Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

а что делают с бабушками...

... очень энергичными бабушками, которые покупают и дают ребенку лекарство, "по совету соседки/самое дорогое, что было!/фармацевт сказала, что лучшее"? ВМЕСТО того, что (на всякий случай) сказала дать мама. А?

Вот, что делают с такими бабушками? как дальше с ними разговаривают? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

У меня, кроме не слишком деликатного "а какого черта?" и запрета на общение с ребенком - мыслей вообще нет.

спасибо
25.07.2008 20:38:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Мда... а у нас ситуация обратная - даю леркаства, прошу дать 2 раза после еды (бывает, что оставляю бабушке ребенка, который уже вроде и не болен, выздоравливает, но курс лекарств очень важно допить!), вечером возвращают мне лекарства целехонькими с аргументом "а она и не кашляла ни разу за целый день! я и не стала уже давать..."
Даже не знаю, что лучше... Мне помогло только вообще ребенка не отвозить в гости на периоды, когда мы какие-либо лекарства принимаем. Увы:(
28.07.2008 14:43:36, Сашик
Я теперь лекарства даю только сама, прошу у врача выписать то что "принимать 2 раза в день", либо если больше - даю ночью. Потому что и муж, и бабушка путали бывало... 28.07.2008 13:34:21, Лукьяна
SunSet
это не лечится... есть бабушки, которые знают жизнь лучше, искренне в это верят и им ничего НЕ ДОКАЖЕШЬ!
попробуйте "последнее китайское предупреждение" - ультиматум - или она делает только так, как сказали вы, или ребенка с ней оставлять больше не будете! (это возможно? ну хоть припугните...)
бабушка 100% на вас обидится, но скорее всего согласится (эт я из собств. опыта советую)))
27.07.2008 00:45:59, SunSet
Абалдеть 8 ( И объяснять скорее всего бесполезно, логика железная, но с другого глобуса. Таким бабушкам ребенка не дают под благовидными предлогами. Все общение - в присутствии родителей - до тех пор, пока деть сам не сможет принимать лекарства и звонить маме, если что, ИМХО. 26.07.2008 14:31:16, ЛюбимицаКлаппа
"У меня, кроме не слишком деликатного "а какого черта?" и запрета на общение с ребенком - мыслей вообще нет."
Сорри, но у меня, кроме этих, мыслей тоже нет.
Никогда не сталкивалась с такой ситуацией... Мои указания, просьбы выполняются бабушками беспрекословно.
26.07.2008 10:23:06, Marimax
okapitul
Мне было проще воспитать детей, нежели бабушку. Моя пыталась кормить их БАДами какими-то. Детям вдалбливалось, что НИКАКИХ таблеточек ни от кого, кроме мамы, потом соответственно няни, не брать. Я, конечно, с маминой точки зрения была ехидной, зато дети целы. Вообщем, самый простой способ борьбы с бабушкой - наем няни. Хотя, конечно, не для всех приемлем. 26.07.2008 10:17:48, okapitul
barabachka
Я когда выходила на работу искренне считала что бабушки будут сидеть с ним когда он болен, но тоже столкнулась с тем что сидят болтают (их у нас две и обе очень старые по одной не справятся) а лекарства ребенку давать забывают, не соблюдают дозировку, какие-то травки заваривают по собственной инициативе и т.п. Хожу теперь на больничные, вернее ходила пока не доходилась до декрета. А с бабушками оставляла только в исключительных случаях и все лекарства распределяла так чтобы могла дать сама, что-то утром, чтото среди дня (отпрашиваюсь с работы, благо недалеко бежать) и иногда даже ночью. Совсем сориться с бабушками нельзя, бывают ситуации когда без их помощи никак. Неизвестно какие мы будем ближе к 80 годам. Например недавно только собралась с малышкой за сыном с сад ехать и гроза началась, а время уже впритых, пришлось звонить бабушке просить помощи. а чтобы я делала если бы разругалась? 25.07.2008 23:30:23, barabachka
ИМХО, такое можно вытворить только в маразме либо при ином психическом заболевании. А поскольку психу рядом с ребенком делать точно нечего, то путь у бабушки один - лесом как минимум на ближайшие 10-15 лет (то есть пока ребенок не научится посылать ее лесом с ее лекарствами сам) ;) 25.07.2008 22:59:54, Нэко
ленУлЯ
даже не представляю... скорее всего, перестала бы оставлять ребенка на попечении бабушки. т.е. в гости с мамой - да, а пожить к бабушке - нет.

25.07.2008 22:46:45, ленУлЯ
Ма-Тари-Кари
+1
28.07.2008 21:33:56, Ма-Тари-Кари
У меня была подобная ситуация со свекровью. Тока не с лекарствами а с едой. Я человек прямой и меня раздражало что она его кормила (когда он еще был маленьким) тем что ей казалось лучше. Просто сказал довольно в резкой форме - мой ребенок кормите его так как я говорю. И все проблема была решена.
25.07.2008 20:55:16, MamaLeshi
Может, у кого проблема таким образом и решается; а некоторым моим родичам каждый раз долго, нудно и злобно приходится вправлять мозги, обещая, что следующий забег по аллергологам с ребенком будут осуществлять именно они, дабы прониклись. Проникаются кто на неделю, кто на месяц, а потом всё по новой - опять кто-нибудь предлагает конфетки с орешками и красителями (которые ей нельзя категорически) или еще какую пакость... :( 25.07.2008 23:02:36, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!