Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помоните советом. Ночью Катерина моя пис

Помоните советом. Ночью Катерина моя писается. А ведь здоровая уже лошадь, почти четыре. Пробовала не давать на ночь пить, но она очень просит. Заколебалась я вставать ей менять постель по два раза за ночь:-((
15.05.2002 09:06:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ее саму это огорчает? Если да, то попрбуйте сказать ей, что если она не хочет писать в постель ночью, то не нужно пить на ночь. А вы не можете купить ей памперсы только на ночь? Ведь у разных детей мочевой пузырь созревает по-разному. Может быть, ее сухое ночное время еще не пришло? Я, например, не верю в ночные побудки и уговаривание пописать. Это мешает непрерывному сну ребенка и его дневному настроению. Опять же, ничего не могу сказать точно. Моей "лошади" тоже почти четыре (будет в августе). Но она по доброй воле перестала писать в постель в январе, я даже ничего для этого не делала. Просто сняла памперсы с января - и все. Удачи!
15.05.2002 19:17:36, Туська
Мою это не огорчает совсем. И спала она до недавнего времени в памперсах. Но сколько можно, вроде пора уже и не писать ночью. 16.05.2002 08:31:45, Natsi
Туська
Но это действительно у каждого ребенка по-разному происходит. Просто не говорите никому, да и все:) 16.05.2002 10:38:27, Туська
ritaiva
В 21 сажали на горшок, потом около 12 поднимали спящего на горшок (вырабатывался определенный режим...- при этом мог надуть очень много), длилось это около года, потом попробовали не поднимать - спит до утра. 15.05.2002 22:10:16, ritaiva
Туська
Может быть, просто вырос? 16.05.2002 10:38:59, Туська
Полевка
Нам помогает чайная ложка меда перед сном. Попробуйте, может и вам поможет. 15.05.2002 13:20:12, Полевка
Кириллна aka Ирка
Не запивая? 15.05.2002 15:45:02, Кириллна aka Ирка
Полевка
Не запивая, прямо перед сном. 15.05.2002 18:46:02, Полевка
Плавали :(, знаем. Моя писалась и в 4 и в 5 лет. Врачи (педиатор, невропатолог) говорили: "Оставь ее в покое , она маленькая". Побудки по 2 раза за ночь не помогали. Я плюнула и стала ее укладовать спать в памперсе. А в 6 лет пошли к псиhологу (через купат холим) и он помог. Правда были рецедивы, но не длительные. 15.05.2002 12:23:33, TALY
Сереге 4, иногда, по моим наблюдением от 1 до 4-5 раз в месяц, вполне может надуть, но обычно этому есть причины - очень устал, давали успокаивающие травки или много выпил перед сном:)
Писает обысно под утро, в самый крепкий сон.
15.05.2002 10:57:06, мама98
Моей уже почти 6, а до сих пор каждую ночь (часов в 12, в час) я ее волоку в туалет (не бужу при этом!!). Просто тащу , сажаю, иногда говорю "пись-пись", и все... Мы так начали делать сразу после памперса, сначала, конечно, на горшок. Часа через 3 после того, как заснула. Попробуй, главное не старайся разбудить. 15.05.2002 10:19:52, Сана
Привет Сашенька.Прочитала твое сообщение
Я Владика до 3 лет в памперсах держала.
Сначала тоже были проблемы с писаньем.
Подстилали да и сейчас тоже клеенку под
простынь.Ты попробуй ее не тянуть ночью
в туалет.Может сама проснется,а если нет
то так и проспит до утра.Владик пьет
каждую на ночь молоко еще иногда чай
и писять не ходит,только перед сном.А
потом только утром,когда встает писяет.
Вот и все.И никаких проблем.
Р.S. Если прочитаешь,то зайди в Вамву.
15.05.2002 22:54:31, Vivien
Сана, объясни, пожалуйста! Просто я много раз слышала о ночных побудках без побудок, чтобы сводить ребенка в туалет. Но ведь ребенок сам ничему при этом не учится, а просто полагается и вдальнейшем на родителей. Или я не права? Заранее спасибо. 15.05.2002 19:20:15, Туська
Не знаю, я считаю, что это не так - во всяком случае, если я к дочери не подойду, то она сама просыпается, идет и будит меня, чтоб я ее отвела в туалет.Вы где-нибудь видели взрослого человека, который полагался бы в этом деле на родителей? Я - нет :)) Я и сама если иду ночью в туалет, то не просыпаюсь до конца, а ровно настолько, чтоб сделать свои дела и повалиться обратно... Да и про ребенка то же самое - не то, что она ВООБЩЕ не просыпается, она идет своими ногами, стягивает штаны с моей помощью и т.д. Для меня это вариант оптимальный, лучше, чем мокрые простыни, или проснувшийся, веселый ребенок в 3 часа ночи. 16.05.2002 10:28:43, Сана
Туська
Тогда понятно, спасибо. Кстати, ей 6 лет и она не может сама ночью пойти в туалет? Опять же, просто вопрос:) 16.05.2002 10:40:05, Туська
Она не хочет, скажем так. Конечно, если ситуация сложится так, что ее не отведут, а ей будет надо - она пойдет. Но пока делает это с нашей помощью. 16.05.2002 12:24:09, Сана
А если ее поднимать самой? Я своих укладывала в 21.00, а в 23.30 прмерно поднимала на горшок. После этого ребенок до 6 спал нормально. 15.05.2002 09:24:53, Чернобурка
Я также делаю, укладываю дите в полдесятого, а когда ложусь сама, в двенадцать или в час ночи, высаживаю на горшок. Ребенок даже не просыпается, писает практически во сне:-)) и спит до утра сухой 15.05.2002 12:46:42, Маша Б.
Да я как бы наслышана что это не очень полезно. Хотя сама попробовала ее пару раз будить. Но она так крепко спит:-( 15.05.2002 09:33:38, Natsi
А зачем ее будить?:)) Подняли, приговаривая на ушко, на горшочек пересадили и приговаривайте "псс-псс-псс":))) И не верьте тому, кто скажет, что эти приведет к тому, что ребенок научится писать во сне:) 15.05.2002 13:01:23, Чернобурка
Ольга Оводова
Вот хотите верьте, хотите нет. Я тут уже писала, все подтверждается. Сделали календарик, в котором рисуем грустную рожицу, если описается, веселую, если сухой. Январь был сухой, в феврале не повесила - были случаи. Потом поехали на лыжах кататься, там постоянно, но это легко объяснимо, он там уставал так, что один раз на лестнице между этажами заснул. Вернулись - продолжал. В апреле опять повесила календарик, опять сухо, заодно научились ориентироваться в днях недели. Рекомендую, вреда не будет. 15.05.2002 09:18:47, Ольга Оводова
Кириллна aka Ирка
Спасибо, попробуем обязательно! (Проблемы КАЖДУЮ ночь...) 15.05.2002 11:54:50, Кириллна aka Ирка
Спасибо, я попробую 15.05.2002 09:32:02, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!