Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Lissа_

Пособия для сада

Задали купить пособия для детского сада. Для средней группы - там дети от 4-5 лет кажется. Сказали два пособия. А названия сказали у всех стандартные) Может посдкажете. что покупаете вы?
31.07.2008 16:04:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Прочитала всю ветку. Зайдите на сайт изд-ва "Книголюб", именно в этом изд-ве печатается Сычёва. Там вы скорее всего сможите и опорный раздаточный материал по математике посмотреть и по развитию речи.
Единственное, на сколько я помню, Сычёва по письму не выпускала ещё ничего, по крайней мере в мае новинок не было.
01.08.2008 09:30:38, FioreJu
FioreJu
Сайт "Книголюба" обновляется в данный момент. Посмотрите здесь (это их интернет-магазин) http://express.knigolub.ru/

Вот комплект по математике, который вы видимо ищите: http://express.knigolub.ru/catalog/sec8/Komplekti/detailed/?item=5

Я езжу в их магазин на Киевскую. Довольно близко от метро и работают они по-моему ежедневно.
01.08.2008 09:34:41, FioreJu
у нас Колесникова, как называется - не помню. 31.07.2008 19:59:02, Umka
_Lissа_
все вспомнила) Сычева)) 31.07.2008 22:38:02, _Lissа_
FioreJu
У Сычёвой отличные опорные картинки для пересказа текстов (4 выпуска). Индивидуальные тетради по математике у неё тоже довольно удачные.
Но я думаю, вам предлагали просто купить какие-либо развивающие игры, типа "лото", "домино", "сравнение форм, величин " и пр.
Выбор методического материала осуществляется методистом ДОУ, а не родителями. Поэтому тратить деньги на приобретение тетрадей Петерсона, Сычёвой, Колесниковой, Нищевой, Коноваленко и др. не оправдано, не обсудив данный вопрос с методистом и воспитателями. К тому же закупать тетрадки нужно на всю группу.
01.08.2008 09:27:22, FioreJu
Бренда
Вроде, Сычева только для начальных классов есть. Могу ошибаться. Из того, что видела, по математике больше всего понравилась Петерсон "Раз ступенька..." 01.08.2008 00:11:13, Бренда
_Lissа_
нет у нее есть для дошкольников. )
"Формирование элементарных математических представлений..."
А Петерсон мне тоже больше нравится - но сказали купить именно Сычеву
01.08.2008 21:27:12, _Lissа_
Стамеска
в литере посмотрите, там разные темы- овощи,фрукты,обувь,дом.животные,дикие итд разрезные,есть большого формата не разрезные на стену вешать тоже на разные темы вы у воспитателей спросите что им надо как правило уже что-то есть в группах что-то просят докупить 31.07.2008 16:27:06, Стамеска
_Lissа_
нет это не дополнительное - а основное пособие. сказали по счету и письму. 31.07.2008 16:28:17, _Lissа_
Стамеска
а понятно, так вам это оптом на всю группу надо закупать и по счёту и по письму, ну тоже обычно воспитатели говорят автора,они ж уже знают что дучше-хуже,в нашей группе просто просили отксерить листы с цифрами и всякие фигурки и дети по пунктирам потом обводили 31.07.2008 16:42:44, Стамеска
barabachka
+1 Мне кажется лучше всего сдать деньги и пусть родительский комитет топает покупать всем одинаковые/ Мы всегда так делаем 31.07.2008 23:31:47, barabachka
Бренда
Да, мы так и делали. Через Лабиринт заказывали книги (у нас по логопедии было). Спасибо Кетчуп, все купила со своей скидкой :))) 01.08.2008 00:31:42, Бренда
Стамеска
а у старшего было 4 книжки "Шаг за шагом" называются 31.07.2008 16:44:20, Стамеска
Любочка
раз ступенька, два ступенька книжка называется? 31.07.2008 16:29:39, Любочка
_Lissа_
нет не петерсон - точно 31.07.2008 16:42:38, _Lissа_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!