сад и позавтракать (дома кормить не вариант, тогда в саду вообще есть отказывается, и в обед и в ужин). Дошли нормально, а там приямо на улице подняла истерику: на руки лезет, плачет, пополам сворачивается ((((( Короче пошли к медсестре, она - у вас не апендицит, а что я не знаю, пошли в поликлинику, перед эти естественно дома поели, врач говорит ничего страшного, ребенок бодр и жизнерадостен, может она просто в сад идти не хотела ((( Я в ауте, доча реально на площадке в саду пополам складывалась, ТАК притворяться дети не умеют...
Хочу вашего мнения что это могла быть, и как с этим бороться, какой перекус можно предложить, что бы и в саду ела и животик не болел (так как кушать ой как хочется)??????
07.08.2008 17:07:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
я перед садом обязательно что-то даю поесть легенького - актимель/иммунели или банан
09.08.2008 11:29:58, Ма-Тари-Кари
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ой, я сама если не поем в течении максимум часа после пробуждения - то спазм от голода жуткий! Может вам какую-нибудь кисломолочку давайть попить? И быстро и не пустой желудок - йогурт, ряженку, актимель простой без добавок? 07.08.2008 21:23:22, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Может конечно и кушать так сильно хотелось, но я бы присмотрелась. Если частенько бывает, что перед или после еды болит живот, лучше сходить к гастроэнтерологу, т.к. можно зарождающийся гастрит прозевать.
У меня у дочки было такое одно время - каждое утро жаловалась, что животик болит. Были у гастроэнтеролога, нашли гастробактерию, которая гастриты вызывает (от родителей обычно передается), пока с ней ничего не делают до подросткового возраста, но курсы ферментов типа мезима и т.п., отвары всякие + диета помогают снимать эти болезненные симптомы.
07.08.2008 21:21:47, Taniola
Поросенок Солнышко
Кормите дома полноценным завтраком. А в саду пусть не ест, просто попьет на завтрак что нибудь.
Почему надо так упираться именно в детсадовский завтрак? Там чем то очень полезным кормят?
У меня дочка очень избирательна в еде, дома сытно завтракает, чтобы не остаться потом голодной если в саду дадут овсянку.
07.08.2008 18:52:13, Поросенок Солнышко
мамуля с дочуркой
Если поест дома, то в саду даже в обед говорит "я дома поем" и совсем ничего не ест, это заметили воспитатели, так как одно время приходили после завтрака, всегда так получалось ((( А если завтракает, то обед на ура проходит, а может даже ужин покушать!
07.08.2008 19:08:37, мамуля с дочуркой
Пантерка
у меня у страшей утром пока не поест живот очень частенько болит. Решаем вопрос актимелем-молоком-йогуртом и т п на выбор Иногда сама просит чай с печеньем. 07.08.2008 18:50:47, Пантерка
Юффи
Есть такие дети, пока не покормишь, в сад можно не вести. Не раз видела
07.08.2008 18:28:34, Юффи
фима
Утром перед садом даю обязательно теплый черный сладкий чай с печеньем или горсткой хлопьев типа Космостарс. Иногда вместо чай стакан молока. 07.08.2008 17:30:02, фима
мамуля с дочуркой
У меня вообще плохо ест (в саду говорят УЖАНО, выборочно и понемногу), мне кажется дай я ей стакан молока так она и завтракать не будет, дай бог в обед что-то в себя впихнет, воспитателей к себе не подпускает ( они до сих пор пытаются их кормить)...
07.08.2008 17:34:52, мамуля с дочуркой
У нас перед садом каждое утро актимель и 1 "утренняя" конфетка (жевательный мармелад фру-фру, т.к. маленькие конфетки). Вообщем, делаем так, чтобы до завтрака в д/с дожить. И потом завтракает с хорошим аппетитом. В целом времени от актимели дома до завтрака в саду минут 30-40 проходит. 07.08.2008 17:20:27, Ольгуньчик
мамуля с дочуркой
Конечно вариант, можно попробовать, подожду ещё может кто-то что ещё посоветует.
07.08.2008 17:25:35, мамуля с дочуркой
Можно конфету заменить витаминкой, а жидкость (актимель) наполняет желудок и немного "замаривает червячка" )) 07.08.2008 17:28:02, Ольгуньчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!