Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Про игрушки

Вернее про их количество. У меня вопрос возник - а как часто вы разбираете игрушки и что-то изымаете? И по какому принципу? Просто у нас невероятное количество игрушек, такое ощущение, что они размножаются:-) Периодически я их разбираю и часть отдаю в сад, часть отвожу на дачу. Но, на даче теперь тоже склад игрушек, а в сад уже отдала все, что можно - остальное жалко. Каждый раз ломаю голову куда их деть, а игрушек меньше не становится:-(( А как вы решаете эту проблему?
05.08.2008 13:46:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажу куда можно деть старые, но в хорошем состоянии игрушки. Их можно отдать малышам в Дома ребенка (есть специализированные сайты, где их собирают, например, сайт отказник.ру) в глубокую провинцию (собирают обычно волонтеры в Москве). Еще по личному опыту знаю, что всегда нужны игрушки (пластик, резина и т.д, что можно помыть водой) в Тушинской детской больнице для отделения отказников(а так же нужны колготы, нижнее белье, пижамы и кофты с рукавами и без, Б/У, но в хорошем состоянии на возраст от 0 до 4 лет). Просто раз в полгода/год собрать мешок, созвониться с сестрами милосердия и подвезти в больницу вещи. Даю ссылку на сайт сестер милосердия. 07.08.2008 23:28:39, natka20067
Что-то отдаю, дарю, некоторые продаю. игрушки разбираю каждые 2 недели .. дома почти всегда порядок 05.08.2008 23:59:35, баниласка
strelkA
у меня как не убирут- так в мусор. или просто под настроение. уговорю их,что отдам малышу, а сама в мусор.

05.08.2008 19:28:53, strelkA
Везет, у Вас есть дача!!! 05.08.2008 18:54:29, Ирина и детки
ооо, родная тема!! :) мы сейчас тем же самым заняты, ищем куда все лешнее и ненужное сплавить, хороших игрушек слишком много. Сами напокупали + бабушка все время приносит + друзья дарят. Конструктор, в который уже не играют отнесла на площадку, два мешка вывезли на дачу и часть игрушек тупо выкинули - куклы изношенные, частично растерянные игрушки. Ну и стараемся покупать меньше, совсем не покупать невозможно ведь )) дети-то растут, интересы меняются :)) а убирают они свои игрухи под командованием папы, у меня нервная система слабее )))))

05.08.2008 17:38:10, Осенняя Я
ленУлЯ
разбираю, когда терпение заканчивается через них перешагивать :) Увожу на дачу, часть на балкон. НО с балкона они моментально переползают обратно в квартиру, а на даче теперь тоже склад...

05.08.2008 16:38:37, ленУлЯ
Все бы выкинула-мой их не убирает. Но пап наш нашёл выход-приходит с работы-видит игрушки разбросанные, собирает их и в недоступное место прячет. Популяция игрух резко сократилась. Дома почти порядок. Но бабушки со своими вечными игрушками из ларьков "всё по 10 рублей"... Поубивала бы. доводов не понимают вообще. Кстати, отдавать нам нечего-у нас мальчик-все игрушки быстро убиваются. А игрушки от мелкой уже начинают уходить к её младшим сотоварищам.

05.08.2008 16:13:38, Жесть
gala8181
Только по принципу сломалось или Макдоналдса
остальное пока удается распихивать
05.08.2008 15:35:51, gala8181
Анирам
"по принципу сломалось или Макдоналдса" а что за принцип Макдоналдса :) ? 05.08.2008 17:58:36, Анирам
fatima
Мы их просто не покупаем:) Нет, конечно, со временем их становится больше, но не в катастрофических масштабах. Покупать стараюсь то, что прослужит долго и с чем можно игратьразнообразно. Дочке 5.5, многие игрушки у нее живы с годовалого возраста, т.к. покупались с расчетом надолго. Никогда не покупаю всякую ерунду типа 25-й куклы - зачем, если дома есть штук 5 кукол? Изредка (раз в полгода где-то), перебираю игрушки, уговариваю дочку выбросить-раздать-убрать для будущих поколений то, из чего она выросла или сломанное, но у нас такого мало. Елинственное проблема любовь бабушек к мягким игрушкам. Вот их много, и самое ужасное, что ребенок их все помнит и любит, так что избавится мало от чего получается. Воспитательная работа с бабушками помогает не всегда:( 05.08.2008 15:21:48, fatima
LU
раз в три месяца. по принципу - мягкие игрушки нафик (все равно не играем, но они откуда-то появляются), сломанное туда же. чуть-чуть сломанное или уже старое (относительно старое:) которое давно у нас лежит типа) - на дачу отправляем, где за лето все доламывается, теряется и выбрасывается. 05.08.2008 15:09:48, LU
[пусто] 05.08.2008 14:08:30
Katsy
Я рада, что тебе понравилась:-)) Мне она тоже нравится:-))
А с игрушками... беда в том, что у нас нет сломанных... Их бы я сразу и без сожаления выкидывала бы.....
05.08.2008 14:14:19, Katsy
Регулярно по субботам,когда убираем детскую комнату.Собираем все что не жалко или поломано в пакеты и выношу на помойку,у нас вместо мусоропровода ящики такие стоят во дворах.в том числе и для вещей контейнер.Там прям около ставлю пакеты.Так же поступаю и с обувью-вещами. 05.08.2008 14:04:10, Линдааа
У вас девочка - вам сложнее :) У меня мальчик - он все игрушки рано или поздно ломает. 05.08.2008 13:59:57, Лукьяна
ленУлЯ
да, кстати, лучше б ломала... :)

05.08.2008 16:39:02, ленУлЯ
Белка (Татьяна Б.)
я хорошие (не поломанные) убираю на месяц-два, а потом достаю. Они воспринимаются, как новые :)
Старые периодически (раз в полгода) выбрасываю, но чтобы ребенок не видел :)
05.08.2008 13:57:44, Белка (Татьяна Б.)
раз в год обязательно 05.08.2008 13:54:27, Sovik
ღ Сапфира ღ
эх, постою послушаю, сама сейчас вывалила все Егоровы игрушки и пытаюсь их разобрать, чтой-то как-то не шибко получается :)))) 05.08.2008 13:53:57, ღ Сапфира ღ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!