Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирую с ребенком провести выходные в

Планирую с ребенком провести выходные в Москве.Куда податься?Так чтобы утром и успеть до сна (до 14,00).Дочке 3,5года.Зоопарк поднадоел уже.Мы в Люблино,может на месте есть что интересное?Поделитесь опытом,а то мы в деревне одичали уже...
04.08.2008 15:59:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо огромное за советы и рекомендации... 05.08.2008 15:38:05, ManyaT
В Кузьминках по выходным детские представления в Музейном центре. 05.08.2008 14:17:00, Мама двух
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Аптекарский огород на Проспекте Мира. Там сейчас выставка песчаных скульптур. 05.08.2008 11:35:44, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Larun + detki-konfetki
музей Железной дороги на Рижской.
выставка Зазеркалье (вроде бы Манеж)

05.08.2008 08:36:33, Larun + detki-konfetki
От вас далековато - на Вернадского парк 50 летия октября - там фестиваль цветов. Очень красиво и много детских площадок.
04.08.2008 22:25:08, MamaLeshi
СветаВанчик
В парке Кузьминки-Влахернское сейчас выставка цветов - красиво... 04.08.2008 20:06:19, СветаВанчик
Да там уж разворовали всё :( А цветы наполовину вытоптали. Остались одни охранники, злобно отгоняющие гуляющих детей от того, что осталось. В Кузьминки уж лучше на аттракционы идти, или просто к прудам, ИМХО. 04.08.2008 20:47:00, Нэко
tayle
а мы там только в субботу были - чудесно погуляли. И пофоткались, и на цветники посмотрели. А еще там был фестиваль - театр кукольный приезжал, народные ремесла - мастера мастер-класы показывали. На карусели покатались, которую руками крутят - ребенок сказал, что больше всего это понравилось!
05.08.2008 00:11:11, tayle
Я туда стараюсь именно в выходные не ходить (в прошлом году никакой культурной программы не припомню, а народу было экстремально много); может, в выходные там и интересно (надо будет сходить тоже :) )... Но вот сами цветники точно надо было смотреть месяц назад, они выглядели гораздо интереснее. 05.08.2008 10:39:05, Нэко
tayle
если честно, то сами цветники ну никак меня не впечатлили и не думаю, что изначально супер были. Пару лет назад значительно лучше были. А вот всякии инсталяции - один раз посмотреть интересно.
Вот людей в эту субботу было очень мало, дождика испугались наверное. Даже обидно было за театр, который смотрели не больше 30 детей. На карусели- никакой очереди, даже взрослые катались. Барышни ходили в кринолинах и с парусником в прическе:)
так что тут скорее смотреть надо будет что-нибудь там в выходные или нет. А потом я думаю сейчас период, когда вообще в городе людей меньше, особенно в выходные.
05.08.2008 11:11:09, tayle
Инсталляции и растащили. :( В смысле, уперли всю мелкую скульптуру - видимо, какую унесли. По ссылке фото для сравнения ;)
Пару лет назад да, красиво было, но мне особенно понравилось в прошлом году - классные были композиции, явно рассчитанные на детей. Дочь до сих пор вспоминает.
Про людей меньше - это да, но... вот если посмотреть хотя бы на зоопарк, возникают сомнения ;))
А мы проходили мимо в последний раз в это воскресенье - народу действительно было мало (но это тогда дождь шел), от всяких мероприятий уже ничего не осталось, одни мрачные промокшие охранники и объявления типа "по газонам ходить запрещается под страхом штрафа".
05.08.2008 12:23:49, Нэко
1. Аптекарский огород: выставка песчаной скульптуры
2. То же самое в Коломенском (ИМХО, там менее интересно; зато в Коломенском можно, например, на теплоходе покататься)
3. ВВЦ (Дом бабочек, Музей ледникового периода, выставка "Подводный мир" и т.д.)
4. Фотовыставка на тему подводного мира на Чистых прудах и там же "морской аквариум"
5. Если чтоб рядом, то можно просто в парк Кузьминки на аттракционы; в том же парке еще "фестиваль цветников" есть, но как-то там в этом году, ИМХО, тухловато
6. Покататься на теплоходе по Москве-реке (от Коломенского, от Марьино до Коломенского, от м. Пролетарская до м. Киевская, и какой-то еще маршрут вроде есть).
На всякий случай даю ссылочку на мой ЖЖ, там подробнее про эти места, с иллюстрациями.
04.08.2008 18:00:11, Нэко
Larun + detki-konfetki
цветники сейчас в Парке 50-летия октября (в том масштабе, как было в Кузьминках 2 года назад)

05.08.2008 08:36:16, Larun + detki-konfetki
Еще на ВВЦ есть (типа выставка ландшафтного дизайна, что ли). 05.08.2008 10:40:00, Нэко
Mmila
Поскольку вы самые "гулятельные по Москве" спрошу, а вот здесь не были http://www.posuda-ice.ru/gallery/
хочу отзыв услышать, прежде чем ехать
04.08.2008 18:35:50, Mmila
Вот дотуда не доехали, хотя в ЖЖ много отзывов было, народ доволен. Но с мелкими детьми туда вроде особо не ездят - холодно там, аж на входе тулупы выдают :)) Я планировала туда съездить, но без малявки. 04.08.2008 18:40:38, Нэко
Mmila
ого! прикольное, похоже, местечко. Хотя я именно ребенку хочу показать, наши дети толком что такое снег и лед даже не знают :-( 04.08.2008 19:01:13, Mmila
Lotos ( Лотос в системе)
в Царицыно к нам приезжайте, не пожалеете :) Поющий фонтан, дворцы, мосты... Ходит прямая маршрутка №7 от Марьино или Братиславской до метро Орехово. Там сразу вход в парк. 04.08.2008 16:43:11, Lotos ( Лотос в системе)
Спасибо за приглашение.К нему и склоняюсь:-) 04.08.2008 17:43:40, ManyaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!